Текущее время: 28 мар 2024, 14:58 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Утерян шнур AV combo...

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 4 [ Сообщений: 60 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 окт 2010, 13:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
samfednik, ну это понятно. А ты писал - 2 камеры к SVideo. Вот я и удивился.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 20:25. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
Пытался сегодня подключить к НЧ входу выход с видеокарты (GF-7900GS)... пока почему то не могу добиться цветного изображения. Пробовал подключение по композиту и по компоненту, и там и там только ЧБ картинка. Надо будет еще S-Video попробовать (как кабель принесу)... То ли у меня переходник кривой (не родной)... то ли дрова... К этой же видюхе раньше подключал телевизоры, через S-Video, и по композиту и была нормальная цветная картинка, но для композита использовал выход S-Video (c закороченными C и Y сигналами), почему так делал, уже не помню...
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 10:41. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
Попробуйте поиграться системами цветности PAL, NTSC.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 10:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
Видеокарта предлагает на выбор PAL D и K1, есть и другие, но почему то на них не могу переключить. Для компонентного входа так вообще же система цветности не нужна, а там все равно ЧБ.

Проверил на S-Video - цвет есть, на остальных пока только ЧБ...
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 07:08. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
Подцепил таки на днях DVD плеер, получил цветную картинку как на композите, так и на S-Video (какая неожиданность, правда?). Вот с компонентным входом пока ещё непонятки (плеер не имеет такого выхода чтоб проверить).

Заметил такой неприятный момент - если на горячую выдернуть переходник из тюнера, то последний с большой долей вероятности может повиснуть! Т.е. просто замирает изображение, вылечить можно только полной перезагрузкой компа. Ладно бы если я выдирал провода "под нагрузкой", каюсь, не читал столь подробно мануал, но думаю там сказано, что так нехорошо делать, но так тюнер виснет даже если из него выдернуть ПУСТОЙ переходник, к которому вообще ничего (ну кроме самого тюнера) не подключено! Это так статикой пробивает что ли? Подозреваю что могу в этот момент коснуться рукой антенного кабеля, штекер там металлический, но разве он не подключён к корпусу? GIAI в этом случае, я как понимаю, не работает.

P.S. Провёл ещё один эксперимент. Подключал ко второму антенному входу трансмиттер, получилась вполне приличная картинка, звук только тихий почему то... и только моно...
Вообще жаль что у тюнера нет собственного видео выхода...
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 16:25. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Подцепил таки на днях DVD плеер, получил цветную картинку как на композите, так и на S-Video (какая неожиданность, правда?).

А чего тут удивительного то? Нормальный, полноценный вход.
Странно было бы видеть там ЧБ картинку.

писал(а):
Подключал ко второму антенному входу трансмиттер, получилась вполне приличная картинка, звук только тихий почему то... и только моно...

Может трансивер не дает стерео? А если к первому входу подключиь? Входы по идее абсолютно одинаковые и равнозначные.

писал(а):
Вообще жаль что у тюнера нет собственного видео выхода...

А зачем он ему? В каскадные конструкции ставить? Тюнер же не какая-то спец плата ...
Включи FullScreen и возьми сигнал с SVideo выхода видеокарты :lol: .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 19:01. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
писал(а):
А чего тут удивительного то? Нормальный, полноценный вход.
Странно было бы видеть там ЧБ картинку.

Иронию без смайликов совсем уже не понимают?

писал(а):
Может трансивер не дает стерео? А если к первому входу подключиь? Входы по идее абсолютно одинаковые и равнозначные.

Да я в курсе что не дает, он как бы и есть моно (просто я об этом сожалею, а еще о том что он тихий).Зато радует что картинка приличная.

писал(а):
А зачем он ему? В каскадные конструкции ставить? Тюнер же не какая-то спец плата ...

Ну чем же не спец? Очень даже спец :) Просто родилась идея использовать H8 вместо тюнера у телевизора (H8 таки лучше ловит!), ну и чтоб трансмиттер не лежал без дела.

писал(а):
Включи FullScreen и возьми сигнал с SVideo выхода видеокарты :lol: .

У меня видюха с DVI/VGA/HDMI выходами (та что с ТВ-выходом - временная), как-то HDMI на кухню сильно накладно тянуть.
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 08:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Как по мне, на кухню проще поставить автономный тюнер + монитор + колонки. Правда цифры там нету ...
А так все равно придется тащить видео+звук и ставить монитор и колонки.

Или вообще монитор с телевизором использовать.

Тебе проще :D . У меня еще и ресивер спутниковый в эту кучу. Ибо я местное ТВ вообще никогда не смотрю.

PS. А зачем тебе трансмиттер? Ты что, кабельное ТВ делаешь?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 11:19. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
Трнасмиттер? Да так, без дела валяется просто, даже незнаю откуда он такой есть. А спутниковое телевидение пока не собираюсь делать.... дом у меня неудачно расположен... Я лучше DVB-T подожду (наинвый, да?) :)
Еще один тюнер я однозначно не хочу... Монитор с колонками тоже изврат, да и телевизор который бы по совместительству не мог бы быть монитором еще поискать надо (я про LCD телевизоры, CRT просто не влезет).
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 18:19. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 окт 2010, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: Omsk City
Появился еще один вопрос... раз тюнер имеет компонентный вход (правда у меня так и не работает в цвете... но будем считать что это у меня "гранаты не той системы"), то почему он не умеет захватывать сигналы в HD? По идее компонентный вход/выход для этого и придумали... Тот же DVB-T по идее может быть любого формата, хоть 1080p с 5.1 звуком... Тут ограничение у чипа или у ПО? И имеет ли сам чип spdif вход (на тюнере то его точно нет)?... А то я подключал DVD плеер к видео входу и к spdif входу зувковухи... звук и картинка не синхронизированы, тут от много зависит, в том числе и от звуковой карты (одна карта у меня так чуть ли не в пару секунд задержку дает... забавно даже наблюдать как она продолжает играть.. с уже отключеным кабелем).
Я так понимаю что вопросы про будущее тут не принято задавать... но все же рискну: Beholder как то двигается в сторону HD?
Behold TV H8
Libera nos in caelo nostra culpa
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 10:28. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
тюнер имеет компонентный вход ... почему он не умеет захватывать сигналы в HD?

Ограничение чипсета.

писал(а):
Тот же DVB-T по идее может быть любого формата, хоть 1080p с 5.1 звуком...

В DVB-T тюнер получает транспортный поток, в который может быть напихано всё, что угодно, включая вещи, не относящиеся к телевидению вообще. Обработка потока – это уже программная задача.

писал(а):
И имеет ли сам чип spdif вход (на тюнере то его точно нет)?

Сам чип имеет.

писал(а):
Я так понимаю что вопросы про будущее тут не принято задавать...

Не то, чтобы не принято. Их регулярно задают. Просто все уже знают, что ответ про будущее есть в FAQ.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 01:01. Заголовок сообщения:  Re: Утерян шнур AV combo...
Зарегистрирован:
    18 фев 2012, 00:46
Сообщения: 5
Здравствуйте! Утерян шнур AV combo к тюнеру TV6 Extra. Скорее всего нет проблемы спаять переходник. Есть тюльпаны и разъём PS/2, звук (моно) и видео от видика по тюльпанам. Возможно, кто-нибудь сможет уточнить распиновку разъёма MiniDIN 6PIN, на сайте фото есть. Заранее спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 09:12. Заголовок сообщения:  Re: Утерян шнур AV combo...
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
кто-нибудь сможет уточнить распиновку разъёма MiniDIN 6PIN, на сайте фото есть.

Распайка эта уже год или 2 здесь валяется - http://www.beholder.ru/support/connect/
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2012, 12:47. Заголовок сообщения:  Re: Утерян шнур AV combo...
Зарегистрирован:
    18 фев 2012, 00:46
Сообщения: 5
hd44780, спасибо за ответ, это фото видел, тюльпан к аудио D1 и В3 можно совместить, так как моно, тюльпан к видео D6 composite ?
И что значит пин NC? К GND приходит земля от всех RCA.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 12:23. Заголовок сообщения:  Re: Утерян шнур AV combo...
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
1. Тюльпан - это Composite - D6.

2. Звук - D1/D3 - left/right. Если у Вас моно, подключайте в любой из них. Вместе лучше не спаивать, хотя и можно. Там дальше в ПО выберете режим, можно программно пустить звук одного канала на оба (псевдо-стерео). В настройках раздел "AV входы", вкладка "Аудио".

3. Земля - GND - общая для всего. И для звука, и для видео любого.

4. NC - Not connected - не используется. Висит в воздухе. Не обращайте на него внимание.

5. D5/D8 - это SVideo. Если он вам не нужен, ничего туда не подключайте.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 4  [ Сообщений: 60 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: