Текущее время: 28 мар 2024, 16:13 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Вопрос о разъёмах MiniDIN

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 01:59. Заголовок сообщения:  Вопрос о разъёмах MiniDIN
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Вот в распиновке пишут что «разъём MiniDIN 9PIN».

Например у старых тюнеров где разъём «разъём MiniDIN 6PIN» - он очевидно совместим с клавиатурно-мышиными PS/2. Я проверял - мышиный идеально входит. Т.е. можно оторвать его от старой мыши. Или вот в магазинах купить: Чип и Дип, Кварц-1.

А вот с новыми «разъём MiniDIN 9PIN» - проблема… Если внимательно присмотреться к бехолдеровскому разъёму - у него центральные контакты (ряд из 4 контактов) не симметричные. И это не только на картинке, у меня реальный тюнер есть - там тоже вижу что контакты не симметричные.
В магазинах же смотрю «MDN-9M» - и он есть разный!
Обычно с симметричным центральным рядом, и несимметричным крайним рядом - т.е. для бехолдера не подходит (примеры - 1, 2, 3).
Хотя в некоторых местах есть MDN-9M похожий на то что надо к бехолдеру - 4, 5, 6. Но там везде опт, штучно не купить.

А есть у него какое-нибудь более научное название, по которому его можно откопать в гугле?
Ведь DIN-разъёмы по идее должны быть как-то стандартизированы… Как-то не правильно что под одним названием я нахожу совсем разные разъёмы.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 14:03. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о разъёмах MiniDIN
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Нам известны два варианта 9-контактных разъёмов MiniDIN, – модификации с кодами "B" и "H". У нас использована модификация "H". Разъём на плате называется DN-508H-9.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: