Текущее время: 28 мар 2024, 21:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не понимаю про цифровое телевидение (не ловит тюнер)

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 15:55. Заголовок сообщения:  Не понимаю про цифровое телевидение (не ловит тюнер)
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
Мой тюнер Beholder TV T8. Живу в Москве, ул Профсоюзная. Воткнуто 2 антенна: ANT1 - центральная антенна с крыши жилого дома, ANT2 - FM радиоантенна, которая у меня представляет 3-метровый медный провод, и на нее ловятся все FM станции.

Никак не могу поймать никакое цифровое ТВ. Автосканирование нашло около 200 каналов Onlime в DVB-C, но они все зашифрованные, ничего не показывает. В DVB T/T2 ничего не ловится вообще. Но ведь есть какие то бесплатные цифровые каналы? Что нужно сделать, чтобы их поймать?
1) Нужно ли сменить мою антенну,
2) Что нужно делать, чтобы в автонастройке их найти?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2015, 19:51. Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю про цифровое телевидение (не ловит тюнер)
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
На комнатную антенну попробуй, режим dvb-t/t2 эфирные частоты
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:48. Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю про цифровое телевидение (не ловит тюнер)
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Автосканирование нашло около 200 каналов Onlime в DVB-C, но они все зашифрованные, ничего не показывает.
Не все. Там первый канал открытый.

писал(а):
В DVB T/T2 ничего не ловится вообще.
Ну, в кабеле DVB-T2 нет, а для эфира нужна более подходящая антенна. Особенно если нет прямой видимости Останкино из окна.

писал(а):
1) Нужно ли сменить мою антенну,
Да. Вместо штатной FM - надо купить антенну для DVB-T. В Москве в эфире вещают 30 цифровых каналов.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:31. Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю про цифровое телевидение (не ловит тюнер)
Зарегистрирован:
    29 мар 2015, 15:47
Сообщения: 13
писал(а):
писал(а):
1) Нужно ли сменить мою антенну,

Да. Вместо штатной FM - надо купить антенну для DVB-T. В Москве в эфире вещают 30 цифровых каналов.

Но тогда у меня пропадет FM? А я бы хотел сохранить FM. А если я куплю простейший разветвитель, 1 на 2, туда воткну FM и DVB-T антенну, а потом все это в гнездо на тюнере, то смогу ли я принимать и FM, и цифровое ТВ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 15:54. Заголовок сообщения:  Re: Не понимаю про цифровое телевидение (не ловит тюнер)
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
в общем случае DVB-T антенна принимает и FM-радио.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: