Текущее время: 16 апр 2024, 14:26 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 18:13. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
А вот тому, что удалось свести к минимум, рад. Хотя, лично меня бы минимум не устроил :wink:.

полосы у меня сейчас заметны только на одном канале (частота 49,75), и то если специально приглядываться... менять из-за этого железо ?.. нет, я точно не такой гурман :lol: :lol: :lol:
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 23:19. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
полосы у меня сейчас заметны только на одном канале (частота 49,75), и то если специально приглядываться... менять из-за этого железо ?.. нет, я точно не такой гурман

Ну в общем-то, да. Особенно если с этого канала не писАть что-то для хранения.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2006, 09:40. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 дек 2004, 17:25
Сообщения: 7
VFox
Radiator у меня версии 1.8.0.5, в плагине выбран тюнер Munli Much TV (IT005). Кстати, есть ли ощутимая польза от регулировки Bass/Treble в 35-ых филипсах?(в плагине для радиатора эта фича тоже есть)

И все таки, возвращаясь к вопросу апгрейда, - может ли разработчик запостить картинки, как влияют все те улучшения (при переходе 403->507), которые описаны в факе? Было бы очень интересно взглянуть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 11:50. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
AлS, - рекомендации действительно исчерпывающие. Я прекрасно понимаю что у вас экранированые кабели и золотые разъёмы, но это всёже не означает, что у вас хороший сигнал, ибо как-то он должен долететь ещё до вашей квартиры. А что там с сигналом на морозе случилось или какая бабка пульт мокрой тряпкой у кабельного провадера протёрла, одному сигналу известно.
Если пролезают полосы, то это означает только одно, мощность сигнала сравнима с мощностью помех. Так гласит здравый смысл и законы физики.
Вот берём и ставим простой следственный эксперимент. Находим канал на котором есть полосы. А потом вместо него подключаем на той же частоте к тюнеру генератор без атенюатора. Полосы есть? сильно сомневаюсь. А если полос нет, то всё остальное и есть пляски с бубном.
Иными словами, наличие полос - вопрос сложный, зависещий от кучи обстоятельств, а ответ при этом один - усилить сигнал.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 14:31. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
это всёже не означает, что у вас хороший сигнал, ибо как-то он должен долететь ещё до вашей квартиры. А что там с сигналом на морозе случилось или какая бабка пульт мокрой тряпкой у кабельного провадера протёрла, одному сигналу известно.

У меня как раз хороший сигнал, своя антенна на крыше и кабель под наблюдением. Более того, даже уровень регулярно мониторится.

писал(а):
Вот берём и ставим простой следственный эксперимент. Находим канал на котором есть полосы. А потом вместо него подключаем на той же частоте к тюнеру генератор без атенюатора. Полосы есть? сильно сомневаюсь. А если полос нет, то всё остальное и есть пляски с бубном.

Методику исследований посмотрите. Там работает только генератор. Ещё раз поясняю. Есть тюнер А и тюнер Б. Тюнер А при сигнале в 55 дБ (мкВ) (это далеко не самый худший уровень в наших условиях) имеет полосы, тюнер Б - нет. Если меня спросят, какой тюнер выбрать для обычных российских условий из этих двух, ответ будет однозначным. При этом, во многих случаях работа над улучшением приёма может помочь. О чём в рекомендациях всегда говорится прямым текстом.

писал(а):
Иными словами, наличие полос - вопрос сложный, зависещий от кучи обстоятельств, а ответ при этом один - усилить сигнал.

Один из ответов - да. Помогает во многих случаях - да. Однако, например, при полосах на канале с сигналом в 80 дБ (мкВ) такой вариант, к сожалению, не работает.

P. S.: Я, честно говоря, уже перестал понимать, в чём, собственно, заключается предмет спора, потому как явных противоречий между мнениями оппонентов уже как-то и не видно :) .
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2006, 15:19. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
У меня как раз хороший сигнал, своя антенна на крыше и кабель под наблюдением. Более того, даже уровень регулярно мониторится.

А вот не скажите. простой поиск в интернете тутже выдаёт требования. Вот например в http://www.satellite.ru/perl/public/use ... ticles_doc говорится что по ГОСТу сигнал должен быть не менее 57-60 дБ/мкв, а требования Мостелекома - не менее 72 дБ/мкв. Так что ваши 55 дБ в понятие нормы никак не вписываются.

писал(а):
Тюнер А при сигнале в 55 дБ (мкВ) (это далеко не самый худший уровень в наших условиях) имеет полосы

Конечно не самый. Бывает вобще 0 дб :D. Но в таком случае получается не научное иследование, а садизм и подбрасывание монетки. Типа давайте макнем его в серную кислоту, - ах, не вынес. А этот немного проработал. :D шютка.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2006, 16:19. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
А вот не скажите. простой поиск в интернете тутже выдаёт требования. Вот например в http://www.satellite.ru/perl/public/use ... ticles_doc говорится что по ГОСТу сигнал должен быть не менее 57-60 дбмкв, а требования Мостелекома - не менее 72 бдмкв. Так что ваши 55 дб в понятие нормы никак не вписываются.

Какие мои? У меня 55 дБ (мкВ) нет (потрудитесь в обзорах табличку посмотреть). Что касается 55 в сравнительных статьях, то это именно что уровень чуть ниже нормы, он не с потолка взят. И заметьте, подавляющее большинство тюнеров прекрасно работает при таком сигнале. В том числе, и Behold 507RDS, кстати. Если бы не полосы.

писал(а):
Бывает вобще 0 дб :D. Но в таком случае получается не научное иследование а садизм и подбрасывание монетки.

Тоже юмор, да.

P. S.: А Мостелеком-то оптимисты. Даже не предполагал.
Профиль WWW 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: