Текущее время: 23 апр 2024, 11:34 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 10:48. Заголовок сообщения:  Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    10 дек 2004, 17:25
Сообщения: 7
Вот задумал поменять старую модель 403FM на 507RDS. Больше всего хотелось бы получить от апгрейда улучшение качества изображения и уменьшения интенсивности "вертикальных полос". (Наличие долби не очень интересно - отключать ручками surround на звуковухе как-то лениво, да и сейчас звук у меня раскладывается на 4 колонки. RDS не помешает конечно, но радио я привык слушать радиаторм, так удобнее _лично мне_).
Так вот согласно http://tuner.beholder.ru/support/faq.php?num=33#1 надежда на улучшение изображения есть. Однако статьи
http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr-3.shtml
http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr-13.shtml
http://www.ixbt.com/monitor/behold-507rds.shtml
говорят об обратном.
Исходя из этого большая просьба к производителям и пользователям поделиться впечатлением о смене тюнера при неизменном другом железе(и, по возможности, с картинками).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 10:58. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Вот задумал поменять старую модель 403FM на 507RDS. Больше всего хотелось бы получить от апгрейда улучшение качества изображения и уменьшения интенсивности "вертикальных полос".

Думаю результат будет меньше чем вы ожидаете (если вообще конечно будет). 507 чудес не делает.
писал(а):
радио я привык слушать радиаторм, так удобнее _лично мне_)

поделитесь плиз, с каким плагином он у вас работает ?.. у меня радиатор только шипит :(
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 12:12. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    10 дек 2004, 17:25
Сообщения: 7
писал(а):
Думаю результат будет меньше чем вы ожидаете (если вообще конечно будет). 507 чудес не делает.

Где-то на форуме мелькало сообщение об явном улучшении изображения. Хотя, все это, конечно, субъективно.

Цитата:
поделитесь плиз, с каким плагином он у вас работает ?.. у меня радиатор только шипит :(

Эх, давно это было... Вроде работал с последним плагином для филипсов. (Кстати, про него можно почитать http://radiator-fm.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2405&postdays=0&postorder=asc&start=0)И с не последней версией радиатора (с последней у меня траблы с записью в мп3)Точнее сказать сейчас не могу - все это дома стоит.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 12:55. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Больше всего хотелось бы получить от апгрейда улучшение качества изображения и уменьшения интенсивности "вертикальных полос".

Вобщето, вертикальные полосы надо лечить другими способами. Исчерпывающие рекомендации есть в факе.

писал(а):
Где-то на форуме мелькало сообщение об явном улучшении изображения. Хотя, все это, конечно, субъективно.

А фсё субьективно. Статьи Самсонова столь же субьективны. Старательно под объективность косит, хотя чем дальше, тем меньше получаеца. Вот для объективности надо плагин ЛайнВью померить на двух тюнерах. Но со слабым сигналом чуда конечно ждать не стОит.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 15:05. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
Цитата:
Исчерпывающие рекомендации есть в факе.

Даже вот прямо-таки исчерпывыющие? Вот здорово. У нас на форуме уже столько страниц извели, а исчерпывающих нет.

Цитата:
Статьи Самсонова столь же субьективны. Старательно под объективность косит, хотя чем дальше, тем меньше получаеца.

Косят траву, вообще-то. А вообще, я Вам секрет открою. У меня специальная ревизия генератора, на ней кнопочка есть - Subjective mode. После нажатия некоторые тюнеры кааак начинают полосить. Модель же выбирается встроенным рандомайзером. И ничего косить не надо.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 15:14. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Цитата:
Исчерпывающие рекомендации есть в факе.

Даже вот прямо-таки исчерпывыющие? Вот здорово. У нас на форуме уже столько страниц извели, а исчерпывающих нет.

вот именно исчерпывающих, а воды можно и больше налить. Есть всего несколько совершенно четких советов, все остальное - пустые пляски с бубном
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 15:28. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
Цитата:
Есть всего несколько совершенно четких советов, все остальное - пустые пляски с бубном

Помогающие в 100% случаев? Простите, но полосы - тема несколько более сложная, слишком много влияющих факторов. Вплоть до нюансов системных частот конкретной системы.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 15:34. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
а ваши пляски с бубном помогают ?.. ну если нет филосовского камня, зачем его искать ?.. Да, можно убить день/неделю/месяц на борьбу с полосами, чтобы потом нафлудить две страницы на форуме и сказать: "...вот после всех этих действий, мне кажется, полос стало на чуточку меньше... хотя я уже точно не помню как было в начале"
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 15:44. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
Секундочку. Я-то как раз с бубном не пляшу. У меня в системе просто нет тюнеров, дающих такой эффект при работе. Благо, есть из чего выбрать. Более того, я с вот этой фразой полностью согласен. Поэтому, кстати, такие вещи в обзорах и сравнительных материалах и не замалчиваются. Обычный пользователь вовсе не обязан заниматься этими самыми плясками (при этом никогда не исключаю, что в его условиях таких проблем не возникнет). Однако praemonitus praemunitus, как говорится.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 16:00. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Секундочку. У меня в системе просто нет тюнеров, дающих такой эффект при работе.

Минуточку :wink: . А какие у вас тюнеры ?
На сколько мне известно данный эффект дает не тюнер как таковой, а чипсет на кот. он построен (филипс). Раньше у меня был тюнер на bt878 и я тоже не знал что такое полосы...
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 16:19. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
Минуточку :wink: . А какие у вас тюнеры ?

"Ну ладно, сам попросил"(с):wink:. В настоящее время с разной периодичностью используются:
Leadtek PVR2000, GV USB DVD Deluxe (это основные), Compro X800, Compro H900, ATI eHomeWonder (это периодически). GV PCI DVD2 Deluxe, вот, сегодня получил, посмотрим.

Цитата:
На сколько мне известно данный эффект дает не тюнер как таковой, а чипсет на кот. он построен (филипс). Раньше у меня был тюнер на bt878 и я тоже не знал что такое полосы...

Ну так от разводки/обвязки тоже зависит. И не только. Вот пример. Моя предыдущая система - Athlon 64 3000+ (Socket 754), ASUS K8V SE DELUXE (чипсет К8Т800). Берём GV PCI 7135 и Behold 409 FM. На 49.75 Мгц у GV полосы, у Behold - всё замечательно. Нынешняя конфигурация - Athlon 64 3200+ (Socket 939), Foxconn WinFast NF4UK8AA-8EKRS (чипсет NVIDIA nForce4 Ultra). Ситуация с точностью до наоборот. Вот вам и исчерпывающие рекомендации.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 16:29. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Ну так от разводки/обвязки тоже зависит.

от этого зависит только их интенсивность.

писал(а):
Моя предыдущая система - Athlon 64 3000+ (Socket 754), ASUS K8V SE DELUXE (чипсет К8Т800). Берём GV PCI 7135 и Behold 409 FM. На 49.75 Мгц у GV полосы, у Behold - всё замечательно. Нынешняя конфигурация - Athlon 64 3200+ (Socket 939), Foxconn WinFast NF4UK8AA-8EKRS (чипсет NVIDIA nForce4 Ultra). Ситуация с точностью до наоборот. Вот вам и исчерпывающие рекомендации.

...вот вы и сами изложили что "рекомендаций" нет.

P.S. А говорили что
писал(а):
У меня в системе просто нет тюнеров, дающих такой эффект при работе.
:lol:
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 16:44. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
...вот вы и сами изложили что "рекомендаций" нет

Хм. Вообще-то, я об этом говорю практически с первого своего сообщения в данной теме.

Цитата:
P.S. А говорили что в системе просто нет тюнеров, дающих такой эффект при работе.

Не вижу противоречий. Ещё раз поясняю. В полосах при моих условиях эксплуатации замечены несколько тюнеров. Ни одна из этих моделей в данный выше список не входит. Так понятнее, надеюсь.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 17:02. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
писал(а):
...вот вы и сами изложили что "рекомендаций" нет

Хм. Вообще-то, я об этом говорю практически с первого своего сообщения в данной теме.

вот уж точно "хм" :wink: и тут мы до конца друг-друга не поняли. Рекомендации как таковые есть, но их не "море страниц", а всего несколько (хорошо экранированный кабель, качественные штекера и пр., перечислять тут не вижу смысла - все написано в FAQ). И это как раз то что действительно помогает, причем всем, как говорится независимо от пола :wink:.
Конечно на 100% от полос не избавится, ну с этим уж ничего не поделаешь - особенность железа, но свести их к минимуму можно (и я тому живой пример :) )
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 фев 2006, 17:16. Заголовок сообщения:  Re: Upgrade 403FM ->507RDS Есть ли смысл?
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
Рекомендации как таковые есть, но их не "море страниц", а всего несколько (хорошо экранированный кабель, качественные штекера и пр., перечислять тут не вижу смысла - все написано в FAQ). И это как раз то что действительно помогает, причем всем, как говорится независимо от пола :wink:.

А также разного рода экраны, заземления, дополнительная пропайка etc etc. Между прочим, у меня "хорошо экранированные кабели" и "качественные разъёмы". Более того, при тестах даже выявлялись проблемы с родными переходниками (на том же AVerTV USB2.0 Plus, например).

писал(а):
Конечно на 100% от полос не избавится, ну с этим уж ничего не поделаешь - особенность железа, но свести их к минимуму можно (и я тому живой пример :) )

Особенность не каждого железа, или немного перефразируя - некоторое железо более склонно. А вот тому, что удалось свести к минимум, рад. Хотя, лично меня бы минимум не устроил :wink:.

P. S.: Эффект проявляется не только на тюнерах с Philips, как минимум (прошу прощения за невольную тавтологию) на некоторых моделях с CX2388x - тоже.
Профиль WWW 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: