Текущее время: 18 апр 2024, 18:49 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблема чувствительности/избирательности Columbus

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 окт 2005, 13:08. Заголовок сообщения:  Проблема чувствительности/избирательности Columbus
Зарегистрирован:
    17 окт 2005, 12:51
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Есть два ноутбука (HP Tablet PC TC110 и HP Evo N400c), есть два PCMCIA тюнера - Beholder и AverMedia. И одна антенна - раздвижные "усы" от телевизора.
Beholder не проигрывает разве только по софту. Чувствительность: кол-во программ одинаковое, но большая часть показывается только при активном вращении и подстройке "усов". Aver существенно менее привередлив. Вертикальные полосы наводок от PCI шины даже с неплохой (телевизору хватает для идеальной картинка) стационарной антенной.Latency шины на ноутах не настраивается. Загрузка проца Beholder'овским софтом в полтора-два раза выше Aver'овского.
Буду рад НЕэротическим рекоммендациям по использованию или возврату свежекупленного фетиша. Спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2005, 23:01. Заголовок сообщения: 
Отключён
Зарегистрирован:
    23 фев 2005, 21:49
Сообщения: 13
Сам столкнулся с таким парадоксом..... Оказывается не все ВЧ блоки одинаковы. Стал копать в инете и на ixbt нашел ссылку про исследование чувствительности http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr.shtml
Там есть ссылка на новую статью. Печально, но графики говорят сами за себя..... В Авере стоит более чувствительный ВЧ блок
http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr-9.shtml
Чувствительность же на Калумбусе оставляет сильно желать лучшего.....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 23:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    28 окт 2005, 09:46
Сообщения: 5
Откуда: Москва
:? Имея такую возможность, сранивал всё железо нижеуказанное в статье, лично, на глаз нет никакой разницы и бехолдер не по каким параметрам не уступает конкурирующей продукции и на мой взгляд, опережает кнкурентов по грамотному качеству исполнения PCB.... И как всегда эту торговую марку возносит в лидеры великолепное программное обеспечение...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 23:38. Заголовок сообщения:  Re: Проблема чувствительности/избирательности Columbus
Зарегистрирован:
    28 окт 2005, 09:46
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вот только не надо говорить что ПО компании Beholder, забирает под себя больше ресурсов чем Aver!!!!!!!!11 один один :-)))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2005, 23:42. Заголовок сообщения:  Re: Проблема чувствительности/избирательности Columbus
Зарегистрирован:
    28 окт 2005, 09:46
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Чем вёлся замер CPU? ;-))) Это по моему самая реальная программа для измерения уровня загрузки CPU!!!!!!

http://www.homespark.narod.ru/CPUUsage.exe
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2005, 13:01. Заголовок сообщения: 
Отключён
Зарегистрирован:
    23 фев 2005, 21:49
Сообщения: 13
писал(а):
:? Имея такую возможность, сранивал всё железо нижеуказанное в статье, лично, на глаз нет никакой разницы и бехолдер не по каким параметрам не уступает конкурирующей продукции

Это на глаз не устпает, а судя по приборам очень даже уступает..... К тому же лично мой глаз увидел, что уступает. Правда я сравнивал с другой моделью, что на МК5.....
Просто я не мог найти объяснения.
На счет программы, я не спорю. Без сомнения, если брать софт авера и бехолдера, то разница есть и большая.
Но ведь и железо тоже должно быть на высоте..... Или я не прав?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 10:52. Заголовок сообщения: 
Beholder
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:44
Сообщения: 5
To grigory14

если внимательно прочитать все обзоры чувствительности ТВ-тюнеров на уважаемом сайте IXBT
( а их там набралось уже восемь) и сравнить их с обычными тестами тех же тюнеров на том же IXBT ,то пардоксов станет гораздо больше.
Не буду углубляться в методику измерений, но результаты очень часто таковы :
- тюнер, у которого намерили самую распрекрасную характеристику ,в другом тесте на том же сайте IXBT не показывает пару каналов и вообще картинка по качеству не очень. ( речь идет о Ровере, например)
- и напротив, тюнер, отмеченный медалями за отличный прием всех каналов, в тесте на чувствительность выгдядит неудовлетворительно. (а это об Авере 307)

В итоге скажу, что не вижу смысла обсуждать методику тестирования , а также результаты , получающиеся при ее использовании.
Тюнер должен ловить все каналы и качественно их показывать - это главный критерий.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 17:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 ноя 2005, 14:29
Сообщения: 10
Цитата:
В итоге скажу, что не вижу смысла обсуждать методику тестирования , а также результаты , получающиеся при ее использовании.
Тюнер должен ловить все каналы и качественно их показывать - это главный критерий.

незнаю, не могу сказать что Ваш тюнер у меня качественно показывает, так же не могу сказать что тот или иной тюнер лучше - незнаю, поэтому не кричу и не делаю выводов и заявлений, тут webfile.ru/647849 выложил файл (скриншоты с записей сделанных в прошедшие выходные дома с коллективной антеннны) оцените сами....
Телик показывает можно сказать идеально...
вот появилась статья
http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr-9.shtml
посмотрел...
там есть рисунок "Сильный сигнал, каналы 1-12" на нем провал на частоте 199,25 так вот у меня на частоте 198,5 канал культура, сказать что он показывает можно с большой натяжкой-почти ничего не различимо....
почти все каналы можно смотреть с натягом и то если нет альтернативы не говоря про запись(оч плохо)
На работе(в районе Преображенки, 4этаж, окна почти на останкино) на комнатную антенну сносно показывает лишь половина каналов, почти на всех вертикальные полосы (дома кстати тоже - это видно на скриншотах), полосы видны даже там где вобще нет канала....
будут какие нибудь коментарии?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2005, 06:08. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 ноя 2005, 11:07
Сообщения: 2
Откуда: Омск
писал(а):
...почти на всех вертикальные полосы (дома кстати тоже - это видно на скриншотах), полосы видны даже там где вобще нет канала....
будут какие нибудь коментарии?

или у Вас низкий уровень входного сигнала (кстати тут ещё и от антенны зависит и от её направленности), или проблемы с питанием (здесь может быть как недостаточное питание, так и просто помехи по питанию, которые, кстати, могут создавать и различные бытовые приборы), что, наверно, вероятней раз "видны даже там где вобще нет канала"
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2005, 10:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 ноя 2005, 14:29
Сообщения: 10
да нет, не думаю что низкий, новостройка, евро ремонт, кабель до квартиры около 7мм или больше с оплеткой в виде фольгии поверх еще оплетка из проволоки, но дело даже не в этом, я подключался прямо в щитке на лесничной клетке от делителя - никаких улучшений, у соседей все также, а вот телевизоры у всех хорошо показывают.... померить мне конечно уровень сигнала нечем, но если сходить по выше указаной ссылке то там видно что уровень сигнала там хороший, а вот проблеммы теже..., тоесть не зависят полосы от уровня сигнала.... помехи от сети и быт приборов исключаются(проверял никак не зависят), если толко цепи питания самого ноута....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2005, 11:28. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
на нем провал на частоте 199,25 так вот у меня на частоте 198,5 канал культура, сказать что он показывает можно с большой натяжкой

Неудивительно. На частоте 198,5 не может быть никакого канала даже в кабельных сетях. Скорей всего вы поймали какую-то гармонику вместо самого сигнала.
Что касается "провала" на частоте 199,25. Мы только что на стенде проверили генератором чуствительность и отношение сигнал/шум на этой частоте на стенде у двух тюнеров – 409 и Columbus. На этой частоте при нормальном уровне сигнала отношение сигнал/шум у Коламбуса даже немного лучше, чем у 409. Изображение совершенно чистое, никаких помех/артефактов не видно. При ослаблении сигнала на 20 дБ у обоих тюнеров появляются пресловутые полосы (наводки с шины PCI). При ослабленном на 20 дБ сигнале картинка на экране у Коламбуса чуть хуже, чем у 409, но, в целом, приемлемая. Так что, каким образом получился правал на упомянутых графиках – для нас совершенная загадка. Мы этого провала не находим.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2005, 12:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 ноя 2005, 14:29
Сообщения: 10
я не настолько хорошо понимаю в том где должны быть каналы, надеюсь вы не подумаете, что я Вас пытаюсь обмануть это webfile.ru/649286 файл созданный вашей программой, в нем по 26 канал (дома от коллективной), далее на работе от комнатной...
15 канал Культура, ну не знаю должен он быть или нет, но он есть...
Я чесно искал проблеммы у себя почти 2 недели(завтра 14 день) и не делал поспешных выводов, но статья на ixbt.com наводит на мысли что повышение уровня сигнала это не совсем то рещение, можно сомневатся в моем уровне сигнала, но у ixbt.com наверняка все на должном уровне...
может действительно есть проблеммы у некоторых экземпляров?...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: