Текущее время: 01 май 2024, 07:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Вопросы по М6

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 01:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
У меня тока вопросы. 1 - У меня установлен М6, для висты нужны последние драйвера, следовательно в догонку я получаю кучу ботвы в графе настройки тв тюнера, те DVB-T (ТВ и Радио), зачем нужны эти пустышки, ведь мой тюнер всё равно это не поддерживает; 2 - можно ли их убрать как-нибудь ?; 3 - почему нет конкретных драйверов под каждую конкретную модель ?; 4 - можно ли обновлять биос данных плат, чтобы расширить поддержку того самого всякого не нужного, чтобы они пустышками не висели, возможно ли это тк на всех тюнерах установлен одинаковый чипсет SAA7135; 5 - что значит DXVA декодер неактивен, как его активировать ?; 6 - в меню в графе о тюнере стоит много крестиков (5) - а иенно 1) RDS decoder, 2) Hardware MPEG4 encoder, 3,4,5) DVB-T(C,S) channel decoder - зачем оно мне можно ли это исправить или пусть так и висит неактивированное ?; 7 - почему для ваших плат не выпускается и не обновляется биос расширяющий возможности и возможно ли его писать самому и улучшать устройство ?
На этом вроде бы все вопросы, нареканий к работе данного устройства не имею, за исключением чрезмерной прожорливости при трансляции видео в сеть, машина просто падает.
Пожелание: сделайте драйвера с поддержкой графических процессоров для снятия нагрузки с центрального, всётаки дури в них сечас много.
на этом у меня всё. :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 11:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
У меня ещё вопросы - почему Ваше ПО так неорганизованно, драйвер отдельно, программа тюнера отдельно (купил я тюнер, установил, подкл. по инстр. всё как положено вставил диск и.... о горе мне при попытке установить ПО оказалось, что устр. не обнаружено, мне как начинающему юзеру было не просто догадаться что за драйвером надо лезть на диск и искать драйвер там), почему нельзя скомпоновать это всё вместе, чтоб установка шла по порядку, друг за другом, всё равно одно без другова не работает, и почему нет выбора в процессе установки какие элем ставить какие нет, дабы исключить не нужное типа DVB-T итд, почему нет в меню установи: полная, выборочная, минимальная ? Такое ощущение что дрова писались во времена 98-2000 винды, с точки зрени функц в меню настроек всё оч хорошо продуманно, но опять же внешний вид как у 2000ой, оболочку обновлять не планируете, всётаки уже скоро новая винда грянет, тем боле для компании работающей на рынке с таким размахом порабы позаботится о качесте программного обеспечения, по крайне мере увеличить его функциональность.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 14:30. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
я получаю кучу ботвы в графе настройки тв тюнера, те DVB-T (ТВ и Радио), зачем нужны эти пустышки, ведь мой тюнер всё равно это не поддерживает;

Затем, что программное обеспечение – общее для всех моделей. Делать под каждую модель своё специализированное ПО тяжело и неразумно.

писал(а):
2 - можно ли их убрать как-нибудь ?;

Нельзя.

писал(а):
3 - почему нет конкретных драйверов под каждую конкретную модель ?;

Как это нет? Есть. У нас один драйвер для всех моделей и для всех ОС. Если вы имеете ввиду РАЗДЕЛЬНЫЕ драйверы для каждой модели и для каждой ОС, то это нет и не будет.

писал(а):
4 - можно ли обновлять биос данных плат, чтобы расширить поддержку того самого всякого не нужного, чтобы они пустышками не висели

На платах тюнеров нет BIOS и обновлять там нечего. Всё обновление производится только через новые версии драйверов и ПО.
"То самое всякое не нужное" заложено в железе и никакими программными способами не изменяется.

писал(а):
5 - что значит DXVA декодер неактивен, как его активировать ?;

Это зависит от используемой вами ОС, видеодрайвера и того, установлен ли у вас DotNetFX 3.5 или нет.

писал(а):
6 - в меню в графе о тюнере стоит много крестиков (5) - а иенно 1) RDS decoder, 2) Hardware MPEG4 encoder, 3,4,5) DVB-T(C,S) channel decoder - зачем оно мне можно ли это исправить или пусть так и висит неактивированное ?;

Это невозможно "исправить". Это – список аппаратных возможностей вашего тюнера. Для справки.

писал(а):
7 - почему для ваших плат не выпускается и не обновляется биос расширяющий возможности и возможно ли его писать самому и улучшать устройство ?

Повторяю: в платах нет BIOS. Для "расширения возможностей" и "писать самому" предусмотрена плагинная система. Плагины вы можете скачать на нашем сайте или на форуме.

писал(а):
На этом вроде бы все вопросы, нареканий к работе данного устройства не имею, за исключением чрезмерной прожорливости при трансляции видео в сеть, машина просто падает.

Загрузка при трансляции в сеть обусловлена используемыми кодеками. Мы не пишем кодеки и повлиять на их работу не в состоянии.

писал(а):
У меня ещё вопросы - почему Ваше ПО так неорганизованно, драйвер отдельно, программа тюнера отдельно

Потому что именно так всё организовано в операционной системе. Драйвер – это одно, а ПО – это совсем другое.

писал(а):
почему нет выбора в процессе установки какие элем ставить какие нет, дабы исключить не нужное типа DVB-T итд

То, что можно выбрать, при установке предлагается на выбор. Больше там нечего выбирать. DVB-T – это аппаратная возможность, а не программная компонента.

писал(а):
почему нет в меню установи: полная, выборочная, минимальная ?

Потому что там нечего выбирать.

PS.
Не надо писать свои сообщения в темы, которые никак не относятся к вашим вопросам.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 11:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
Огромное спасибо за ответы, неожидал что так быстро, я просматривал разделы форума, но их либо так много либо я просто не заметил куда писать поэтому написал сюда, и последний вопрос если можно: на плате М6 возможна реализация тех самых функций ведь чипсет на всех одинаковый в чём такое радикальное рзличие по функциональности или это комерческий замысел ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 12:42. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Чипсет – это только часть аппаратуры. Помимо него есть куча других аппаратных модулей (микросхем) на плате. Посмотрите на фотографии разных плат. Даже чипсеты бывают разные.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 14:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
Можно узнать а будут в не столь отдалённом будующем выпускаться новые модели внутренних тюнеров например с поддержкой HDTV и портом HDMI, с поддержкой интернет TV в том числе HD каналов и возможностью записи оных, со строенными кодерами Н.264 VC-1 итд итп, с возможностями записи многоканального звука.
Надеюсь это не закрытая информация или вам запрещенно разглашать подробности, хотя просачивание подробностей создаёт ажиаотаж и увеличиват рын интерес к продукции (ATI, Nvidia), на этом всё больше не буду мучить вас вопросами. :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:51. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Можно узнать а будут в не столь отдалённом будующем выпускаться новые модели внутренних тюнеров например с поддержкой HDTV

Касательно новых моделей тюнеров мы не разглашаем наши планы.
Что касается конкретно поддержки HDTV (H.264), то она заложена не в железе, а в программных декодерах. Модель H6 способна принимать и показывать HDTV, если у вас установлен соответствующий программный декодер.

писал(а):
и портом HDMI

Поймите разницу, – тюнер предназначен для ПРИЁМА ТВ сигнала, а не для вывода изображения на экран и колонки. ВЫВОДОМ занимается видеокарта и звуковая карта. Порт HDMI нужен для ВЫВОДА изображения и звука. Тюнер здесь ни при чём.

писал(а):
с поддержкой интернет TV в том числе HD каналов и возможностью записи оных

Для этого вообще не нужен тюнер. Всё делается программно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2009, 01:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
А это нормально что не работая (просто находясь в слоте) тв тюнер так сильно греется (порядка 60-70С), долго на нём палец удержать нельзя (случайно обнаружил когда попытался стереть пыль с края платы)? :?:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2009, 03:21. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=28#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 19:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2009, 23:57
Сообщения: 46
А когда-нибудь появятся полноценно современные тв тюнеры с поддержкой цифровых диапозонов DVB-C, S/S2, T, кодирование в mpeg4 итд ?
В принципе нплохие тюнеры, но с запусками цифрового телевещания стали полуфункциональными, у нас запустили DVB-C
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 116
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: