Текущее время: 19 мар 2024, 05:32 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Плагин BPP_LogoKiller

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 20 фев 2009, 11:36. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Как маску для логтипа сделать?

Из описания к плагину:

"Маска должна храниться в BMP файле и представлять собой силуэт логотипа, закрашенный однородным цветом. В плагине этот цвет выбирается в качестве цвета маски. Такую маску можно сделать, например, с помощью плагина BPP_LogoExtractor."
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 16:11. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
1. Справка по программе BeholdTV - Функции и настройка - Подключение и настройка плагинов.
2. http://www.beholder.ru/support/logokill.htm
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2010, 14:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 дек 2010, 14:33
Сообщения: 2
Доброго времени суток и с наступающим новым годом !!!

Выше писали что нужно использовать только аппаратный пресет при записи.
Подскажите что такое программный и аппаратный пресет ???
И где его выставить ?

Заранее спасибо. :)
Behold TV 409
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 18:24. Заголовок сообщения:  Re: Плагин BPP_LogoKiller
Зарегистрирован:
    04 окт 2004, 09:07
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Модель весьма интересный и полезный, но, к сожалению, совсем не идеальный.
Основных проблем три:
1. Шаблон забивается вручную. Ну, что этот способ выглядит несколько 'странно' для такой серьезной программы мы опустим, есть более серьезная причина - сдвиг картинки. Я не знаю о стабильности картинки в столице, а у меня в пригороде вещание кабельное и после очередного изврата 'кабельщиков' элементарно происходит сдвиг картинки на каналах в 2-3 пиксела. Если с непрозрачными логотипами (STS &etc) выход в уширении шаблона и потери части площади, то с 1 каналом просто слезы. У меня скопилось уже больше 10 шаблонов.
Вопрос - что помешало сделать автодетект логотипа? Если он непрозрачный (не 1 канал), то с его динамическим отлавливанием особых проблем быть не должно. Кроме того, это позволит устранить проблему с несколькими программами (логотипами) на одном канале.
Если интересует, могу изложить вариант решения более подробно. IMHO, больших процессорных затрат не требуется.
2. Работа с бордюрами. А именно, когда показывается картинка не 4:3 и темные поля налезают на вырезаемый логотип. При этом происходит затекание черного в зону логотипа, что смотрится весьма неряшливо.
Было бы здорово отлавливать факт наползания бордюра (черных полосок) и эти зоны игнорировать при заливке зоны логотипа.
Опять же - если интересует, могу изложить подробнее.
3. Заливка логотипа.
Вообще-то, я удаляю логотип через плагин DeLogo 1.3.2. (VD), потому могу сравнить качество работы вашего алгоритма с реализацией DeLogo. Мне трудно вынести четкое суждение, но, как мне кажется, DeLogo заливает удаленную зону значительно лучше, чем это реализовано в текущей версии вашего плагина. На вскидку - в нем меньше шансов получить серый квадрат (удаленный логотип 2х2) на белом фоне с черной полосой с одного из краев логотипа. Увы, без четкого знания предмета это затруднительно объяснить, но разница в работе заметна весьма устойчиво. Может попробовать сделать усилие 'размазивания' более нелинейным? ... что-бы центральная часть больше зависела от средней величины всей зоны. Выполнить сие с помощью параметра "Размытие фона" не представляется возможным - его малые значения означают 'полосатость' картинки, а средние-большие влияют уже на всю зону.

А так - спасибо, плагин хороший. Далеко не всё стоит пережимать, что-то смотрится один раз, а потому пережимать в VD явно глупо. Так что, смысл в плагине есть ... только бы кое-что улучшить... ))
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 09:56. Заголовок сообщения:  Re: Плагин BPP_LogoKiller
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Serj, не проще ли хотя бы какие-то кусочки скринов приложить из этого плагина и из Вашего DeLogo, чем описывать где какие там полоски и серые квадраты ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 10:26. Заголовок сообщения:  Re: Плагин BPP_LogoKiller
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
... после очередного изврата 'кабельщиков' элементарно происходит сдвиг картинки на каналах в 2-3 пиксела...

ИМХО, ловить 2-3 пикселя - неблагодарное занятие, да и технически это не легко. Практичнее саму маску размазать побольше.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 15:50. Заголовок сообщения:  Re: Плагин BPP_LogoKiller
Зарегистрирован:
    04 окт 2004, 09:07
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
hd44780,
Пн фев 27, 2012 - мой пост
Ср мар 07, 2012 - следующий.
Я несколько дней просматривал форум, вопрос почему-то никого не интересовал.
Полосатость фильтра вызвана весьма очевидной направленностью заливки верх-низ и право-лево. DeLogo работает по принципу 'точечного источника'. Поэтому, у фильтра и происходит этот дефект. К слову, не всегда он портит, иногда его эффект лучше - довольно часто закрытые объекты имеют вертикально-горизонтальную ориентацию и происходит псевдо-восстановление форм. Пример - логотип внизу и ноги актеров. Но, если черное (темное) пятно захватывает самый угол области удаления, то наступает 'полный конец'.
Сделать сравнение не трудно.

ALF, проблема не столько в размазывании (это "да", да я об этом и говорил выше), сколько в наезжании бордюров на удаляемый логотип. Типичный случай - MTV/МузТВ. Причем, для МузТВ особо противно - логотип оканчивается прямо на бордюре.

Есть еще два момента, которые забыл упомянуть в первом посте - режим автоматического формирования маски нужен не только для (довольно редких) случаев смещения картинки или банального удобства пользователя (вообще-то, это вовсе не банально). Дело в том, что в последнее время прокатчики начали откровенно класть кал на зрителей. Примеры - РЕН, название программы; MTV, постоянная заставка "Хочу в Мексику". На ряде каналов добавляют текущую температуру и прочий хлам (их можно быстро вычислять просто по порогу - они чисто белые).
Второй момент - BPP_LogoKiller последней версии, основная программа и драйвер тоже, модель H8 - фильтр опережает картинку ровно на 1 кадр. Как следствие, на динамичной картинке происходит явное выделение логотипа.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: