Текущее время: 28 мар 2024, 18:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Не работает S-Video

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 16:12. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
Чушь

<Удалено администрацией>. Больше вам никакой помощи.

Пожалуйста, придерживайтесь этикета. Администрация.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 16:20. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
Переходник из композита в svideo с дотягиванием качества до svideo - невозможен абсолютно.
Он решает только проблему отсутствия разъёма для композита, там где такая проблема есть.
Качество через переходник будет ничуть не выше чем в композитном входе.

в сигнале svideo есть дополнительные составляющие, которые из композитного источника сформировать невозможно.

Переходник работает только в направлении svideo -> композит подмешивая в видеосигнал синхронизацию. Наоборот он не работает совсем, что и видно из картинки - синхронизация отсутствует.

В сети есть забавная картинка - к COM порту компа через переходники COM-PS/2, PS/2-USB подключили флешку и точно такой же кретин вопрошал почему не работает и так же посылал когда ему отвечали.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 23:45. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    13 окт 2014, 00:14
Сообщения: 36
Вообще-то, тот кабель, ссылку на который я кидал, имеет конец с S-VIDEO! Я могу этот конец S-VIDEO подключить к комбу проводу с разъемом S-VIDEO без тюльпанов!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 02:16. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Ну ведь ты уже убедился что это не работает?
А при подключении приставок без всяких SVideo, только через композитный тюльпан (и выборе в бехолдере входа CVBS Composite) - работает?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 02:19. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Вам ответили, вы посчитали что сами умнее ответа. Зачем тогда тему создавали? <Удалено администрацией>.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 02:57. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    13 окт 2014, 00:14
Сообщения: 36
писал(а):
Ну ведь ты уже убедился что это не работает?
А при подключении приставок без всяких SVideo, только через композитный тюльпан (и выборе в бехолдере входа CVBS Composite) - работает?

Композит работает без проблем. Напрямую S-Video еще не пробовал
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 16:37. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Вообще-то, тот кабель, ссылку на который я кидал, имеет конец с S-VIDEO! Я могу этот конец S-VIDEO подключить к комбу проводу с разъемом S-VIDEO без тюльпанов!

Ну раз кабель имеет разъём S-Video, то покупайте кабель и подключайте. Однако наличие сигнала S-Video на выходе кабеля может гарантировать только производитель приставки. Может он у приставки не распаян.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 11:38. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Там распаяно, несколько видов сигнала, от композита до rgb, в свое время имел дело с ps1 и дримкастами, проблема была только в отсутствии в продаже кабелей, приходилось покупать что-то вроде модуляторов к приставкам ради их многоконтактного разьема. Я бы автору советовал для повышения качества:
1. сменить тюнер на тот, который имеет rgb вход
2. использовать эмулятор
Кстати, у 16 битных сега мега драйвов которые держал в руках, не был до конца реализован стереозвук, т.е с процессора и на предварительный усилитель стерео, а вот разьем на приставке моно
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 12:04. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Кстати, у 16 битных сега мега драйвов которые держал в руках, не был до конца реализован стереозвук, т.е с процессора и на предварительный усилитель стерео, а вот разьем на приставке моно

Но, игры там ведь писались именно под эту приставку, и следовательно если выход моно - то никто из авторов в игрушке и не программировал стереозвук наверно…
Просто многоканальный музыкальный сопроцессор, даёт больше возможностей автору.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 21:12. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Старые игры точно были в моно, а вот те что были выпущены позднее, уже в полноценном стерео, обьемная музыка, эффекты по разным сторонам, по обстановке на экране. У денди тоже часть игр в стерео (тоже те что поновее), только на эмуляторе это и услышишь, т.к денди с самого начала аппаратно в моно.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 23:43. Заголовок сообщения:  Re: Не работает S-Video
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Да я помню на спектрумах тоже потом были некоторые игрушки рассчитанные на мощь эмулятора :) Но вообще это абсурд.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: