Текущее время: 20 апр 2024, 05:03 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как увеличить разрешение до 1280x1024?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 20 дек 2005, 20:34. Заголовок сообщения:  Как увеличить разрешение до 1280x1024?
Зарегистрирован:
    19 дек 2005, 19:31
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Приобрел тюнер Behold409. Но качество изображения меня не устраивает. Оно не плохое :( ,а отвратительное :x . Может дело в том, что максимальное разрешение выводимого изображения 1024 на 768. Мой монитор в разрешения меньше 1280 на 1024 не умеет работать, картинка выводится смазанной. Как поставить разрешение выводимого тюнером изображения на 1280 x 1024. Подскажите.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2005, 07:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 июн 2005, 19:55
Сообщения: 5
Откуда: екатеринбург
нстройки>видео>смена разрешения при переходе на полный экран>не менять разрешение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2005, 18:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Телевизионное изображение в самом лучшем случае соответствует разрешению 768х576. Ожидать, что на полном экране ТВ-картинка будет иметь качество цифровой фотографии, не имеет смысла.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2005, 11:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 май 2005, 12:17
Сообщения: 2
Откуда: г.Подольск
Тогда объясните мне, почему обычный телевизор с диагональю 25 дюймов и более, даже не самый новый, показывает на 2 порядка лучше, чем 409FM? Ведь в телевизоре тоже используется разрешение 768х576, а резкость куда лучше?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2005, 12:07. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Это может быть обусловлено тем, что вы в настройках ПО задали слишком низкое разрешение видеопотока.
Настройки -> Видео -> Размер видеопотока -> 768*576.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2005, 12:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 май 2005, 12:17
Сообщения: 2
Откуда: г.Подольск
Оно такое там и стоит - Настройки -> Видео -> Размер видеопотока -> 768*576. На моем старом кинескопном мониторе 14" и разрешении 800х600, качество изображения тюнера было приблизительно сопоставимо с изображением телепередачи на 14" телевизоре. А сейчас, используя LCD монитор 17" и разрешение 1280x1024, качество изображения, особенно резкость, гораздо хуже. Если б LCD мониторы могли б работать на разрешении 800х600 без потери качества, тогда все было бы гораздо лучше. А так я полностью согласен с bigbanka: качество не очень!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2005, 20:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2005, 20:06
Сообщения: 12
Нефиг использовать LCD мониторы.
Я вполне серьезно... Не выпустили еще таких LCD мониторов, которые по качеству изображения были бы сравнимы с CRT мониторами...

to Support

Я чувствую, что проблема то стандартная и со временем будет всплывать все активней. В принципе ее, возможно, можно было бы решить экстрасемплированием до разрешения экрана. Насколько я понимаю это реализуемо на уровне PlugIn'ов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2005, 20:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2005, 20:06
Сообщения: 12
писал(а):
Тогда объясните мне, почему обычный телевизор с диагональю 25 дюймов и более, даже не самый новый, показывает на 2 порядка лучше, чем 409FM? Ведь в телевизоре тоже используется разрешение 768х576, а резкость куда лучше?

Потому, что там размеры пикселов такие, что они видны невооруженным глазом. И также потому, что обычные телевизоры - CRT
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2005, 22:49. Заголовок сообщения:  Re: Как увеличить разрешение до 1280x1024?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 дек 2005, 19:08
Сообщения: 20
писал(а):
Приобрел тюнер Behold409. Но качество изображения меня не устраивает. Оно не плохое :( ,а отвратительное :x . Может дело в том, что максимальное разрешение выводимого изображения 1024 на 768. Мой монитор в разрешения меньше 1280 на 1024 не умеет работать, картинка выводится смазанной. Как поставить разрешение выводимого тюнером изображения на 1280 x 1024. Подскажите.

Картинка может ещё выводиться смазанной и не из-за тюнера. У любого LCD монитора есть такая характеристика как время отклика. Ну не может он так быстро реагировать на изменения сигнала.
Причём на появление сигнала он откликается значительно быстрее, чем на его исчезновение. Вот и получается, что картинка смазанная. Да и к тому же, у LCD мониторов есть огромный недостаток, дело в том, что как характеристика есть ещё и зернистость монитора, так вот зернистость у LCD на порядок больше, это значит, что при близком рассмотрении будет хорошо видно, что картинка состоит якобы из маленьких разноцветных квадратиков или кружков. Проще всё-таки использовать CRT.
И ещё один недостаток, многие более-менее дешёвые LCD мониторы имеют малый угол обзора, а это значит, что на него можно смотреть и видеть всё нормально под углом 90 градусов к поверхности, отойдёшь в бок, а он уже тебе плохо показывает.
Специально на своей девятнашке CRT поставил такое разрешение как выше говрилось - качество не плохое.
Совесть Volodaiя в данный момент отсутствует или находится вне зоны действия сети...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2005, 06:35. Заголовок сообщения:  Re: Как увеличить разрешение до 1280x1024?
Зарегистрирован:
    21 дек 2005, 08:00
Сообщения: 3
писал(а):
Картинка может ещё выводиться смазанной и не из-за тюнера. У любого LCD монитора есть такая характеристика как время отклика. Ну не может он так быстро реагировать на изменения сигнала. Причём на появление сигнала он откликается значительно быстрее, чем на его исчезновение. Вот и получается, что картинка смазанная. Да и к тому же, у LCD мониторов есть огромный недостаток, дело в том, что как характеристика есть ещё и зернистость монитора, так вот зернистость у LCD на порядок больше, это значит, что при близком рассмотрении будет хорошо видно, что картинка состоит якобы из маленьких разноцветных квадратиков или кружков.

видно что вы давно не общались с LCD мониторами :)
технологии ушли уже далеко вперёд

писал(а):
И ещё один недостаток, многие более-менее дешёвые LCD мониторы имеют малый угол обзора, а это значит, что на него можно смотреть и видеть всё нормально под углом 90 градусов к поверхности, отойдёшь в бок, а он уже тебе плохо показывает.

и ничего он плохо не показывает,
единственный недостаток это искажение цветов, но никак не добавление шума и искажение деталей.
С своей Сонькой доволен на все 100 как в полноэранном режиме так и в оконном, никаких проблем нету.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2005, 13:40. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 июн 2005, 17:19
Сообщения: 14
Был Црт моник, еле продал это Г
Щас на 19ке лсд. Вс в идеале и качество изображение на порядок выще всяких трубок.. Особенно в играх :)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2005, 02:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2005, 20:06
Сообщения: 12
В играх
А я вот не знаю, что мне делать учитывая повсеместное сворачивание производства CRT мониторов.
На LCD цветокоррекцией заниматься невозможно, а уже даже Митсубиси свернула производство своих замечательных трубок, остались только отвратительные Самсунги и прочее непотребное г...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 15:37. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
На LCD цветокоррекцией заниматься невозможно, а уже даже Митсубиси свернула производство своих замечательных трубок, остались только отвратительные Самсунги и прочее непотребное г...

Вы отстали от жизни. Об LCD-шном ширпотребе говорить нет смысла точно так же, как и о CRT-шном. Взгляните на Samsung-и профессиональной серии, например 193P. Угол обзора действительно 180 градусов. Отличная гамма и скорость отклика. Цветопередача – одна из лучших. На этом мониторе (и вообще на их профессиональной серии) замечательно видны любые детали изображения. После неё я уже не сяду ни за какой CRT.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 16:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2005, 20:06
Сообщения: 12
Существует разное применение мониторов для которых критичны различные характеристики.

Можешь для прикола почитать что пишут, например, тут:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=9037
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 09:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 7
Ну я перешел с ЦРТ на ЛСД взял себе SM173Р+, ну нравится поболее чем ЦРТ:)), тока причем тут сравнение мониторов? Форум не об етом.
Причет тут время отклика???? пускай хоть 40мс. У телесигнала 24 кадра в секунду, то есть каждый кадр обновляется 1000/24=41.2мс, то есть уже нету таких мониторов которые неподходили бы по отклику, другое дело что у телевизор предназначен именно для отображения телесигнала, если вывести компьютер на телевизор тоже будет хуже чем на мниторе. Да и сам тюнер етож просто функция к компьютеру, и нестоит из за тюнера выбирать тот или иной монитор:)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: