Текущее время: 29 апр 2024, 01:09 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage

Начать новую темуОтветить на тему Страница 10 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 19:15. Заголовок сообщения:  USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage
Зарегистрирован:
    03 июл 2010, 18:57
Сообщения: 9
Здравствуйте.
На днях купил Behold TV Voyage.

И у меня с ним большие проблемы. Подключил к ноутбуку с win7 установился без проблем, настроился тоже. Только вот на картинке присутствуют вертикальные штрихи и звук постоянно щелкает.
Попробовал скачать новые дрова и ПО с этого сайта, но ничего не изменилось.
Обновил звуковые дрова, но тоже не помогает.
Запускал ПО в режиме совместимости тоже бесполезно.

Поставил тюнер на обычный ПК с winXP. Там все работает и изображение и звук без проблем!!!

Прочитал ФАК!, но ничего не помогает. Что мне делать??? Помогите советом!!!

В крайнем случаи скажите на что поменять чтобы проблем не было! Если уже совсем без вариантов будет. Попробую, может поменяют!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 20:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
явно проблема с ноутом, для начала проверьте какое напряжение идет на ЮСБ, обновите биос ноута и протестируйте все его компоненты
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:46. Заголовок сообщения:  USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage
Зарегистрирован:
    03 июл 2010, 18:57
Сообщения: 9
ноуту уже юольше года. Проблем с ним никаких нет. Все что к нему подключал работает без проблем. Прошивка биос стоит самая последняя!!!

Про вертикальные полосы в ФАКе написано: "Полосы полностью устраняются подбором значения PCI Latency DMA контроллера непосредственно в настройках "Видео" программы Behold TV." Не нашел такого парамера у себя на вкладке ВИДЕО. И я так понял эта инструкция для PCI тюнеров?! Так?

Жду совета! Уже совсем отчаялся! Подскажите кто-что знает. А то пока не поздно пойду просить чтобы поменяли!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 17:10. Заголовок сообщения:  Re: USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage
Зарегистрирован:
    02 янв 2010, 17:36
Сообщения: 5
Пропадает при открытой вкладке (запись) панель управления-звук-запись
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 18:26. Заголовок сообщения:  Re: USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage
Зарегистрирован:
    03 июл 2010, 18:57
Сообщения: 9
Не понял! Что пропадает? Можно подробнее.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 19:07. Заголовок сообщения:  Re: USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage
Зарегистрирован:
    02 янв 2010, 17:36
Сообщения: 5
Просто открой вкладку (запись) в панели управления-звук-запись
не знаю почему но тюнер начинает работать без щелчков и полосок при закрытии
вкладки (запись) опять начинает щёлкать
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 03:10. Заголовок сообщения:  Re: USB тюнеры Behold TV Wander и Voyage
Зарегистрирован:
    03 июл 2010, 18:57
Сообщения: 9
Действительно помогает. Открываешь вкладку запись - помехи пропадают и треск тоже, закрываешь - появляются!
Огромное спасибо за совет. Если не получится его решить буду открывать вкладку запись!!!

Че это за глюк такой???

Подключил кабелем (два тюльпана: белый, красный) - миниджек. Поставил в настройках микрофона: слушать это устройство. Тоже все проблемы решились.

Может быть кто-то знает как еще решить данную проблему??? Может дрова какие-нибудь нужны (звуковая на ноуте самая обычная Realtek HD)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 14:59. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Полоски и треск вызваны нехваткой пропускной способности канала USB в изохронном режиме передачи. Также это может быть вызвано торможением CPU в режимах энергосбережения.

Для начала обновите для Windows7 драйвер звуковой карты с сайта Realtek, а также драйвер видеоадаптера с сайта вендора.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 19:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 июл 2010, 18:57
Сообщения: 9
Не вижу связи этого:

Цитата:
Полоски и треск вызваны нехваткой пропускной способности канала USB в изохронном режиме передачи. Также это может быть вызвано торможением CPU в режимах энергосбережения.

Для начала обновите для Windows7 драйвер звуковой карты с сайта Realtek, а также драйвер видеоадаптера с сайта вендора.

Вот с этим:

Цитата:
Просто открой вкладку (запись) в панели управления-звук-запись
не знаю почему но тюнер начинает работать без щелчков и полосок при закрытии
вкладки (запись) опять начинает щёлкать

Ведь при простом открытии вкладки пропускная способность УСБ не увеличивается, а процессор не начинает работать быстрее!!!

А тюнер ведет себя именно так как написано во второй цитате.

Драйвера на видео и звук обновил еще раньше. Как раз с этого первым делом иначал! А проц выставил в максимальное быстродействие!!! Но это не помогает а вот простое открытие вкладки работает или подключение звука через RCA.

Вот и хотелось решить эту проблему чтобы все работало нормально!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 21:51. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2010, 17:36
Сообщения: 5
писал(а):
Полоски и треск вызваны нехваткой пропускной способности канала USB в изохронном режиме передачи. Также это может быть вызвано торможением CPU в режимах энергосбережения.

На свежеустановленном Windows-7 x64 ( без обновлений ) тюнер работал без глюков.После переустановки винды и установки обновлений и софта появился этот глюк
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 10:26. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Bovich

Что либо изменится, если в открытой панели записи отключить монитор уровня записи, а также переключить контроль загрузки CPU на глобальный мониторинг (через контекстное меню)?
После изменений попробуйте заново закрыть и открыть панель записи.

Цитата:
Ведь при простом открытии вкладки пропускная способность УСБ не увеличивается, а процессор не начинает работать быстрее!!!

При открытии панели записи активируется пикметер уровня звука, а также CPU метер. Как это связано с вашей проблемой, можно только гадать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 18:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 июл 2010, 18:57
Сообщения: 9
писал(а):
Что либо изменится, если в открытой панели записи отключить монитор уровня записи, а также переключить контроль загрузки CPU на глобальный мониторинг (через контекстное меню)?
После изменений попробуйте заново закрыть и открыть панель записи.

монитор уровня записи отключен! Пробовал включать - не помогает!
Процессор загружен максимум на 50%!
В записывающих устройствах присутствует микрофон и стерео микшер. Пробовал включать и выключать их, перепробовал все параметры, которые в них можно настроить - ничего не помогает!!!
Когда вкладка записывающие устройства открыта - все норм! Как только закрываешь - полосы и треск!!!

И еще тюнер очень сильно греется! Немного поработает и тюнер становится горячим (теплее рук, значит более 36.6 градусов), а когда прикосаешся к гнезду антенны, то руки жжет (я думаю градусов 55 будет на вскидку). Это нормально?

2lex0260
давно ли борешся с этой проблемой? А то может ты уже все перепробовал и щанса её решить нет вовсе???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 09:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2010, 17:36
Сообщения: 5
писал(а):
2lex0260
давно ли борешся с этой проблемой? А то может ты уже все перепробовал и щанса её решить нет вовсе???

Шансы всегда есть только у меня ума не хватает :D всё методом тыка но всё равно найду решение а пока обхожусь вкладкой запись
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 10:42. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
И еще тюнер очень сильно греется! Немного поработает и тюнер становится горячим (теплее рук, значит более 36.6 градусов), а когда прикосаешся к гнезду антенны, то руки жжет (я думаю градусов 55 будет на вскидку). Это нормально?

Хмм. Редкий случай, когда человек более-менее адекватно определил температуру навскидку. :)
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=28#1
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 11:02. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Цитата:
Когда вкладка записывающие устройства открыта - все норм! Как только закрываешь - полосы и треск!!!

Если я вас правильно понял, достаточно открыть системный микшер Windows 7, перейти на вкладку Записывающие устройства, при этом проблема исчезает? Если это так, то как видите в данном случае проблема локально сидит в звуковой карте и ее драйверах. Укажите точную модель вашего ноутбука.

Цитата:
а когда прикосаешся к гнезду антенны, то руки жжет (я думаю градусов 55 будет на вскидку). Это нормально?

Да, это нормально. Тюнер XCeive рассеивает тепло также через антенное гнездо.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 10 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: