Текущее время: 28 апр 2024, 16:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ПерехватЪ – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 23 из 31 [ Сообщений: 454 ] На страницу   Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 17:58. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
зачем менять курсор при перемещении на стандартный? (Сделай как опцию)

сделано

Цитата:
насчет OSD я не предлагаю переделывать всё, просто добавь CheckBox (галочку) которая будет дописывать тэг {no_osd} и всё.

сделано

Цитата:
1) как я писал в режиме ожидания нельзя использовать всего 2 кнопки пульта (и то как настроить BTV, ведь два выключения ПК ненужно), это плюс но со сложностями (надо определять запретные кнопки);
2) наверное, у всех пользователей установлен хоть какой-то антивирус, а значит тормоза при запуске любого приложения;
3) из-за пункта 2 твоё приложение висит до тех пор, пока не загрузится BTV(4-7 секунд).

не пойму я тебя, что нужно то???
я вообще сразу отрубил использование пульта в BTV и пользуюсь для всех нужд перехватом.
Можешь объяснить для тупых :)

Цитата:
а последовательности - вполне реально

давай подумаем, как это можно сделать. программа во первых должна понимать, что нажатие кнопки не одиночное, а будет продолжение и вставать в режим ожидания следующего кода. Во вторых она также должна понимать, когда последовательность закончится. Тоесть по хорошему для того чтобы отправить последовательность из двух кодов придется 4 раза нажать на кнопки пульта. По моему это не очень эргономично.

Цитата:
не всегда доступны изменения OSD текста (пря в списке слева, программа в режиме настройки), пмойму из-за прокрутки списка колёсиком мыши, решается только перезапуском программы, правда не всегда (как повезёт).

не удалось мне получить такой результат - всегда поле доступно:)

Цитата:
заметил глюк: пару раз не скрывались опции запуска приложений

то же самое. еще помацаю.

Цитата:
если удалитьприложение из списка в опциях запуска приложений (я так понял - этот список как история), то при запуске открывается каталог одной из оставшихся в списке программ

по ходу так работает ShellExecute. Открывает проводник.

Цитата:
кстате интересно, а как ты сделал прозрачность не одинаковой (тень), несколько окон наложил или как?

да, там несколько слоев, один из которых использует блюр гаусса, из за этого и тормоза (пока обсчитается). С потоками пока не работал, но было бы интересно. Нет у тебя примера?

Цитата:
подумай насчет клавы

думал уже неоднократно, есть две идеи, первая - сделать как в телефоне, вторая - как в кпк (виртуальную клаву). Пока не хватает времени ни на то, ни на другое.

Цитата:
у BTV есть командная строка:

это к чему? в перехвате вроде есть эмуляция командной строки, или...

Цитата:
чем ты эмулируешь нажатие кнопок клавы?

просто keybd_event

Цитата:
установи для всех окон программы состояние по умолчания "невидимо", а то при включение что-то летает по экрану туда суда.

все окна изначально невидимые, ничего не должно летать кроме окна SplashScreen.

Цитата:
прохавало кнопку PrintScreen, но только если вводить в сочетание клавиш, а если открыть опцию (там код клавиш и название)то там не распознаёт.

посмоотрю, что за нафик.

Цитата:
Всё забываю спросить, а на каком языке программирования пишешь?

delphi7
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 19:06. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Цитата:
не пойму я тебя, что нужно то???
я вообще сразу отрубил использование пульта в BTV и пользуюсь для всех нужд перехватом.
Можешь объяснить для тупых

А есть тупые? Отзовитесь!!!
Твоя программа и никакая другая не может управлять BTV так как делают это функции самого BTV.

Цитата:
давай подумаем, как это можно сделать. программа во первых должна понимать, что нажатие кнопки не одиночное, а будет продолжение и вставать в режим ожидания следующего кода. Во вторых она также должна понимать, когда последовательность закончится. То есть по хорошему для того чтобы отправить последовательность из двух кодов придется 4 раза нажать на кнопки пульта. По моему это не очень эргономично.

А когда ты переключаешь телик, допустим на 23 канал, тоже нажимаешь 4 кнопки(я только 2 иногда 3, зависит от -/--/---)?
я согласен со всем кроме:
Цитата:
Во вторых она также должна понимать, когда последовательность закончится.

везде ввод ограничивается 4-6 секунд(не ввёл ни одной цифры - считать ошибочным нажатием), так что надо нажать только 3 кнопки.
Кстати щас так и есть:
1) включить BTV;
2) "2";
3) "3".
Так что об эргономике не заикайся.
без обид.

Цитата:
не удалось мне получить такой результат - всегда поле доступно:)

А на ПК программиста всё всегда работает, у меня часто возникают такие проблемы.

Цитата:
по ходу так работает ShellExecute. Открывает проводник.

Ну ShellExecute откроет только то что ты ему скажешь или вернёт "-1", то есть ошибку. ты наверно пишешь CALL ShellExecute... или что то на подобе, зря, лучше отлавливать ошибки самому, чем это будет делать операционка.

Цитата:
да, там несколько слоев, один из которых использует блюр гаусса

блюр гаусса - так ты делаешь прозрачность? :D я правда раньше с регионами далбался, но если многослойка, то лучше так(код на VB):

Private Declare Function SetWindowLong Lib "user32" Alias "SetWindowLongA" (ByVal hwnd As Long, ByVal nIndex As Long, ByVal dwNewLong As Long) As Long
Private Declare Function SetLayeredWindowAttributes Lib "user32" (ByVal hwnd As Long, ByVal crey As Byte, ByVal bAlpha As Byte, ByVal dwFlags As Long) As Long

Private Sub Prozrachno(prozr As Long, Hend As Long, flag As Long)
'prozr - степель прозрачности 0-255 (при 0 окно исчезает)
'Hend - хендл окна
'flag - вариант прозрачности(0-откл., 1-черное невидемо, 2-прозрачность prozr, 3-1+2)
Call SetWindowLong(Hend, -20, &H80000) ' GetWindowLong(Hend, -20) Or &H80000)
Call SetLayeredWindowAttributes(Hend, 0, prozr, flag) ' 0-черный
End Sub

Насчет клавы, надо наподобе мольной но сделать в виде меню, разбить на кириллицу, латиницу, дополнительные символы; первые две разбить на заглавные и прописные.

писал(а):
Цитата:
у BTV есть командная строка:

это к чему? в перехвате вроде есть эмуляция командной строки, или...

к тому что, как ты предлагаешь отрубить пульт в BTV, то передать команду "1" не всегда возможно, BTV может быть выключен и твои сообщения до лампочки и к то муже мой вариант с передачей номера канала можно осуществить только так.

насчет эмуляции с помощью keybd_event: это не полнофункциональная эмуляция, надо использовать хуки(не уверен) либо несколько одновременно.

SplashScreen - а что за окно?

я пишу в основном на Visual Basic
иногда на с\с++\Pascal(но только для института).
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 15:16. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Привет всем.
gonzales можешь мне помочь?
вобшем функции для пульта несовместимы с бейсиком, они имеют тип вызова __cdecl, а в вбейсике __stdcall. Можешь сделать ДЛЛку с типом вызова __stdcall, которая будет работь просто как ярлык.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 17:57. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Уже ненадо
единственное:
GetRemoteCode возврашяет 0 если ничего не нажато или когда нажата кнопка "0", а
GetRemoteCodeEx при нажатие кнопок возврашяет отрицательные числа
как быть?
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 сен 2008, 11:20. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Maxch5 - полегче на поворотах, а то занесет. Это я про
Цитата:
А есть тупые? Отзовитесь!!!

Цитата:
Так что об эргономике не заикайся


Итак, отвечу на все сразу:

Цитата:
насчет эмуляции с помощью keybd_event: это не полнофункциональная эмуляция, надо использовать хуки(не уверен) либо несколько одновременно.

не угадал

Цитата:
Твоя программа и никакая другая не может управлять BTV так как делают это функции самого BTV.

это и не требуется

Цитата:
Ну ShellExecute откроет только то что ты ему скажешь

а не надо указывать ShellExecute путь, которого нет

Цитата:
но если многослойка, то лучше так(код на VB):

многослойным окном нельзя сделать неравномерную прозрачность, например как в Висте, добиваются этого используя полупрозрачные маски, а блюр нужен просто для сглаживания краев

Цитата:
Насчет клавы, надо наподобе мольной но сделать

клавы не будет, это уже практически ненужная функция, из разряда функция для открытия CD-ROM - какой от нее толк, если я сижу на диване, а панельпод кофе открывается на компе.

Цитата:
BTV может быть выключен и твои сообщения до лампочки

ну так запусти предварительно BTV. Напиши action на худой конец

Цитата:
GetRemoteCodeEx при нажатие кнопок возврашяет отрицательные числа
как быть?

возможно руки... у меня все правильно работает.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 сен 2008, 10:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 сен 2008, 10:11
Сообщения: 2
Приветстсвую всех.
У меня проблема такого характера.
Сайт ПЕРЕХВАТА не работает у меня, ошибки какие то выдает!

Скачал прогу с другого ресурса (еле нашел), а вот плагины не знаю где взять.

Прошу автора проги или форумчан выслать плагин (*.ppf вроде) на мыло
vlguyuran(@)mail.ru

Модель тюнера Beholder 607 FM

Заранее спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 сен 2008, 13:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Сайт временно не работает.
Скачать можно здесь http://92.39.132.114:2121/HTTP-Server/Perehvat/
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 сен 2008, 14:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 дек 2006, 12:23
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Плизззз!!!!, ну сделайте функцию открытия CD-ROMа, у меня комппп рядом, а подставка под водку ну никак не открывается!!! Помогите!!! люди добрые, бог с ним, клавиатуры не надо!!! всё равно уже не попаду!!! но подставочку сделайте
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 16 сен 2008, 15:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 сен 2008, 10:11
Сообщения: 2
писал(а):
Скачать можно здесь http://92.39.132.114:2121/HTTP-Server/Perehvat/

:( Сервер не найден :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2008, 22:15. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
сайт снова поднялся.
Цитата:
ну сделайте функцию открытия CD-ROM

уже реализовано. появится в след. релизе
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2008, 15:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 сен 2008, 14:10
Сообщения: 1
Уважаемый автор! Одно из важных для меня достоинств сабжа - использованием плагинов, которые можно изменять или писать самому. Но в KMplayer функции его плагина не работают, если запущены некоторые другие программы (BeholderTV, FreeCommander, даже соединение с Интернетом). Горячие клавиши, назначенные на кнопки пульта - работают, но это неудобно. Пока пересел на МPlayerClassic, где плагин работает без проблем. А с KMplayer проблема рещаема?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 10:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 июл 2008, 10:14
Сообщения: 1
Здравствуйте.
На сайте Перехвата не могу скачать плагины и драйвера, программа скачалась без проблем.
После лицензионного воглашения появляется страничка с сообщением: "Warning: fopen(/var/wwww/perehvat.info/html/dmdocuments/Beholder_12.ppf) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/wwww/perehvat.info/html/administrator/components/com_docman/classes/DOCMAN_file.class.php on line 152"
Подскажите как мне все таки скачать плагины и драйвера к этой программе?

Заранее спасибо.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2008, 20:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Цитата:
Пока пересел на МPlayerClassic, где плагин работает без проблем. А с KMplayer проблема рещаема?

с ним какая-то непонятная тема происходит. пока ковыряю.

Цитата:
Подскажите как мне все таки скачать плагины и драйвера к этой программе?

да, с сайтом творится что-то непонятное, ничего не скачивается. Сейчас над этим работаем. Давайте мыло, вышлю
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2008, 22:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 окт 2008, 22:36
Сообщения: 1
gonzales Прошу и мне выслать некоторые файлы, что и куда - отправил в ПМ.
Заранее благодарен, всего хорошего! :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 окт 2008, 09:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2005, 18:53
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Может, кто-нибудь выложит драйвер для Бехолдера?
А то с сайта разработчика можно скачать только прогу...
Нашел там на форуме драйвер, но запрещена регистрация, а без нее не скачаешь...
AMD Phenom II X4 945 (Deneb), Gigabyte GA-MA78G-DS3H (780G+SB700), Kingmax 3x1Gb PC8500 (1066MHz), Hitachi 320Gb+500Gb SATA2 HDD, Sapphire Radeon HD3650 256Mb DDR3, Lite-On SHW-165H6S DVD+-RW, Behold TV 409 FM, Windows 7 Ultimate N eng
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 23 из 31  [ Сообщений: 454 ]  На страницу   Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: