Текущее время: 01 май 2024, 16:56 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Странный глюк с пультом X7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 4 [ Сообщений: 57 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 17:33. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
и дорожки ковырял и тестером все мерял... вобще нечего толку не дало, отложил разобраный пульт к лучшим временам
буквально дня 5 назад перебирал комплектующие в шкафу и наткнулся на разобраный пульт, вобщем лето, каникулы, делать нечего - решил опять его посмотреть... и опять нечего подозрительного не обнаружил, далее собрал как было и вставил родные батарейки
чегото дергнуло посмотреть еще разок как он будет работать, запустил ту утилиту бехолдера которая выдает коды и начал тыкать на одну кнопку
на мое удивление кнопка постоянно выдалава один и тот же код О_о , вспомнил что настраивал отдельный профиль пуьта для глючных кодов, отключил его в ПО, нажал кнопку на пульте и увидел что ПО отреагировало, значит пульт начал выдавать свои рабочие кода и без сбоев О_О

уже пятый день тестирую пульт, все эти дни с первого раза включает систему и реагирует на каждое нажатие
шо за мистика была не пойму...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 авг 2011, 18:27. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    16 авг 2011, 05:39
Сообщения: 1
Купил новый тюнер Х7. Пульт срабатывал с третьей попытки, а через две недели перестал работать. Причина в плохой пайке штекера датчика. Сейчас реагирует сразу. Обнаружил нажимая на оболочку штекера и одновременно управлял пультом.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 09:41. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
в моем случае с датчиком было все нормально
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 15:11. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
кошмар... опять вернулся лаг, как и раньше при нажатии кнопки посылает два разных кода с непредсказуемой переодичностю...
хелп))
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 12:06. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Коды записаны в EPROM микросхемы пульта. В данном случае пульту ничем помочь нельзя, микросхема расшивается. Возьмите другой пульт и обучите ему тюнер, – X7 нормально обучается.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 21:20. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
а можно узнать что значит "микросхема расшивается" ?
мне почемуто кажется что ее возможно заново прошить программатором, таки повезу в специализировай серфисный центр по пультам, может там чтото сделают
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
DOSMOD, а фото платы этой с микросхемой можешь положить?
А то мне свой пульт вскрывать неохота....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 21:52. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
судя по выкипедии этот чип можно перезаписать, только нужно будет отодрать защитный слой чтобы можно было облучить
http://ru.wikipedia.org/wiki/EPROM

Цитата:
а фото платы этой с микросхемой можешь положить?

у меня фактически тоже самое что выложили на 3й странице
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 10:16. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
судя по выкипедии этот чип можно перезаписать, только нужно будет отодрать защитный слой чтобы можно было облучить

Что, там серъёзно, ПЗУ-шка с УФ стиранием? Я думал, такие уже только в коллекциях советских раритетов встречаются ....

писал(а):
у меня фактически тоже самое что выложили на 3й странице

Те фото уже не работают :( .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 10:39. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Нет там никакого УФ-стирания.
Чем не устраивает обучение другому пульту?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 20:37. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
Цитата:
Те фото уже не работают

гм, а у меня открывает, продублировал:
Изображение
Изображение

Цитата:
Чем не устраивает обучение другому пульту?

почти всем устраивает, я же раньше пультом от теви успешно пользовался, тут таки наверно дело в принципе... хочется чтобы все родное работало :D
если в местном сервисе скажут что это не ремонтируемо то буду искать похожий рабочий пуль с подобной микрухой, а потом просто выдеру ее через обрезание платы и притулю на родной пульт :gig: останится только обучить на ПК и все

ЗЫ, и еще попробую прожарить микросхемку, а вдруг...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 10:50. Заголовок сообщения:  Re: Странный глюк с пультом X7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
гм, а у меня открывает,

Сегодня и у меня открыло....

писал(а):
если в местном сервисе скажут что это не ремонтируемо

На Украине бехолдеры уже появились (весь ассортимент :D , кроме медиаплеера), может и сделают что-то.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 4  [ Сообщений: 57 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron