Текущее время: 29 мар 2024, 15:41 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

выбор звуковой карты к Behold Tv X7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 14:48. Заголовок сообщения:  выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Зарегистрирован:
    03 июл 2014, 13:31
Сообщения: 3
Доброго времени суток. Собираю системный блок. Сначала основная задача перегнать vhs в dvd с качеством не хуже чем было в dvd-рекордере Sony. Также нужно избежать рассинхрона звука и видео. Выбор пал на Тв-Тюнер Beholder Behold Tv X7. Как Тв-Тюнер использовать не буду.
Подскажите пожалуйста участвует ли звуковая карта в перегоне vhs? Подключается ли Beholder Behold Tv X7 проводом к звуковой плате?

Процессор Intel "Core i5-4690" Socket1150
Материнская плата ASUS H97-PRO
Память 8ГБ DDR3 Kingston "ValueRAM" (PC12800, CL11)
Тв-Тюнер Beholder Behold Tv X7
Опер. система Microsoft Windows 7 Home Premium
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 16:54. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
звуковая карта не участвует
на ввод - у тюнера свой вход и АЦП
на вывод - тюнер умеет гнать звук по шине
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 08:31. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Немного дополню ответ.

писал(а):
Подскажите пожалуйста участвует ли звуковая карта в перегоне vhs?

Может участвовать, а может и не участвовать. Как захотите.

писал(а):
Подключается ли Beholder Behold Tv X7 проводом к звуковой плате?

Тоже как захотите.
Но имейте в виду, что на X7 нет внешнего аудиовыхода, только внутренний. Поэтому, если на матери нет внутреннего аудиовхода (а сейчас очень много таких), то Вам придётся либо вообще не подключать тюнер к аудиокарте, либо паять специальный аудиокабель.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2014, 16:19. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Зарегистрирован:
    03 июл 2014, 13:31
Сообщения: 3
f2065, hd44780 спасибо за ответы.
Да на моей материнской плате(ASUS H97-PRO) нет внутреннего аудиовхода, если я правильно поняла это разъем AUX In (два штырька).
Часть видеокассет записана в моно звуке, часть в HiFi стерео (видемагнитофон 6 головок и спутниковое телевидение НТВ плюс). Как лучше перегонять звук, чтобы его не испортить по громкости и по качеству, по шине PCI или через звуковую карту?
Для перегона хотела брать звуковую карту ESI в пределах 4000-5000 рублей(только если будет влиять на качество звука при перегоне), но к сожалению не нашла у них внутренний AUX In. Внутренний AUX In кажется есть у звуковых плат ASUS.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 06:41. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Это всё лишнее. Тюнер самодостаточен. Настраивайте звук через шину. Уж если очень хочется через карту, то можно использовать вход CD-In.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 09:45. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Как лучше перегонять звук, чтобы его не испортить по громкости и по качеству, по шине PCI или через звуковую карту?

Да попробуйте и так и этак. На форумах кто что пишет.
У меня никогда не было видеомагнитофона, поэтому практический опыт работы с ним нулевой, а то, что знаю, основано исключительно на многолетнем опыте работы со спутниковым ресивером. С него я пишу исключительно аппаратным MPEG2.
На втором тюнере (609FM) использую звук по шине + кодек Intervideo MPEG2. Там аппаратного MPEG2 нет.

писал(а):
Для перегона хотела брать звуковую карту ESI в пределах 4000-5000 рублей(только если будет влиять на качество звука при перегоне), но к сожалению не нашла у них внутренний AUX In. Внутренний AUX In кажется есть у звуковых плат ASUS.

Теоретически годится любая. Но могут быть всякие нюансы - типа вход у карты есть, но работает он криво, либо вообще не работает. К сожалению, такое тоже бывает.
Поэтому, если будете покупать, обязательно узнайте у продавца о возможности возврата, чтобы не потерять деньги, если вдруг карта Вам не подойдёт.

Imperator, насчёт тюнера Вы абсолютно правы, но моё мнение таково - чем больше вариантов, тем лучше.
Здесь на форуме попадалось немало жалоб на то, что видеокассеты плохо цифруются аппаратным кодировщиком или по шине. Но я в те проблемы не вникал (совершенно неактуально для меня) и я не могу сказать - то ли там действительно проблемы совместимости видика с аппаратным кодером X7, то ли просто кривые руки конкретного человека.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 11:00. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Раз выбрали тюнер с аппаратным кодированием в Mpeg, то и подавать звук надо через него, а не через звуковуху. Зачем заморочки со звуковухой чтобы отдельно кодировать звук отдельно видео аппаратно тюнером потом все сводить воедино? Или не использовать кодирование аппаратно, а кодеками установленными на компе?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2014, 18:18. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Раз выбрали тюнер с аппаратным кодированием в Mpeg, то и подавать звук надо через него

Чего-то я не понял. Звук внешнего источника всегда подаётся в тюнер. А тюнер/драйвер/ПО уже потом рулят, куда этот звук пойдёт - в кодировщик, звуковуху либо по шине ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 22:57. Заголовок сообщения:  Re: выбор звуковой карты к Behold Tv X7
Зарегистрирован:
    03 июл 2014, 13:31
Сообщения: 3
Спасибо большое всем за ответы. Попробую обойтись без звуковой карты. Если звук не устроит, тогда буду искать варианты.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: