Текущее время: 19 апр 2024, 09:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как увеличить разрешение до 1280x1024?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 11:20. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Ну я перешел с ЦРТ на ЛСД взял себе SM173Р+, ну нравится поболее чем ЦРТ:)), тока причем тут сравнение мониторов? Форум не об етом.

Сравнение мониторов здесь вот при чём...
Вспоминается одна поучительная история. Когда только-только появились первые 16-битные SoundBLaster (SB PRO, если мне не изменяет память, но это не важно) у них в пользовательской инструкции было чётко прописано, что 8-битный звук может воспроизводиться с заметными искажениями – это нормальное явление, потому что он чётко воспроизводит звук именно таким, какой он есть, то есть со ступеньками дискретизации. И действительно, 8-битный звук лучше слушался на SB, чем на SB PRO. Обусловлено это было лучшей разрешающей и передающей способностью SB PRO.
Теперь к мониторам. Сразу после установки тюнера в компьютер я смотрел на изображение и думал: "Что-то изображение мне не очень нравится – здесь какой-то шумочек, там чего-то дёргается, по-моему, телевизор показывал лучше". Но когда я поставил рядом телевизор, оказалось, что изображение на мониторе не только не хуже, а намного лучше! Телевизионная трубка в значительной степени изображение размазывает, а много чего вообще не отображает. Передающая же способность LCD-монитора намного выше. Просто психологический эффект восприятия приводит к тому, что на мониторе привыкли видить абсолютно чёткую, статичную картинку с расстояния не больше метра, а на телевизоре привычно видеть движущееся шумное телевизионное изображение с расстояния не меньше двух метров. Именно поэтому я и говорю, что наезды на LCD-мониторы и упоминания того, что тюнеры на LCD-мониторах показывают хуже телевизоров, совершенно беспочвенны. Возьмите нормальный (не бюджетный) LCD-монитор, поставьте его рядом с телевизором и отодвиньтесь на 3 метра – всё увидите.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 17:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 7
Ну дык я то и говорю, я с етим абсолютно согласен - телик все делает для того чтобы телесигнал был лучше(смазывает, размазывает и тд), а моник для работы с текстом игры(какое тут на... размазывание?). Сравнивать компьютерный тюнер и телевизор сравнимо с сотовым телефоном с камерой 1.5МП и цифровой фотокамерой пусть самой дешевой. Абсолютно ясно где картинка лучше:)), просто камера в телефоне доп. функция как тюнер в компе.
И кстати вы написали про сравнение телика с монитором, я против етого ничег неимел, я говорил что сравнивание ЛСД и ЦРТ не для етого форума:)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 18:26. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Ну дык я то и говорю, я с етим абсолютно согласен - телик все делает для того чтобы телесигнал был лучше(смазывает, размазывает и тд), а моник для работы с текстом игры.

Вы не поняли. Тюнер и ПО тоже делают всё для того, чтобы картинка была лучше. И делают это ничуть не хуже телевизора. Просто подсознательное требование человека к изображению на мониторе выше, чем на телевизоре. Объективное же сравнение (при правильно настроенном ПО) при этом не показывает каких-то преимуществ телевизора. Хотите размазать – не проблема: выставляете низкое разрешение видеопотока и побольше шумоподаление, но только нужно ли это вам?

писал(а):
Сравнивать компьютерный тюнер и телевизор сравнимо с сотовым телефоном с камерой 1.5МП и цифровой фотокамерой пусть самой дешевой. Абсолютно ясно где картинка лучше

Всё как раз наоборот. Скажем так: телевизор – это бюджетный монитор, интегрированный с простым тюнером. :D И по качеству изображения тоже всё наоборот.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 09:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 7
Ну телевизоры то всеравно неделают также как мониторы даже такая фирма как самсунг - ведь отличается технология сборки и матрицы ЖК телика и ЖК монитора(даже если телик в 3 раза дороже монитора, на нем ведь изображение с компа(рабочий стол и тд) будет хуже чем на мониторе, и скорее всего что на мониторе телесигнал же неможет быть лучше?(просто еслиб он был лучше, то зачем телевизоры делать так как их делают(крупные пиксели и дт), делали бы просто мониторы:), цена то равная)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 янв 2006, 12:43. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
скорее всего что на мониторе телесигнал же неможет быть лучше?

Требования к мониторам по всем параметрам намного более серьёзные и ограничения наступают не в связи с действующими стандартами, а в связи с технологическими возможностями. Требования к телевизионному сигналу вполне стандартизированы и намного менее серьёзны, чем технологические возможности современных мониторов. Безусловно, со временем они изменяются, но это связано со сложностью внедрения новых отраслевых стандартов, таких как HDTV, и постепенного перевода на них всей имеющейся в использовании аппаратной базы. Кроме того, даже продвинутые стандарты ориентированы не на использование передовых технологий, а на возможности массового рынка.
Последний раз редактировалось Admin 13 янв 2006, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 11:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 7
Почему же тогда вместо теликов незапустят в массовое производство мониторы с ТВ тюнером(такиеже уже делают, но мало)? - Купил себе монитор с диагональю 21" и радуешся вещи, возможности которой неоганичены стандартами.(Цена то что на 21" ЖК монитор, что на 21" ЖК телевизор равная)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 14:20. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 июн 2005, 10:27
Сообщения: 33
Откуда: Карелия
S[I]M
Продвинутые покупатели уже давно приобретают LCD-монитор и внешний (автономный тюнер). Такая связка замечательно работает.
А почему не так распространено это решение - подавляещему большинству людей проще и привычнее купить просто телевизор. Компьютеры (и всё, что с ними связано) они считают чем-то страшным и непонятным. А отсюда и маркетинговая политика производителей бытовой техники - раз покупают больше простых телевизоров, значит и производить, в основном, будут именно их.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 17:19. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Почему же тогда вместо теликов незапустят в массовое производство мониторы с ТВ тюнером(такиеже уже делают, но мало)?

Ну так пойди и попробуй продать конструктор "сделай сам". А заодно учти, что чтобы получить действительно выдающуюся функциональность, надо ещё и системный блок к этой связке приложить. И кучу талмудов для глупых пользователей написать. И тех-поддержку организовать, поскоку с тюнером работать это не "вкл" на телике нажать. И что в результате получишь? Правильно - Бехолдер или что-нить в этом роде.
Нормальные перцы все уже давно знают, что телики и в подмётки мониторам не годятся.
Мониторы, кстати, с тюнерами делают. Тольк г... это фсё. Ибо известно, что интегрированные решения хорошими не бывают.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2006, 18:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 дек 2005, 18:25
Сообщения: 27
Откуда: Минск, Белоруссия
Ну и что ??? ну и поставил, ну и сделал, ну и работает, а с помощью специально спаяной платки и включается он сам от пульта, и питание колонок сделано от компьютера (когда комп выключен колонки не работают), и всё работает, и мои родственники прекрастно разобрались что к чему и пользуются и не жужат, и если программа автоматически не обновится то уже кричат, хочу программу. А пошли к знакомым в гости (у них обычный телек), так они сразу сказали что говно, и звук хуже и программы нет на экране при переключении, и вообще у них удобнее, и тайм шифта вообше не предвидится, а если программу записать так потом с рекламой смотреть нужно. а дома за 10 минут рекламу вырезал и всё хорошо. да и запись по рассписанию настраивается прямо из программы передач , а на видике пока настроиш застрелиться можно.

И самое важное !!!!

И радио и телек и DVD плейер всё в одном, у нас за всё это по отдельности отдаш в 2 раза больше чем за компьютер с тюнером и нормальным софтом

Короче просто вопрос привычки и ничего более
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 янв 2006, 08:43. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 7
Вот теперь объясните мне зачем мне ето все объясняете? Я вам не говорю что хуже когда сам все собереш и по вкусу сделаеш(у меня также), и я не по то чтоб использовать в домашнем обиходе везде тв тюнеры типо бехолда, мы с админом говорили о качестве картинки на матрице моника и телике, он сказал чо на монике лучше, вот я и спросил - почему неделают тогда изображение на телике такоеже как и на монике, админ сказал что на монике качество ограничевается технологией, а на телике стандартами, и я спросил - дык а чо неделают тогда технологию на телике такуюже как и на мониторах?
(ведь щас уже телики дороже мониторов стоят)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 янв 2006, 13:17. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Слуш, по моему, админ всё совершенно грамотно объяснил, чё тут непонятного? Не делают, потому что смысла нет. а дорого стоят, потомучто раскрученное и покупают. И будут покупать, сколько бы они ни стоили, потому что большинству людей не хочется и не можется возиться с конструктором и с настройками. Вот и фсё!
На самом деле среднестатистический телик стоит не дороже среднестатистического моника. А если говорить про топовые модели, то там уж у кого как наглости хватит цену задрать.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2006, 17:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 7
Лол, при любом раскладе телевизор для просмотра ТВ программ с родным тюнером намного лучше чем отдельный ТВ-тюнер и монитор. По другому и быть неможет, хоть сравнивай хоть нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 янв 2006, 10:56. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Когда иссякают разумные аргументы, начинаются неразумные вроде "этово не может быть потому што этово не может быть никогда". Меня и многих других наверно зрение обманывает. Зафтра пойду к окулисту, пускай вправляет.
Все, прекращаю бессодержательный спор, а то флудом запахло.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2006, 03:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2006, 04:03
Сообщения: 8
А от темы отошли... единственный здравомыслящий пост это

писал(а):
Я чувствую, что проблема то стандартная и со временем будет всплывать все активней. В принципе ее, возможно, можно было бы решить экстрасемплированием до разрешения экрана. Насколько я понимаю это реализуемо на уровне PlugIn'ов.

Хотелось бы получить ответа от службы поддержки, это возможно, про плагин?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2006, 12:21. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Хотелось бы получить ответа от службы поддержки, это возможно, про плагин?

Нет, невозможно. Задачи масштабирования изображений в окнах и на экране монитора давно уже возлагаются только на аппаратные акселераторы видеоадаптеров. Мало-мальски приличная фильтрация и работа с изображениями большого размера в реальном времени с частотой 25/50 кадров в секунду уже давно стала невозможна для обычных процессоров.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: