Текущее время: 19 апр 2024, 22:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BRCGold – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 13 [ Сообщений: 189 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 13:48. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 окт 2005, 15:09
Сообщения: 10
писал(а):
Выложил новую версию: http://jrams.nm.ru/BRCGold081.rar
Учтено большинство пожеланий пользователей. Смотрите, пробуйте...
Будут вопросы, замечания, предложения - пишите.


МОЛОДЕЦ.
Гранд респект.
Простенько и со вкусом.
Никаких наворотов, а все простое гениально. :)
спасибо
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 14:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 окт 2005, 15:09
Сообщения: 10
Насколько мне известно, не так много пользователей в "восторге"
от пульта в стандартной комплектации тюнера.
Всвязи с этим у меня вопрос такого плана:
Как можно реализовать управление BeholderОм такими элементами:
1. Тюнер
2. ИК-порт стороннего производителя (напр. для Palm и GSM)
3. Пульт от телевизора
Ведь наверняка такой софт есть, или написать его не сложно

у меня в связке пульт от CD-ROM Creative + IR-Sigmatel есть сигнал в SlyConrol
Так в чем может быть проблема реализаци вышеизложенного для BeholderОвского софта?
Или мож я чего не догоняю
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 19:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
Всем спасибо за добрые слова! А теперь разбор полетов... :)
писал(а):
Сделайте пожалуйста настраиваемую задержку перед началом срабатывания автоповтора. И скорость автоповтора тоже желательно сделать настраиваемой. (еще напомню что желательно сделать эмулюцию колесика мышки).

Над этим будем думать.

писал(а):
И еще одна ОЧЕНЬ большая просьба сделайте так чтобы на одну кнопку можно было назначить еще одно задание вместе с событием для WinAmp'а что бы работало это так - например на кнопку "2" назначаем задание "Мышь - вверх" и "WinAmp - воспроизведение", и когда запущен WinAmp срабатывало бы событие для WinAmp'a, а когда нет - для мышки. Понимаю что это можно реализовать переключением режимов, но так гораздо удобней. ОЧЕНЬ прошу сделать.

Тут несколько проблематично, но решаемо.
Во-первых, если так делать, то изменится структура конфиг-файлов, что нежелательно (для совместимости файлов настройки от предыдушей версии программы, иначе придется опять все настраивать заново).
Во-вторых, если брать конретно WINAMP, то обычно он "играет в фоне" и никому не мешает, а нам вдруг понадобилось подвигать мышь (см.пример) - но нельзя т.к. запущен winamp, т.е. получится так, что при запущеном winamp'е будут недоступны некоторые функции. А хорошо ли это?

Ну это было лирическое отступление. А вообще суть проблемы понятна: нужно чтобы функции на кнопках менялись в зависимости от запущенной программы.
Честно говоря, я уже об этом думал, но в следующем ракурсе: по мере запуска программ автоматически подгружать, специально созданные для них "конфиг-файлы", а при выходе из них грузить "конфиг-по умолчанию". Но пока рещил этот процесс не переводить в автоматический режим, а оставить прерогативой пользователя.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 19:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
писал(а):
Насколько мне известно, не так много пользователей в "восторге" от пульта в стандартной комплектации тюнера. Всвязи с этим у меня вопрос такого плана:
Как можно реализовать управление BeholderОм такими элементами:
1. Тюнер
2. ИК-порт стороннего производителя (напр. для Palm и GSM)
3. Пульт от телевизора
Ведь наверняка такой софт есть, или написать его не сложно

у меня в связке пульт от CD-ROM Creative + IR-Sigmatel есть сигнал в SlyConrol
Так в чем может быть проблема реализаци вышеизложенного для BeholderОвского софта?
Или мож я чего не догоняю

Если этот вопрос ко мне (и я правильно его понял), то могу сказать только следующее:
если сигнал от вышеописанной конструкции можно программно отловить, то следовательно и управлять чем угодно тоже можно будет, все упирается в соответствующий софт. Компания Beholder вряд ли будет изменять свой софт для поддержки сторонних пультов и ИК-портов.
А под SlyConrol, насколько мне не изменяет память, есть Beholder-плагин.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2005, 20:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
...если брать конретно WINAMP, то обычно он "играет в фоне" и никому не мешает, а нам вдруг понадобилось подвигать мышь (см.пример) - но нельзя т.к. запущен winamp, т.е. получится так, что при запущеном winamp'е будут недоступны некоторые функции. А хорошо ли это?

А что тут плохово?.. кому надо, пусть настраивают кнопки для винампа отдельно... а вообще в этом как раз и смысл - чтобы мышка не ездила пока винамп работает.
писал(а):
Честно говоря, я уже об этом думал, но в следующем ракурсе: по мере запуска программ автоматически подгружать, специально созданные для них "конфиг-файлы", а при выходе из них грузить "конфиг-по умолчанию". Но пока рещил этот процесс не переводить в автоматический режим, а оставить прерогативой пользователя.

А вот тут может быть засада - а что если пользователь запустит сразу несколько программ, для кот. прописал конфиг... Вообще для этой цели мне очень понравилась идеология программы bRemote (http://www.pctuner.ru/page-id-227.html), там очень гибко настраивается когда и какой программой пульт будет управлять (при этом учитывается работает эта программа в фоне или нет), правда конфиговский файл там пишется ручками, но в разы проще чем для SlyControl. (С бехолдером bRemote не работает).
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 07:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Выложил новую версию: http://jrams.nm.ru/BRCGold081.rar

Классная программа! Наконец-то кто-то написал, что-то простое для пользователей, а не ужастные: Girder, SlyControl- с кучей скриптов без описания или IrLink -который по человечески не работает и не настраивается. Установил, загрузил, настроил - все прекрасно работает. Настройки простые и понятные. Единственная проблема: включил прогу в автозагрузку - при загрузке компа пишет "Не могу открыть файл конфигурации". Подскажите, пожалуйста, с чем это связано. Хотелось чтоб грузилась со включением компьютера. Почитал высказывания пользователей. По-моему надо добавить единственную функцию в настройки конфигурации, чтобы при загрузке какой-нибудь проги, при установке "выполнить", помимо параметров к загружаемому файлу можно было еще автоматически включить в какой режим переходить программе. Было-бы очень удобно! Еще раз спасибо за программу!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 08:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
писал(а):
Единственная проблема: включил прогу в автозагрузку - при загрузке компа пишет "Не могу открыть файл конфигурации". Подскажите, пожалуйста, с чем это связано. Хотелось чтоб грузилась со включением компьютера.

Файл конфигурации ищется в текущей папке, поэтому нужно прописать эту папку как стартовую а ярлыке, который стоит в автозапуске.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2005, 13:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
писал(а):
А вот тут может быть засада - а что если пользователь запустит сразу несколько программ, для кот. прописал конфиг... Вообще для этой цели мне очень понравилась идеология программы bRemote (http://www.pctuner.ru/page-id-227.html), там очень гибко настраивается когда и какой программой пульт будет управлять (при этом учитывается работает эта программа в фоне или нет), правда конфиговский файл там пишется ручками, но в разы проще чем для SlyControl. (С бехолдером bRemote не работает).

Согласен, надо ориентироваться на запущенную АКТИВНУЮ программу.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2005, 05:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Согласен, надо ориентироваться на запущенную АКТИВНУЮ программу.

Я думаю, вернее сказать, на программу при запуске. Ведь обычно одна программа, как Вы пишите, "играет в фоне". У кого-то WinAmp - у меня JetAudio. При работе или прослушивании ей пульт и управляет. Но если захотел посмотреть фото - загрузил, например, ACDsee - то уже не надо управлять "фоновой программой" - ведь мы уже листаем фотки. При просмотре видео, вообще ничем, кроме проигрывателя управлять не надо. Но проблема в том, что некоторые проги используют жестко зашитые "горячие" клавиши. И для удобной работы приходится вручную переходить в другой режим настройки клавиш (с основного режима, например, на "красный"). Было-бы, по-моему, очень удобно - загрузил одну программу, управляет основной режим, загрузил следующую управление перешло в "красный", захотел управлять предудущей - пожалуйста, вручную уже, переключи режим назад. То есть добавить в настройках "выполнить" к имени загружаемого файла и командной строки, значек выбора режима. Примерно как это реализовано в управлении Beholder (загрузил ТВ - BRCGold прешел в пассивный режим. А тут перейдет в "синий", например).
Большое спасибо автору за подсказку по включению BRCGold в автозагрузку!
P.S.
И, если можно, чуть притормозить "автоповтор нажатия".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2005, 17:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
писал(а):
То есть добавить в настройках "выполнить" к имени загружаемого файла и командной строки, значек выбора режима. Примерно как это реализовано в управлении Beholder (загрузил ТВ - BRCGold прешел в пассивный режим. А тут перейдет в "синий", например).

Да, я это понял еще по предыдущему сообщению. В следующей версии сделаю такую возможность.

писал(а):
P.S.
И, если можно, чуть притормозить "автоповтор нажатия".

Работа по этому пункту тоже ведется. В новой версии все задержки и повторы будут настраиваться пользователем.
P.S.:
Одно плохо - мало свободного времени (особенно под конец года)... Поэтому как скоро выйдет новая версия - не знаю. :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2005, 03:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
В следующей версии сделаю такую возможность.
Одно плохо - мало свободного времени (особенно под конец года)... Поэтому как скоро выйдет новая версия - не знаю. :(

Буду с нетерпением ждать новую версию. Я повторюсь, но не так уж много выходит человеческого ПО. Почему-то програмисты пишут как им видится, а не как удобнее. Год пользуюсь Beholder, перепробовал кучу прог для управления пультом - ничего удобного не нашел. Все написано, извините, "через жопу"! Три года назад начал пользоваться через com-порт пультом с помощью связки WinLirc - uIce, и с тех пор Ваша первая удобная, функциональная программа.
Спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2005, 18:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
писал(а):
...Три года назад начал пользоваться через com-порт пультом с помощью связки WinLirc - uIce, и с тех пор Ваша первая удобная, функциональная программа.
Спасибо!

Спасибо за добрые слова. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2005, 02:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 окт 2005, 17:00
Сообщения: 1
Aleks спасибо. Действительно удобная программа.
Пожелание пока только одно- кружок в левом верхнем углу снимается галочкой, но вот состояние не запоминается, а снимать каждый раз при запуске не есть удобно.
удачи и процветация!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2005, 13:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2005, 10:19
Сообщения: 37
писал(а):
Aleks спасибо. Действительно удобная программа.
Пожелание пока только одно- кружок в левом верхнем углу снимается галочкой, но вот состояние не запоминается, а снимать каждый раз при запуске не есть удобно.
удачи и процветация!

Кружок в виде квадратика :) в углу экрана можно отключать параметром /NG командной строки. Все параметры описаны в README.TXT. Удачи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2005, 04:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Поэтому как скоро выйдет новая версия - не знаю. :(

С наступающим Новым Годом Вас! Решился Вас побеспокоить вопросом - Порадуете нас к праздникам новой версией Вашей замечательной программой? Как начал ей пользоваться перестал себе дурить голову управлением пультом. Спасибо.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 13  [ Сообщений: 189 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: