Текущее время: 19 мар 2024, 06:37 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Нужен совет.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 20:16. Заголовок сообщения:  Нужен совет.
Зарегистрирован:
    23 янв 2012, 15:26
Сообщения: 5
Здравствуйте, купил Behold TV H8 стал разбираться с настройками и плагинами, есть несколько вопросов:

Если окно просмотра примерно 15х10 то качество хорошее, а если во весь экран, то плохое, почем?

Какие плагины обязательны?

К тв-тюнеру подключено аналоговое кабельное телевидение, почти у всех каналов есть двоение, попробовал плагин PP_AMPPlugin, но он не уберает искажение, я только могу с помощью него еще наделать.
Вложение:
1-канал.jpg
1-канал.jpg [ 105.1 КБ | Просмотров: 8208 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 16:06. Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет.
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Если окно просмотра примерно 15х10 то качество хорошее, а если во весь экран, то плохое, почем?

15x10 - это в попугайчиках? или в крокодильчиках? Или в парсеках?

Теперь серьезно.
Тюнер может давать кадр размером не более 720х576 точек (пикселей) - правая мышь на изображении. Пункт меню - Размер видеопотока кажется. Это ТВ кадр по стандарту такой. Больше не бывает.

Кстати, по умолчанию, после установки там размер меньше, типа 640x480, точно не помню.

Когда вы задаёте размер окна такой же (ресайзом или в том же меню), вы видите картинку макс. качества, т.е. абсолютно такую, какую даёт тюнер.

А теперь представьте, что Вы эти 720x576 растянули на огромный дисплей размером 1280х1024 (или сколько там у вас) точек. Тюнер же не может дать Вам кадр такого размера. Поэтому путь один - масштабирование. Плата за это - искажения (например, "замыливание").
Чем больше отличие размеров, тем больше искажение. Поэтому рекомендация тут одна - всегда ставить максимальный размер видеопотока.
Плюс к этому могу посоветовать отодвигаться от экрана подальше и не использовать в качестве экрана огромные плазменные панели.

Также проверьте, не включили ли Вы зум кадра. Он работает также, как и цифровой зум на фотоаппаратах и мобилах - масштабирование плюс обрезка краёв. Прямое и неизбежное следствие - ухудшение изображения.

писал(а):
Какие плагины обязательны?

К тв-тюнеру подключено аналоговое кабельное телевидение, почти у всех каналов есть двоение, попробовал плагин PP_AMPPlugin, но он не уберает искажение, я только могу с помощью него еще наделать.

Не знаю, не пользовался. Если антенна дерьмо, то и на экране будет дерьмо. Тюнер не сглаживает изображение подобно телевизору.

Я пользовался раньше вот этим - http://www.beholder.ru/files/BPP_Denoise_v160.zip Это плагин "уменьшение шума".
А если у Вас двоение, то начните с приставания к вашей кабельной конторе, чтобы она у себя его убрала.
Вообще двоение - признак плохой антенны. Её надо в первую очередь лечить, а потом уже плагинами играться.
Также убедитесь, что у Вас ант. кабель в порядке - не перегнут, не передавлен и т.п.

Иначе это будет как в рекламе - лечим не болезни, а их симптомы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: