Текущее время: 27 апр 2024, 10:21 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Помогите выбрать!!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 15:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 дек 2010, 13:29
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Большое спасибо за ответ)
Комп мощный, потянет без аппаратного ускорения.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 20:19. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Комп мощный, потянет без аппаратного ускорения.

У меня тоже мощный, но аппаратный кодировщик мне очень нравится :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 ноя 2010, 00:24
Сообщения: 7
Откуда: RU
эммм, купил себе тюнер a7, вставил, вроде все подключил, но комп его не видит, 7 винда, в чем могут быть проблемы?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 10:40. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Запустите бехолдовский инсталлер, удалите им предыдущие инсталляции, им же установите драйвер. Если скажет "тюнер не найден", попробуйте переставить тюнер в другой слот, если не поможет - проверьте в другом компе.

Изредка бывают несовместимости, когда мать не видит каких-то устройств :( .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 дек 2011, 13:14
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Здравствуйте. Такая же проблема но с неудачным опытом. Давным-давно купил тюнер LiveView (точнее модель не назову - он сейчас не у меня) с коробкой от Филипа (модель то же не известна но без аппаратного кодировщика). Комп тогда был слабоват и "хватать" кроме как 352X288 без тормозов не мог, к тому же просматривалась вертикальная "гребёнка", что при кодировании VHS недопустимо. Следующим был AverMedia AverTV MCE 116 Plus... вот тут-то я и узнал что выход с VHS-C камеры нестабильный! Картинка плавала, а на очень динамичных сценах вообще слетала, чего не наблюдалось не на ТВ не на предыдущем тюнере. Сейчас думаю взять Beholder Behold TV X7, т.к. кассеты не вечные. Можете объяснить что это было с Aver'ом и от чего зависит стабильность изображения? Ну и естественно какой тюнер лучше для захвата с камеры?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 14:43. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
musdie, у меня X7. Камер и видиков нету никаких.
А спутниковый ресивер через VHS показывает великолепно.

Про авер я не знаю. Мой последний авер 507 был настолько глючным, что полоски ваши - рай небесный ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:00. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 дек 2011, 13:14
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Вот что я имею ввиду: Изображение (взято с форума на рутрекере), обратите внимание на края вертикальной границы экрана - они волнообразные, в движении они ещё и "плывут". На картинке всё ещё по божески, а у меня размер этих "волн" намного больше. Это возникает на тюнерах нового типа, которые не имеют металлических коробок (экранов), как говорится в описании "за ненадобностью", типо там нет ничего аналогового... Вот думаю дело в последнем - этот самый аналоговый блок и является стабилизатором, повторюсь не на ТВ не на предыдущем тюнере такого не наблюдалось. Давно как-то натыкался на форум где обсуждалось что-то похожее, тогда там человеку посоветовали 609-й Beholder или аналогичный по принципу, вроде бы упоминалось слово "коннексантный".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 09:50. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Это возникает на тюнерах нового типа, которые не имеют металлических коробок (экранов)

При захвате с НЧ-входов (VHS, S-Video...) ВЧ-блок никак не задействован. Поэтому не важно, какой там стоит ВЧ-блок.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 10:36. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
... натыкался на форум где обсуждалось что-то похожее, тогда там человеку посоветовали 609-й Beholder или аналогичный по принципу, вроде бы упоминалось слово "коннексантный".


Я не знаю, что там кому советовали, но слово "коннексантный" скорее всего означает тюнер на чипах фирмы Conexant. Может там сам чип умеет какие-то помехи давить... У бехолда тюнеров на Conexant вообще по-моему нету. Здесь все тюнеры на чипах NXP(филипс).
А ваши полоски очень похожи на обычные антенные глюки. ИМХО.
Если Ваши скриншоты относятся к записям с видеокассет со входа VHS/SVideo, то, как уже сказал Admin, ВЧ блок эти входы вообше не обслуживает. Поэтому здесь асолютно всё равно - 609 тюнер, X7,A8,....
Я думаю, что и на аверах также. Архитектура у всех тюнеров одна и та же.

Разбирайтесь со своим видеомагнитофоном, либо играйтесь плагинами, может поможет.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 19:34. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 дек 2011, 13:14
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Плагинами это не починишь - проблема аппаратная, причём дело не в камере. Вот кстати: http://www.nix.ru/include/view-photo.ht ... 2&pid=2254 , мой бывший тюнер (гугл творит чудеса), на нём картинка была стабильная. Кажется это прямой аналог какой-то модели от Beholder'а. Вобщем спасибо за ответы, возьму наверное X7, потом отпишусь, в случае неудачи - подгоню недорого :wink:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 09:46. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
возьму наверное X7

Удачи. Лично я им очень доволен. Ни разу за полтора года не пожалел, что взял его.
Правда, камер и видиков у меня нету :) . Только спутниковый ресивер.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 19:50. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 дек 2011, 13:14
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Купил X7, доволен как удав! Картинку записи VHS держит зверски! Остаётся теперь определиться с программой захвата и кодеком.
Человек на рутрекере скрывающийся под ником Argus-x59 советует программу IuVCR - при пропуске кадров подставляет предыдущий, что позволяет избежать рассинхрона со звуком и кодек Huffyuv 2.2.0. На практике его метод можно посмотреть на примере фильма "Странное варево" (неофициальный вариант фильма "Четыре комнаты").
Кстати, посмотрел на предыдущий тюнер (Aver 116) - на нём как раз те злополучные чипы Conexant! АЦП (как я понял) и ещё что-то.
hd44780, спасибо за совет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 20:41. Заголовок сообщения:  Re: Помогите выбрать!!
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
советует программу IuVCR - при пропуске кадров подставляет предыдущий, что позволяет избежать рассинхрона со звуком и кодек Huffyuv 2.2.0.

Попробуйте. Правда я iuVCR-ом триста лет не пользовался...

писал(а):
спасибо за совет.

Пожалуйста.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: