Текущее время: 16 июн 2024, 06:53 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ПерехватЪ – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 9 из 31 [ Сообщений: 454 ] На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 14:44. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 июл 2006, 14:26
Сообщения: 1
спасибо за программу
а то я мучался и думал как бы мне с пульта запустить
бехолдерТВ ;(
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО:)
Cel.2,8/512мб/BeholdTV509
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 22:01. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
В начале установки версии 1.5.10 инсталлятор пишет: Программа установит ПерехватЪ 1.5.9 на Ваш компьютер (хотя устанавливается версия новая, т.е. 1.5.10);


да, есть такой момент, при запихивании в инсталятор надо руками указывать версию - вот забыл:)

Цитата:
Если смотреть ТВ на полный экран, периодически "вылезает" панель пуск. После недолгих экспериментов выяснилось, что всё дело в настройках принудительной очистки памяти. Так, если стоит 30 мин., то панель появляется каждые 30 мин


совершенно верно, такое возможно при использовании принудительной очистки. Просто поставьте интервал побольше или вообще от нее откажитесь (если напрягает)

Цитата:
Непонятно, как работает Захват кнопки


в readme как раз написано, что не все кнопки поддаются захвату, особливо это касается новомодных скинов к таким программам как winamp или powerdvd, там просто самих кнопок как объектов нету, и нажимать стало быть нечего.

Цитата:
И ещё один вопрос-просьба. Может у кого-нибудь есть настройки пресетов для Winamp'а, Light Alloe


тут такой момент, в пресете описаны соответствия нажатий кнопок пульта различным действиям, и разные люди настраивают их под себя, то есть одним паузу удобно на цифре 2, другим на Up, поэтому врядли Вам помогут чужие пресеты. Про себя могу сказать что для управления Winampом мне достаточно эмулировать его горячие клавиши: z, x, c, v, b - это previos, play, pause, stop, next, и l, shift+l - play file, play folder. Все остальные можно при желании посмотреть в самом винампе.

Light Alloe я просто не пользуюсь, поэтому ничего Вам сказать не могу

Но тем не менее, можно мне на электронный ящик сбрасывать Ваши пресеты, я буду публиковать их на сайте (только необходимо также прикладывать файлик settings.ini)

Надеюсь мои коментарии помогают пользователям в настройке и использовании программы:)


Цитата:
спасибо за программу
а то я мучался и думал как бы мне с пульта запустить
бехолдерТВ ;(
еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО


спасибо вам:)
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 22:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    31 май 2006, 00:57
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
Спасибо за разяснения.
Программа действительно нужная. Так держать!!!

Кстати, попробовал для Winamp'а поставить переключение между песнями кнопками Num6 и Num4... не работает. Работает как кнопки Right и Left. (Это так, информация к размышлению, просто привычка есть такая, а так работают и кнопки B и Z)
C2DE7500/GeForce240/BeholdTV507RDS/XPSP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 июл 2006, 23:29. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    31 май 2006, 00:57
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
мучался и думал как бы мне с пульта запустить
бехолдерТВ ;(

Behold TV можно запустить с пульта используя обычный агент Behold'а (настройки :arrow: интерфейс :arrow: Загружать Агента при старте Windows), а с программой ПерехватЪ (Respect) можно делать практически всё, что угодно!!!
C2DE7500/GeForce240/BeholdTV507RDS/XPSP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 июл 2006, 10:32. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
Кстати, попробовал для Winamp'а поставить переключение между песнями кнопками Num6 и Num4... не работает. Работает как кнопки Right и Left. (Это так, информация к размышлению, просто привычка есть такая, а так работают и кнопки B и Z)


как известно, на дополнительной клавиатуре при включенном NumLock нажимаются клавиши Num..., а при выклеченом - стрелки. У меня сейчас забиты стрелки, хотя видать это не совсем корректно (судя по ответам), так вот, можно дождаться след. релиза, там будет все работать, или можно воспользоваться определителем кода клавиши (вызов меню из списка горячих клавиш, пункт "определить")
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2006, 07:51. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 июл 2006, 07:28
Сообщения: 6
писал(а):
Всем привет.
И ещё один вопрос-просьба. Может у кого-нибудь есть настройки пресетов для Winamp'а, Light Alloe и для других популярных программ? Выложите плиз где-нибудь. Буду очень признателен (думаю, что не я один). Заранее спасибо...

Готовые пресеты могут послужить хотя бы примером, на котором можно поучиться. Мне вот понравилось, что в 1-ю версию Перехвата пресет был включен.

Далее.
Поставил драйвер 4.1.0.0, ПерехватЪ при включении говорит, что «Тюнер не готов».
Вернул на 4.0.0.0, все заработало. Для очистки совести попробовал поменять драйвера еще раз – эффект тот же.
Какая-то неприязнь к новому драйверу? :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 00:52. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
Поставил драйвер 4.1.0.0, ПерехватЪ при включении говорит, что «Тюнер не готов».


Все очень просто, такие вопросы поднимались каждый раз, когда производитель выпускал новую версию драйвера. Перейдите в меню основных настроек и выберете в поле ТВ-тюнер устройство Beholder...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 22:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 июл 2006, 07:28
Сообщения: 6
Да, все работает. Извиняюсь за беспокойство :(
Спасибо! :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 12:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 авг 2006, 12:21
Сообщения: 7
Скажите пожалуйста, можно ли при помощи этой программы упровлять курсором.
Т.е сидеть на диване и двигать курсор мышки пультом Beholder и кликать на любые ктопки на которые наведешь курсор?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 13:26. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
Скажите пожалуйста, можно ли при помощи этой программы упровлять курсором.
Т.е сидеть на диване и двигать курсор мышки пультом Beholder и кликать на любые ктопки на которые наведешь курсор?


ДА!!! :)
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 16:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 авг 2006, 12:21
Сообщения: 7
КААААААААК??????? Объясните мне идиоту по пунктам! ПЛZ
gonzales, выручай!
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 17:15. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
КААААААААК???????


1. активируем вкладку "настройки кнопок пульта"
2. выбираем кнопку пульта из таблицы слева
3. на вкладке настроек кнопок пульта выбираем пункт "настроить мышь"
4. из ниспадающего списка действий с мышью выбираем необходимое действие (перемещение курсора или нажатие на кнопки мыши)
5. Жмем "подтвердить" (в таблице слева напротив выбранной кнопки появится выбранное действие
6. повторяем пункты с 2 по 5 для всех необходимых действий
7. берем пиво, садимся на диван и релаксируем:)

ЗЫ: если диван расположен далеко от экрана, можно воспользоваться функциями экранной лупы (находится в меню "действия", настраивается по аналогии)
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 17:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 авг 2006, 12:21
Сообщения: 7
gonzales

Да нифига блин курсор не двигается. Я забил движения вверх, вниз, вправо, влево на соответствующие кнопки на пульте (такие треугольнечки в разные стороны), короче сделал все по инструкции, потом нажал Включить Перехват, но все равно не работает. Может еще что то надо сделать?
ЗЫ
Кстати там в проге чета красным подсвечивается, как будто бы ошибки.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 17:55. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
Кстати там в проге чета красным подсвечивается, как будто бы ошибки


А Вы мастер первичной настройки читали?? У вас наверняка внизу на строке состояния пишется, что тюнер не готов. Если так, то Вам нужно перейти на вкладку основных настроек и выбрать ТВ-Тюнер, после этого все должно заработать
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 18:43. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 авг 2006, 12:21
Сообщения: 7
gonzales

УАУ! Спасибо тебе огромное! Класс! Все заработало! Терь буду с дивана управлять компом!
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 9 из 31  [ Сообщений: 454 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: