Текущее время: 19 мар 2024, 12:07 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Плагин «Auto Wide Aspect Control».

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 3 [ Сообщений: 40 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 17:49. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Я думаю что надо растягивать до того уровня пока нет выхода за пределы кадра (независимо от пропорций монитора) - чтобы ничего на картинке не терялось.

Можете реализовать это у себя самостоятельно.
Финальная версия плагина растягивает кадр по максимуму без каких бы то ни было условий, для экранов с любыми пропорциями.

писал(а):
Её не надо обрабатывать, её надо просто выдирать из выходной поверхности… Тут же цель не обработка, а анализ. Я несколько лет назад какие-то костыли приделывал, через DirectDraw выходную картинку выдирал…

Непосредственное чтение D3D поверхности на порядки медленнее записи в видеопамять. Запись SD кадра на поверхность это 0.3-0.5мс. Чтение с той же поверхности 400-500мс. Существуют более быстрые способы чтения видеопамяти, но они всё равно соизмеримы с интервалом следования кадров 20мс. Про Full HD контент даже говорить не приходится. При таком раскладе до "анализа" у вас дело просто не дойдёт.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 20:17. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
Я вот тоже поддерживаю. Хорошо бы предусмотреть галку, при которой плагин растягивает изображение так, что режет черные поля, но не трогает картинку.

Upd: Эх, вот бы еще, чтобы для тех каналов, в которых плагин выключен, ставилось значение зума по умолчанию. Сейчас остается от предыдущего канала, что делает такую настройку бесполезной.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 19:39. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Upd: Эх, вот бы еще, чтобы для тех каналов, в которых плагин выключен, ставилось значение зума по умолчанию. Сейчас остается от предыдущего канала, что делает такую настройку бесполезной.

В настройках "Видео" надо выставить сохранение зума и позиции для каждого канала.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 14:14. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
Спасибо. Этот вопрос решил. Еще бы предусмотреть возможность, чтобы не резало полезную картинку.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 13:44. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Вижу обновили плагин, что-то поспешили с публикацией, мне не очень понятна работа, почему индивидуальные настройки на каналы? Замучился убирать 3% зум по умолчанию на каждом канале, т.к режет видимую часть картинки, поставьте в следующей версии в 0; ну и работа в оконном режиме, думаю не должен включаться, т.к от картинки остается только центральная часть.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:42. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 июн 2008, 02:40
Сообщения: 24
Откуда: Оренбург
С такой радостью увидел наконец плагин автозума, подключил попробовать, но так как временно у меня монитор 5:4, действие с ширикоформатным изображением не понравилось, и решил отключить. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что после отключения и даже удаления плагина установленное им масштабирование сохраняется. Как это работает вообще? Все ПО последнее, под управлением Windows 10.
Behold TV 609 FM (5.5.2.0/5.28), Windows 10
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 20:48. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
что после отключения и даже удаления плагина установленное им масштабирование сохраняется. Как это работает вообще?

Так масштабировать можно и вручную… Масштаб, аспект и т.п. - штатным образом вручную настраиваются для каждого канала в отдельности.
Настройки - Видео - сохранять зум и позицию кадра для каждого канала…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 22:29. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 июн 2008, 02:40
Сообщения: 24
Откуда: Оренбург
Спасибо, понятно, как это работает. Раз уж плагины висят в разделе видеообработки, я рассчитывал на масштабирование в реальном времени: плагин активен — масштабирование есть, не активен — нет и масштабирования. Как и с другими плагинами: заливка бордюров, масштабирование кадра (обычное). И в ручную-то теперь как вернуть масштабирование к исходному? Никак. Нет таких штатных средств, я не первый год пользуюсь этим ПО. Только дождался рекламы, когда изображение 4:3, и в этот момент отключил плагин. В общем, это не плагин видеообработки по своей сути.
Behold TV 609 FM (5.5.2.0/5.28), Windows 10
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 мар 2017, 22:42. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
И в ручную-то теперь как вернуть масштабирование к исходному? Никак.
В настройках - управление - назначить хоткей для «Вернуть зум в "0"»…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 20:15. Заголовок сообщения:  Re: Плагин «Auto Wide Aspect Control».
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 июн 2008, 02:40
Сообщения: 24
Откуда: Оренбург
О сочетании клавиш не задумывался, благодарю за подсказку. Оно задано по умолчанию, но пока не потребуется. Плагин надо будет попробовать уже с широкоформатным экраном.
Behold TV 609 FM (5.5.2.0/5.28), Windows 10
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: