Текущее время: 16 апр 2024, 09:33 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Еще одна проблема с Т8

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 17:20. Заголовок сообщения:  Еще одна проблема с Т8
Зарегистрирован:
    22 июн 2014, 16:42
Сообщения: 9
Приветствую всех.
Являюсь счастливой обладательницей тюнера 409 fm. Но, захотелось смотреть цифровое телевидение (благо у моего кабельного оператора есть открытые цифровые каналы). На днях приобрела долгожданный T8 (ради dtv-c). установила, долго разбиралась, как подружить два тюнера в системе. Вроде все хорошо оба тюнера совместно и по отдельности благополучно проработали сутки (два профиля 409-inst0, t8-inst1). (были небольшие глюки - у 409-го не срабатывал планировщик, но это отдельная тема).

Но на следующий день t8, проработав час в режиме просмотра dtv, самостоятельно ушел в трей (как он сам сообщал в режим ожидания) и больше не хочет запускаться. При всем этом 409-й запускается без всяких проблем.

Подозреваю аппаратную проблему. Пробывала переустановить драйвер - не помогло, переустановить плату и драйвер - вроде запустился. Обнаружилась, что все настройки у него слетели. Но через 5 минут та же песня. Выскакивает едва уловимое сообщение "Access violation at adress 00588A9C in module "Bexold TV". Read of adress 00000000".
Сама система начала глючить - невозможно было выбрать приложение из выпадающих списков (даже меню пуск ускальзало). Кое-как откатила систему.
Выше указанное сообщение выскакивает при каждом перезапуске системы (даже если удалить драйвер).

А ужас в том, что у меня в Минске нет сервисного центра бехолдер.
Последний раз редактировалось silverin 22 июн 2014, 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 17:35. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Зарегистрирован:
    22 июн 2014, 16:42
Сообщения: 9
И еще, на всякий случай, вдруг это имеет значение - Т8 устанавливала без подключения шнурка питания к материнской плате (мне не нужна функция включения компа с пульта ДУ, да и толком не знаю куда подключать).

Драйвер ставила последний drv_v5450 и 5430-й с диска.

материнка biostar P35D2-A7 Версия 6.x.
по поводу PCI-E x1 написано "maximum theoretical reaized bandwidth of 250MB/s simultaneously per direction, for an aggregate of 500MB/s totaly."  - Может у меня PCI-E x1 не подходящая (с другой стороны, как он тогда умудрился сутки проработать?).

Драйвера, всего чего можно, - последние. Cистема - Win7 32, не так давно переустанавливалась.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 18:54. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте убрать вообще 409 тюнер и полностью удалите драйвер и ПО.
После чего попробуйте установить только T8.

Может на Вашей матери проблемы PCI - PCI-Ex - фиг знает...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 01:27. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Зарегистрирован:
    22 июн 2014, 16:42
Сообщения: 9
Удалила полностью софт. Вынула обе платы. Снова поставила Т8 (только). ПОКА (несколько часов) работает. Наверно все же был программный глюк - засорила настройки, так как на dtv даже таймшифт не работал (что меня невероятно разочаровало, думала формат такое не позволяет). Сейчас работает, пишет в ts.

Спасибо за совет. Завтра попытаюсь поставить 409-й - Два тюнера намного интересней чем один.

P.S. А может быть такое, что они крадут ресурсы друг у друга? Оба тюнера + видеокарта+usb контролер+еще что-то там сидят на одном IRQ ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 10:34. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А может быть такое, что они крадут ресурсы друг у друга? Оба тюнера + видеокарта+usb контролер+еще что-то там сидят на одном IRQ ?


Запросто может быть.
Но это абсолютно нормальная ситуация и встречается буквально на каждом углу. У меня, например, тюнер X7 (PCI) сидит на IRQ16 вместе с PCI-Ex видеокартой NVidia GeForce GT630. Может ещё что-то там же висит (я не все устройства смотрел). Но это обстоятельство никоим образом не влияет на их нормальную работу.
В таких условиях стабильность, надёжность и устойчивость работы зависит от драйверов всех Ваших устройств и от самой материнки. Если какой-либо производитель где-то на чём-то сэкономил или поленился при написании какого-то драйвера, то пользователь получает разные непонятные глюки.
Может быть, у Вас что-то родственное, а новый тюнер явился лишь катализатором этих нехороших явлений.

Попробуйте переставлять тюнеры в разные слоты (если есть такая возможность), возможно поможет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 10:38. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
На оба тюнера устанавливаете один и тот же драйвер и софт?
Желательно один и тот же - самый последний.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 16:14. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Зарегистрирован:
    22 июн 2014, 16:42
Сообщения: 9
Делаю только так, и никак иначе.


В общем, после хорошей работы одного Т8, установила 409-й (на всякий случай в другой слот). И спустя время начались те же проблемы.
Переустановила еще раз и в конце концов заметила, что эту проблему вызывает: ПЛАНИРОВЩИК 409-го. У Т8 он работает нормально (нормально вызывает программу, нормально идет на запись и нормально отключает комп.
А при выключенном 409 (или обоих тюноров), задания из 409 вызывают профиль Т8 который уходит в трей в режим ожидания(по крайней мере так он сам пишет), и все попытки запустить этот тюнер из трея вызывают вышеуказанные проблемы. И из трея он убираться не хочет. Планировщик 409-го работает нормально, только при запущенном видео окне 409. А в трее сидят два ТВ агента.
Не имеет значение какой профиль стоит по умолчанию: 409 или Т8.

Собственно у меня есть подозрение в неправильной настройке профилей.
Делаю так:
Установила программу и драйвер, настроила congig: Т8 -профиль по умолчанию, 409 -inst:0 . Далее лезу в папку C:\Program Files\BeholdTV создаю и отправляю ярлык на рабочий стол BeholdTV.exe. Там в свойствах этого нового ярлыка меняю ключ запуска объекта, как указано в справке.
Что я делаю не так?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 23:56. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Зарегистрирован:
    22 июн 2014, 16:42
Сообщения: 9
После наблюдения в течении нескольких дней Т8 работает нормально. Пришла в выводу, что глюки вызывает несогласованная работа агента-планировщика, если запускать их для обоих тюнеров. Если же не ставить в автозагрузку агента для второго инстанса, то все более или менее нормально.
Хотя на форуме я не встречала сообщений обладателей двух тюнеров в системе о странностях их совместной работы. Это очень неудобно, когда тюнеры не могут выполнять задания самостоятельно.
Очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь написал как у него работают два тюнера на одной машине - с проблемами или нет (особенно в связи с работой агента - как настраивали?). Если же нет проблем, то может предположить, почему у меня не так.

P.S. drv_v5450; btv_v522
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 10:08. Заголовок сообщения:  Re: Еще одна проблема с Т8
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Мы обязательно детально проверим работу планировщиков в многотюнерной конфигурации.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: