Текущее время: 28 мар 2024, 14:00 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 17:20. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    06 ноя 2014, 19:41
Сообщения: 10
Чушь, хотя бы потому что DVB-T2 - это ЭФИРНОЕ ТВ, а не мобильное, а тюнер он всегда тюнер - хоть USB хоть PCI-E.

А вот это неособо правельно ,я знаю людей которые покупают ворд вижн Т32 с Т2 и пихаю в машину.Что на это скажите это разве немобильное применение, он же ведь тоже как внешний тюнер правда для телека, но в них почему-то чютье получше.

Глянул сейчас что приставка кажет насчет того плекса который тюнеер неберет один из каналов этого транспондера-транспондер 546000 KHZ/32k PID V3101/A3102/P3101 интенсивность сигнала 75% качество 98
Последний раз редактировалось Babay 07 ноя 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 17:30. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
А вот это неособо правельно ,я знаю людей которые покупают ворд вижн Т32 с Т2 и пихаю в машину
ПравИльно, ибо приём вам гарантировать должен оператор, вам кто-то обещал приём всегда и везде? Кто и что устанавливал - это что-то доказывает? Ещё раз - у вас тюнер для стационарного приёма эфирного и кабельного, не мобильного, и тюнер не мобильный, тюнер USB - не больше и не меньше, хотите перемещаться с ним по комнате или по городу или на природу - это как повезёт, не телефон купили.

писал(а):
Что на это скажите это разве немобильное применение
Применение - мобильное, тюнер - эфирный.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 17:37. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    06 ноя 2014, 19:41
Сообщения: 10
И что эфирное тв я немогу гдени-будь на природе смотреть и почему тюнер юсб заведомо хуже должен сделан быть и чювствительностью отличатся от того же ворд вижина.И где это написано ,что круиз только для стационарного применения?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 17:53. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
И что эфирное тв я немогу гдени-будь на природе смотреть
Сможете, если повезёт в пограничных случаях, или если условия соответствуют зоне уверенного приёма.

писал(а):
и почему тюнер юсб заведомо хуже должен сделан быть и чювствительностью отличатся от того же ворд вижина
Заведомого ничего такого быть не должно, получаться - может.

писал(а):
И где это написано ,что круиз только для стационарного применения?
А где написано обратное? Перемещайтесь с тюнером и компом на здоровье, но мобильный приём РТРС никому не гарантирует, для этого есть стандарты DVB-T2-lite и DVB-H. Предельный случай для DVB-T2 - <40 км/час в зоне УВЕРЕННОГО приёма с идеальными условиями, а не идеальными их может сделать любой предмет при движении на скорости пешехода.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 18:01. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    06 ноя 2014, 19:41
Сообщения: 10
Еслиб таксисты еще и на ходу телек смотрели -кудаб мы приехали,а вот когда клиента надо ждать- время скоротать хорошее подспорье и тут как раз такие вещи выручают.Ну ладно своими силами тут ничего несделаем ,а будут ли что то делать програмисты- это под большим вопросом- поживем увидим.

Вот скринчик того-что на экране после включения при приеме DVB-C, минут через 5 кажет нормально .В настройках стату сигнат-взвешенное качество сигнала после включения 0-2 после 5 минут выростает до 21 и такого нет.Пробовал на разных буках тюнер запускался несразу с буком примерно через час -полчаса после запуска бука.Если тюнер выключить и примерно через час опять включитьа -бук включенный- то картина повторяется-я об этом писал ,но скринчик невыкладывал.Пробовал два тюнера разицы нет.Получается с прогревом тюнера что-то в нем меняется-подозрение на чювствительность.Такое наблюдается на более слабом транспондере я имею ввиду уровень сигнала транспондера.На более сильном сигнале транспндера такого нет.Извените за повтор инфы скрина небыло.

Надеюсь форум читают и люди имеющие прямое отношение к разработке по и самой железке-может ченить сделают чтоб довести аппрат до ума.Увеличить чютье и убрать глюк появляющийся при постепенном нагревании.
Вложения:
сразу после включения тюнера.jpg
сразу после включения тюнера.jpg [ 114.63 КБ | Просмотров: 10975 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 20:06. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
В настройках стату сигнат-взвешенное качество сигнала после включения 0-2 после 5 минут выростает до 21 и такого нет.
Назовите L Q и SNR а) при включении, б) "после 5 минут". Опишите вашу кабельную разводку. Сколько можно просить?
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 13:27. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    06 ноя 2014, 19:41
Сообщения: 10
Да уже писал -уличная антена на котрую все мультиплексы берут -телек лж,две приставки ворд вижн Т32,Ориел 963,а круиз болт забил на первый мультиплекс проскакивает.Если вручную настроить ,то кажет только несущую а сканировать нехочет.Кабельное- DVB-C телек лыжа берет без проблем и кажет как надо.Круиз тож все берет ,но каналы идущие на частоте 554 нормально начинает показывать только минут через 5 когда прогреется а сразу после включения тюнера как на скрине.Выключаеш тюнер включаеш через пол часа час таже картина -минут 5 такая фигня.Сигнал на этой частоте послабей идет -тогда лучшеб небрал этот мультиплекс вообще в DVB-C и с чем связано что картинка минут через 5 после включения становится нормальной непойму.Есть догадка что прогрев влияет на чютье тюнера..Пробовал два круиза одна и та же картина и чютье слабей чем у вандера.Все терпение лопнуло сегодня пошол сдал в магазин, 4500 нестоит он таких денег с такими заморочками.При сильных сигналах DVB-C-T2 можно и неусечь этого всего.Я считаю что сигнал и в кабеле и в антене достаточный если другие устройства его берут без проблем-какие то китайские приставки.И с фм такая же песня-проскакивает каналы а вандер нет.Сырой агрегат обновят ревизию или что -то другое сделают тогда и возму ,а пока обойдусь без него.
А насчет SNR после включения 29 через 5 минут 33, Q 0-2 после включения 18-21 через 5 минут после влючения.Я так понимаю что холодный, что горячий- при включении недолжны так параметры изменятся следовательно железо нестабильно работает при изменении температуры компонентов,ну некрутит же оператор у себя постоянно уровень.А так он мне напомнил старый ламповый телек-пока ненагреется нормально непоказывает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 04:02. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
а уже писал -уличная антена на котрую все мультиплексы берут -телек лж,две приставки ворд вижн Т32,Ориел 963
Это описание схемы вашего эфирного приёма. Вопрос был о DVB-C! Вот ваша цитата: "Вот скринчик того-что на экране после включения при приеме DVB-C"

Прямые вопросы:
- принимаете ли вы кабельное цифровое телевидение DVB-C?
- относится ли сказанное вами "минут через 5 кажет нормально" к приёму DVB-C?
Если да, то повторяю последний раз - опишите вашу кабельную разводку - наличие сплиттеров, марка кабелей, схема их коммутации.
Если нет, то при чём тут DVB-C???

писал(а):
А насчет SNR после включения 29 через 5 минут 33, Q 0-2 после включения 18-21 через 5 минут после влючения.
Опять же, это относится к DVB-T2 или к DVB-C?

Подключали ли вы "уличная антена на котрую все мультиплексы берут" к Behold TV Cruise, если да, то как - напрямую или через разветвители, параллельно другим приёмникам?

Подключали ли вы "Кабельное" к Behold TV Cruise, если да, то как - напрямую или через разветвители, параллельно другим приёмникам?

Убедительная просьба на каждый вопрос отвечать с приведением цитаты с вопросом и как можно ближе к теме вопроса, если не умеете - просто копируйте вопрос и заключайте в кавычки "" и с новой строки пишите ответ.
Не надо повторять, то что вы уже писали в сотый раз, это не ответы и пониманию сути не помогает нисколько, зато запутывает прекрасно.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 13:52. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    21 янв 2015, 13:32
Сообщения: 1
Господа! При приеме DVB T-2 на штырь L=65, SNR=32, Q=100%. Но всё это длится 1-2 мин, затем при том же уровне сигнал срывается, SNR и Q падают до нуля, затем восстанавливается и снова срывается.Если ваыключить, подождать и снова включить, ситуация повторяется. Такое впечатление, что перегрев, хотя на ощупь теплый, но не горячий. Выставил за окно -всё стабильно работает. Пока зима, терпимо. А что делать летом? Можете что-нибудь посоветовать? Спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:32. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Такое впечатление, что перегрев, хотя на ощупь теплый, но не горячий.
Думаю что не перегрев, а просто на улице приём лучше (хотя вероятно что нагрев тоже немного влияет). С плохой антенной бывает что сигнал скачет между 100% и 0.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:04. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    24 апр 2015, 22:37
Сообщения: 2
Аналоговые каналы просматриваются вместе с цифровыми или нужно переключать режимы TV - DVB-Т/C/S?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:13. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Пользуюсь Beholder Wander уже давно и очень им доволен. Хочу еще и Cruise, чтобы смотреть DVB-C.
Сначала надо уточнить нет ли кодирования. Beholder не поддерживает кодированные каналы. В Москве например ростелеком кодирует всё DVB-C.

писал(а):
У меня вопрос: Аналоговые каналы будут просматриваться вместе с цифровыми или нужно будет переключать режимы TV - DVB-C?
Не очень понял в чём суть вопроса. На морде BeholdTV есть кнопка DVB, ей переключается аналоговый/цифровой режим.
Собрать цифровые и аналоговые каналы в один список - нельзя (на старом тюнере было 2 списка каналов - тв/радио, на новом будет 4 - для аналогового/цифрового радио/тв).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 апр 2015, 23:24. Заголовок сообщения:  Re: ТВ-тюнер Cruise -пообщаемся
Зарегистрирован:
    24 апр 2015, 22:37
Сообщения: 2
Черт, я в личку написал) Спасибо за ответ. Но в один список - это было бы здорово.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: