Текущее время: 18 апр 2024, 07:28 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Проблемы с материнкой?)

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 12:50. Заголовок сообщения:  Проблемы с материнкой?)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 июн 2010, 12:24
Сообщения: 1
Купил себе новую материнку (ASRock 785G) по тому что старая сгорела ( ASUS A8N-E ).
Сама проблема в том что на новой материнке при запуски П.О. тюнера комп наглухо зависает((
Я б хотел узнать нет ли у данной материнки проблем с моим тюнером (Behold TV 409 FM)???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 13:00. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=31#1
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 23:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 авг 2010, 23:41
Сообщения: 1
та же проблема с той же мамкой. это сухая ссылка и вся помощь поддержки? типа мы не при делах...мда
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 09:08. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
это сухая ссылка и вся помощь поддержки? типа мы не при делах...мда

Ну а что мы можем сделать, если явно какие-то железячные проблемы.
Кто ж виноват, если производитель или автор драйверов на Вашу плату в чем-то накосячил?

Сгорел Asus - купил бы ASUS (такой который у них на сайте есть), и не было б проблем. А так - разбирайся, раз сэкономил.

PS
У меня мобила Samsung B5722 дома на всех USB портах работает, а на работе не на всех. Так что, мне обвинять во всех грехах мобилу, если на работе материнка упрощенно-удешевленная :shock: и на ней производитель что-то сэкономил? И мой работодатель тоже?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 10:17. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
это сухая ссылка и вся помощь поддержки?

Это не сухая ссылка. Это – рафинированная, годами выверенная информация по поддержке, помогающая в 90% случаев. Квинтэссенция форума.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 01:37. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с материнкой?)
Зарегистрирован:
    20 ноя 2014, 01:26
Сообщения: 1
У меня аналогичная проблема. Имею Beholder 409fm уже несколько лет. До последнего upgrade компьютера все работало. Вчера проапгрейдил компьютер, теперь материнка ASUS A88XM-A, не стартует, если вставлен TV тюнер в слот PCI. Точнее, иногда стартует, после того как вставлю или уберу видеокарту (на материнке есть еще встроенное видео). Т.е. проблема, видимо, в работе PCI шины.

Какие параметры в BIOS попробовать поменять для того, чтобы она стартовала при вставленном тюнере? По ссылке выше ходил, но там ничего конкретного. Все в духе "попробуйте поменять параметры, может что и получится". А какие именно параметры нужно менять в биосе данной материнки? Наверняка есть кто-то, кто знает, как решить такую проблему, если такой обширный список возможных проблем описали.

Материнка микроATX, всего 3 слота, для видеокарты, PCI-E и PCI. Вставляю только тюнер в PCI, материнка не запускается, только горят светодиоды и крутится кулер процессора.

Вот что написано по ссылке

>1) Переставьте устройство в другой слот.

Другого слота нет

>2) Попробуйте разнести прерывания устройств в BIOS Setup компьютера.

Что значит "разнести". Какие цифры и где поменять?

>3) Попробуйте изменить настройки BIOS, касающиеся шины PCI.

Какие настройки и на что поменять??

> 4) Попробуйте временно запретить, а ещё лучше удалить по очереди из системы устройства, чтобы обнаружить конфликтующие.

Так удалять нечего. Материнку же удалить не могу

> 5) Обеспечьте качественное питание системы.

А как определить, что оно "некачественное"? Если все работает без тюнера - питание "качественное" или нет?

> 6) В настройках ПО, в закладке "Видео" измените параметры PCI DMA контроллера.

До ПО я не дохожу. Материнка вообще не стартует.


Спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 03:49. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с материнкой?)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
Leo2
http://www.beholder.ru/products/409fm/
Кондёры на нём целы?
При подключении к шине пока попробуйте не подключать к тюнеру никаких других разъёмов/кабелей/шлейфов.
Почистите ластиком контакты шины тюнера, проверьте надёжность и механическую плотность контакта тюнера с шиной, до конца ли он вставлен.

http://www.asus.com/ru/Motherboards/A88XMA/
Обновлён ли биос до последнего рекомендуемого ASUS? (Напимер до BIOS 1801 - Improve system stability, 2014/09/12.)
Сброшены ли настройки биоса перемычкой И(ИЛИ) изъятием батарейки (после перепрошивки - обязательно!).
Сброшен ли разгон (ВСЕГО, но главное шины).
Какие настройки в биосе относительно PCI и IRQ?
Надёжен ли разъём шины PCI? Работоспособны ли в нём другие PCI-устройства (аудиокарты...)?
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 дек 2014, 11:11. Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с материнкой?)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 дек 2014, 11:21
Сообщения: 3
Откуда: Центральное черноземье
А мне пришлось такую же материнку товарищу подарить. Не пошло на ней не звук не видеокарта.
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: