Текущее время: 01 май 2025, 20:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Нет разъёма аудио на материнке ASRock
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 6 ] |
|
Автор | Сообщение |
Fragolina
|
|
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:33 Сообщения: 3
|
Приобрели новый компьютер и переставили в него Behold TV X7, но на материнской плате ASRock Z87 Pro4 не можем отыскать вход для аудиокабеля. Если его действительно нет, как подключить тюнер?
|
|
|
ALF
|
|
Эксперт |  |
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:37 Сообщения: 1329
|
"Для вывода звука телевизионных и радио программ тюнер использует установленную в системе звуковую плату. Тюнер может использовать звуковую плату как в качестве обычного усилителя/коммутатора аудиоканалов, так и в режиме DirectSound.
В первом случае звуковая плата используется только для управления громкостью воспроизведения и включения/отключения звука (функция MUTE). Для этого тюнер должен быть подключен к одному из входов звуковой платы внутренним или внешним аудиокабелем из комплекта поставки к тюнеру. ...
Во втором случае никаких подключений к звуковой плате не требуется. Звук телевизионных и радио программ оцифровывается чипсетом тюнера и передаётся по системной шине в память компьютера, откуда считывается и воспроизводится аудиоплатой. ..."
См. справку "Настройка звука".
Behold TV M6 Extra Behold TV H8 Behold TV T8
|
|
|
Fragolina
|
|
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:33 Сообщения: 3
|
Спасибо. Мне это, правда, мало о чём говорит. Но коль подключать некуда, то в любом случае придётся жить без этого кабеля. Тюнер покупался исключительно для работы по оцифровке плёнки. Последний вопрос: для этих целей отсутствие аудиокабеля критично, или всё должно работать без проблем, и звук тоже будет?
|
|
|
f2065
|
|
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 05:01 Сообщения: 830 Откуда: Russia,Moscow
|
Аудиокабель нужен был только для очень древних компов которые не могли прокачать звук через PCI-шину. Для современных компов он не нужен.
|
|
|
Fragolina
|
|
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:33 Сообщения: 3
|
СПАСИБО всем
|
|
|
hd44780
|
|
Эксперт |  |
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 14:32 Сообщения: 4034 Откуда: РФ, ДНР, Донецк
|
На X7 записывать можно с помощью Hardware MPEG2. При этомему вообще ничего не нужно, даже звуковуха как таковая.
Behold TV 609FM, Behold TV X7 Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB. Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
|
|
|
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 6 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|