Текущее время: 05 май 2024, 21:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 10:59. Заголовок сообщения:  Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Зарегистрирован:
    14 июн 2010, 10:36
Сообщения: 5
Приобрел тюнер H8 - в связи с возможностью приема DVB-T, вместо 507 RDS. Немного повозился с кодеками и "цифра" заработала. Качество картинки - на порядок лучше того, что получал по аналогу на антенну с усилителем (прямой видимости нет, сигнал отраженный, уровень сигнала низкий).
Однако через полдня счастье закончилось - перестал работать пульт. В принципе, и на 507 RDS он иногда отпадал, но лечилось или перевтыканием штекера в гнездо, или перезагрузкой.
Поскольку 507-й у меня остался, снова воткнул его, подключил датчик к нему, попробовал пульт от H8 - всё работает без проблем.
Значит дело не в пульте и не в датчике.
В настройках пульта в софте всё в порядке - все галки в разделе "Пульт ДУ" проставлены. Однако H8 на пульт не реагирует абсолютно. Индикатор "RC" на панели управления не мигает.
Проверил также через Girdеr - "по нулям".
В общем, похоже на то, что почему-то умер ИК-порт на плате тюнера. Причем не работает при подключении как через внешний, так и через внутренний разъемы. Никаких "противоправных" действий против тюнера не предпринималось.
Подозреваю что изначально имелся какой-то дефект микроконтроллера PIC16LF818 (18-пиновая ИС) - он находится рядом с внутренним разъемом ИК-порта.
Прошу техподдержку помочь, возможно нечто подобное у кого-то на новых тюнерах H8 уже было.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 14:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
так как и на старом тюнере иногда пульт отпадал то видемо тут дело в МП или в ПО, сперва следует проверить тюнер на другом ПК, если и там пульт не заработает то дорога СЦ
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:56. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Однако через полдня счастье закончилось - перестал работать пульт...
Поскольку 507-й у меня остался, снова воткнул его, подключил датчик к нему, попробовал пульт от H8 - всё работает без проблем.

На тюнере Н8 можно использовать только датчик из комплекта поставки Н8. Датчик от 507 на нём работать не будет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 17:23. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Зарегистрирован:
    14 июн 2010, 10:36
Сообщения: 5
Ещё раз - у меня остался 507 и датчик от H8 был подключен к нему. И датчик, и пульт от H8 прекрасно заработали с 507. Т.е. проблема в ИК-порте на плате тюнера H8 - с чеи и прошу помочь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 17:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2010, 10:36
Сообщения: 5
писал(а):
так как и на старом тюнере иногда пульт отпадал то видемо тут дело в МП или в ПО, сперва следует проверить тюнер на другом ПК, если и там пульт не заработает то дорога СЦ

МП, думаю, тут не причём, т.к. в прошлом году её обновлял, а проблема периодического отпадания осталась, как и при старой МП (но она для 507-го некритична, случается редко). А вот на другом ПК, конечно, проверю, мысль правильная. Хотя подозреваю, что не поможет...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 10:00. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Ещё раз - у меня остался 507 и датчик от H8 был подключен к нему.

Вы уверены, что это датчик от Н8, а не от 507?
Какого цвета датчик?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 19:43. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Зарегистрирован:
    14 июн 2010, 10:36
Сообщения: 5
Вообще-то я датчики не только на цвет определяю ))
В том смысле, что я пока ещё помню, какой от какого тюнера, т.к. H8 приобрёл в прошлую пятницу.
А вообще, у 507 он (датчик + кабель) серого цвета, у H8 - черного.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 20:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2010, 10:36
Сообщения: 5
писал(а):
так как и на старом тюнере иногда пульт отпадал то видемо тут дело в МП или в ПО, сперва следует проверить тюнер на другом ПК, если и там пульт не заработает то дорога СЦ

На другом ПК проверил. Глухо. Тракт порт-датчик-пульт признков жизни не подаёт. И что этому ИК-порту не понравилось...тюнер-то отличный...жаль.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 20:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
видимо попался брак, обратитесь в магазин где покупали или в сервисцентр бехолдера
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 17:01. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 янв 2011, 15:57
Сообщения: 1
Behold TV H8.
Не работает ИК-датчик

Тюнер работает.
Пульт на камере проверял - работает.
RC индикатор не светится.

Предложение админам:
Много обращений по датчику, почему вы не сделаете единой темы?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 14:57. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 ноя 2011, 07:37
Сообщения: 12
Присоединяюсь к KUZNED. Все попытки наладить работу пульта у Behold h8 закончились неудачей.Сам пульт исправен.Тюнер работает прекрасно с мышкой.Просмотр каналов,запись и тд.Но вот связи между пультом и тюнером нет.Танцы и бубны не помогли.RC индикатор горит кпасным, но не мигает.Возил в сервис.Через день позвонили и сказали,что все исправно.На чем они проверяли не знаю.Но низкопрофильная планка,что я ставил вначале, осталась на тюнере.Подозреваю,что они проверили только пульт и все на этом.Завтра опять повезу.Уже со всей машиной.Пусть ищут причину.Но,мне кажется, какая-то нестыковка с материнкой.У меня ASRock H67M-GE. ОС винда 7-64. Может что-то нужно в биосе делать.Но это только догадки.И еще думается, что не я последний в этом вопросе.А много других мучаются с темже.Что кас ается темы по этому вопросу,админы молчат.И будут молчать.Так легче.PS. Ну никак без ложки дегтя.Хоть у нас,хоть у них.n.novgorod
Последний раз редактировалось swanrus 22 ноя 2011, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 16:52. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 ноя 2006, 16:19
Сообщения: 62
Откуда: Люберцы, МО
swanrus пульт проверьте фотоаппаратом, тюнер можно проверить, попытавшись подключить другой (неродной пульт)
посмотрите контакт между микроджеком и гнездом на тюнере. у меня на старом блоке пришлось напильником стенку корпуса подправить, до конца не вставлялся датчик. там вроде еще можно попробовать приемник вставить во внутренний разъем. тщательно осмотрите провод.

Цитата:
Но низкопрофильная планка,что я ставил вначале, осталась на тюнере

в таких случаях железо как правило проверяется на разобранном компе, тупо материнка на стол кладется и запускается.
phenom 9500,DDR2 4GB, GTX 550ti, Audigy 4, Behold 507 RDS, IDE 250 GB+sata 500GB
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 17:50. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 ноя 2011, 07:37
Сообщения: 12
Ранее написано.Все эти танцы с бубнами были. И как проверяются железяки знаю. (по-всякому,как придется)
Последний раз редактировалось swanrus 22 ноя 2011, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 21:04. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Проверь тюнер в другом компе.
Если там конфликт тюнера и МП, там фиолетово, под столом или на столе ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 00:18. Заголовок сообщения:  Re: Тюнер BeholdTV H8 - не работает ИК-порт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 ноя 2011, 07:37
Сообщения: 12
Beholder h8 поставил на основной комп.Ранее был на htpc. Ничего не изменилось.Связь тюнер + мышка - отличная работа.Тюнер + пульт - никакой реакции.Rc индикатор,как и ранее,светит красным.Только и всего.Пульт рабочий.Тюнер рабочий.Что же не рабочее?Заменить на проверку приемник ИК с шлейфом нечем.Как-то прозвонить невозможно.Полный идиотизм за 2 тыра. Сегодня повезу его снова через весь город в сервис вместе с htpc и брошу к их ногам.Пусть что хотят,то и делают.Надоело. GA-X58A-UD5. Core i7-930. KHX2000 - 12Gb. Toxic Radeon Vapor-X 2Gb. Windows 7 Ultimate 64.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: