Текущее время: 07 май 2024, 17:35 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ПерехватЪ – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 22 из 31 [ Сообщений: 454 ] На страницу   Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 янв 2008, 23:15. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 окт 2007, 13:56
Сообщения: 37
Откуда: Колыма/Магадан
Возникла проблемма после установки новой версии.
После "экстренной" перезагрузке (с помощью кнопки на системнике) при автозагрузке Перехватъ'а вылазиить ошибка и все пресеты слетают (исчезают вообче) и программа становится "пустой" соовсем. Ни у кого не было такого?
Если разберусь с проблеммой - отпишусь.


PS замечено при каждой такой перезагрузке системы, было не 1 раз


PSS а с настройкой программы разобрался полностью ))
Beholder M6! + ПерехватЪ + BeholdTV 5.05
Профиль ICQ  
Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 00:43. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 сен 2007, 21:13
Сообщения: 13
А можно сделать чтоб регулятор системный громкости не перерисовывался каждое нажатие, а добавлялись бы палочки просто?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 21:52. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 апр 2006, 00:15
Сообщения: 50
Откуда: Ukraine
Да что за сайт такой у программы, ЗАМУДОХАЛСЯ качать, не качается, да и грузится долллгоооо... Не ужели не льзя обычную ссылки кинуть на файл???
Behold TV M6 Extra
http://sba-files.ucoz.ua/
Профиль WWW ICQ  
Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 09:30. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
вышла новая версия программы - 2.2.14

Сделанные изменения:
    Исправлена ошибка размытия тени
    Исправлена ошибка работы с таблицей привязки пресетов к ПО
    Исправлена ошибка выключения OSD-Эксплорера
    Исправлена ошибка сброса пресета при вызове OSD-Эксплорера
    Добавлена возможность скрыть/показать скрытые файлы в OSD-Эксплорере
    Дополнен модуль создания actions – предусмотрена возможность после задания действий сразу вернуться на выбранный action
    Добавлены фунции создания множественных меню, все параметры меню настриваются при выборе пункта – «Экранное меню» из списка действий
    Исправлена ошибка в меню Установка/Удаление программ, вместо uninstall.exe, показывается ПерехватЪ
    Дополнен модуль управления звуком – предусмотрена возможность управления общей громкостью в Windows Vista. Для данного управления выберите устройство «Vista device»
    Переработана функция OSD-Task Manager. Все параметры настраиваются после выбора пункта – «OSD-Task Manager»


прямая ссылка на скачку http://perehvat.info/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,46/Itemid,31/
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2008, 09:49. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
вышла новая версия программы - 2.2.15.
Скачать можно тут http://perehvat.info/
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 09 авг 2008, 20:50. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Вобщем прога отличная, но необходи небольшая дорободка:
1) зачем менять курсор при перемещении на стандартный? (Сделай как опцию)
2) измени распознание состояния тюнера,у него их 3 (Вкл, Выкл и ожидание), я предлагаю так:
FindWindow("TMain", "BeholdTV")>0 если BTV включен (или в режиме ожидания);
FindWindow("TApplication", "Behold TV: Режим ожидания")>0 если BTV в режиме ожидания.

В режиме ожидания BTV реагирует только на включение программы(выведение из режима ожидания - "Power") и на выключение ПК. Кнопки пульта отвечаюшие за эти действия хранятся в настроечных файлах тюнера.

Вроде всё!
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 авг 2008, 21:43. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Также, если конечно возможно, хотелось бы задавать действия на последовательности кнопок пульта (номер канала для тюнера) и одновременного нажатия (перемещение курсора), также не все кнопки клавиатуры распознаются(PrintScreen, кстате некоторые кнопки имеют двойной код: PrintScreen = 44 и 255).
Желаю успехов в твоём нелёгком деле.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 авг 2008, 09:47. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Былобы удобным если "OSD текст" выключался не только глобально,для всех действий, а и для каждого в отдельности.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 авг 2008, 21:11. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
я наверно уже достал, но всё же: хочется чтоб при выборе кнопки пульпа (в списке слева), заданные ранее настройки (именно для этой кнопки) восстанавливались в павой части, и еще одно если блокируешь кнопку (не пульта, а в самой программе) делай её серой и бледной (блокируй визуально), а то я (и другие пользователи наверно тоже) задолбался угадывать какая кнопка доступна, а какая нет.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 авг 2008, 21:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
еще одно: функция "активное окно..." (закрытие) - закрывает даже невидемые окна (свёрнутые или скрытые), помойму их трогать ненадо, так как их просто невидно и какое именно закроет неизвестно.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 09:40. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 дек 2004, 20:29
Сообщения: 184
Ну ты накатал!!! :D
Спасибо!!!
Попробую ответить на все сразу

Цитата:
зачем менять курсор при перемещении на стандартный? (Сделай как опцию)

Он не на стандартный меняется, а на пользовательский - который хранится в папке перехвата, то есть можно включить например увеличенный курсор.
Сделаю как опцию!!!

Цитата:
2) измени распознание состояния тюнера,у него их 3 (Вкл, Выкл и ожидание), я предлагаю так:
FindWindow("TMain", "BeholdTV")>0 если BTV включен (или в режиме ожидания);
FindWindow("TApplication", "Behold TV: Режим ожидания")>0 если BTV в режиме ожидания.

В режиме ожидания BTV реагирует только на включение программы(выведение из режима ожидания - "Power") и на выключение ПК. Кнопки пульта отвечаюшие за эти действия хранятся в настроечных файлах тюнера.

Не совсем понял, зачем это???
У меня идет распознавание приложения тюнера для перевода Перехвата в StandBy. Эта функция не корректно работает?

Цитата:
Также, если конечно возможно, хотелось бы задавать действия на последовательности кнопок пульта (номер канала для тюнера) и одновременного нажатия (перемещение курсора)

ну насчет последовательности пока не знаю, но сейчас веду работу по использованию функциональных кнопок, то есть, по нажатию на функциональную кнопку программа будет перекидывать пресет на определенный до момента нажатия след. кнопки.

Цитата:
Былобы удобным если "OSD текст" выключался не только глобально,для всех действий, а и для каждого в отдельности.

это уже реализованно. В поле OSD-текста перед названием действия впиши тэг {no_osd}

Цитата:
я наверно уже достал, но всё же: хочется чтоб при выборе кнопки пульпа (в списке слева), заданные ранее настройки (именно для этой кнопки) восстанавливались в павой части

с этим сложнее, не однократно просили это сделать, но там есть целая куча препятствий. Пока есть только опция - показывать информацию о кнопке (при наведении в хинте выплывает информация о забинденном действии)

Цитата:
и еще одно если блокируешь кнопку (не пульта, а в самой программе) делай её серой и бледной (блокируй визуально), а то я (и другие пользователи наверно тоже) задолбался угадывать какая кнопка доступна, а какая нет

принимается!!!

Цитата:
еще одно: функция "активное окно..." (закрытие) - закрывает даже невидемые окна (свёрнутые или скрытые), помойму их трогать ненадо, так как их просто невидно и какое именно закроет неизвестно.

посмотрю - если честно не сталкивался.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 12:39. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Привет всем!
Сначала объясню старое:

писал(а):
Цитата:
2) измени распознание состояния тюнера,у него их 3 (Вкл, Выкл и ожидание), я предлагаю так:
FindWindow("TMain", "BeholdTV")>0 если BTV включен (или в режиме ожидания);
FindWindow("TApplication", "Behold TV: Режим ожидания")>0 если BTV в режиме ожидания.

В режиме ожидания BTV реагирует только на включение программы(выведение из режима ожидания - "Power") и на выключение ПК. Кнопки пульта отвечаюшие за эти действия хранятся в настроечных файлах тюнера.

Не совсем понял, зачем это???
У меня идет распознавание приложения тюнера для перевода Перехвата в StandBy. Эта функция не корректно работает?

1) как я писал в режиме ожидания нельзя использовать всего 2 кнопки пульта (и то как настроить BTV, ведь два выключения ПК ненужно), это плюс но со сложностями (надо определять запретные кнопки);
2) наверное, у всех пользователей установлен хоть какой-то антивирус, а значит тормоза при запуске любого приложения;
3) из-за пункта 2 твоё приложение висит до тех пор, пока не загрузится BTV(4-7 секунд).

писал(а):
Цитата:
Также, если конечно возможно, хотелось бы задавать действия на последовательности кнопок пульта (номер канала для тюнера) и одновременного нажатия (перемещение курсора)

ну насчет последовательности пока не знаю, но сейчас веду работу по использованию функциональных кнопок, то есть, по нажатию на функциональную кнопку программа будет перекидывать пресет на определенный до момента нажатия след. кнопки.

Ну конечно насчет одновременного нажатия кнопок пульта я наверно загнул (он возможно не умеет передавать несколько кодов сразу),
а последовательности - вполне реально, но решать с помощью пресетов - это фигня полная, у меня 93 канала, выходит 11 пресетов надо - это в лучшем случае (насчет того как передать 2х значное число, та хоть 3х, через командную строку).

насчет OSD я не предлагаю переделывать всё, просто добавь CheckBox (галочку) которая будет дописывать тэг {no_osd} и всё.

Ну насчет восстановления настроек, может конечно и сложно, но постарайся сделать.

Со старым вроде разобрался.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 13:20. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Теперь новенькое:
1) не всегда доступны изменения OSD текста (пря в списке слева, программа в режиме настройки), пмойму из-за прокрутки списка колёсиком мыши, решается только перезапуском программы, правда не всегда (как повезёт).

2) зачем в OSD писать "Громкость 0 -1 False 5", я понимая это то что задал пользователь, но хотелось бы словами ("громкость основная - 5" или чтото наподобе, но хотябы чтоб был "+"/"-", ато непонятно что настроил).

3) заметил глюк: пару раз не скрывались опции запуска приложений (почему не знаю, выскакивает не всегда), пробовал вызвать опции других команд - не получилось, помог только перезапуск программы.

4) Может я неправ но: если удалитьприложение из списка в опциях запуска приложений (я так понял - этот список как история), то при запуске открывается каталог одной из оставшихся в списке программ. както странно сохраняются у тебя настройки.

5) Если OSD текст невлазит в ширину экрана - разбивай его на строки, а то получилось "|ючить компьютер - 3 секунды на подтвержде". кстате интересно, а как ты сделал прозрачность не одинаковой (тень), несколько окон наложил или как?

6) былобы неплохо сделать на потоках, например OSD выполнять в другом потоке, а то тупит сильно.

7) подумай насчет клавы(но с разбиением на сигменты, кнопок мало) или в виде меню (1 - А..И 2 - Й.. ну так все символы (32-255)).

8) у BTV есть командная строка:
Для запуска программы в назначенное время можно использовать планировщик Windows, или любой другой планировщик , управляя параметрами запуска из командной строки. Допустимые префиксы ключей "-" и "/"

Ключ Команда
-m:tv Включить режим TV
-m:fm Включить режим FM (для моделей с FM Radio)
-m:cp Включить режим VHS
-m:sv Включить режим S-VHS
-m:dvbttv Включить режим DVB-T TV (для моделей с DVB-T)
-m:dvbtrd Включить режим DVB-T Radio (для моделей с DVB-T)
-fs Переключиться в полноэкранный режим
-ch:xxx Переключить на xxx канал (нумерация с 1)
-mute Выключить общий звук (не влияет на запись звука)
-lnmute Выключить звук линейного входа микшера (не применимо для режима записи)
-vol:xxx Установить громкость xxx (0-255)
-tr Запустить программу свернутую в трей (suspend to tray)
-wu Активизировать программу из трея (wake up)
-r:video Начать запись видео/аудио
-r:audio Начать запись только аудио
-r:stillxxx Начать запись скриншотов с интервалом в xxx секунд
-d:xxx Длительность записи xxx минут
-fn:"имя" Задать имя файла при захвате. Если имя не задано, применится таймштамп (обязательно в кавычках )
-nv Форсировать запись видео без просмотра (только с ключом -r:video)
-ps:"имя.pst" Указать имя пресета для считывания настроек (обязательно в кавычках )
-exit После окончания записи выйти из программы
-shut После окончания записи выйти из программы и выключить компьютер

Примечание:
Ключи -lnmute, -tr, -fs не совместимы с режимом записи, вызванным из командной строки посредством ключа -r:.

Ключ -fn:"имя" может быть указан в виде шаблона с использованием макросов. Подробное описание макросов можно прочитать в описании планировщика.

Пример:
Запустить программу, выбрать 8 канал, запустить запись видео на 25 минут, в файл "tom and jerry.avi", по окончании записи выключить компьютер:

c:\beholdtv\beholdtv.exe -m:tv -ch:8 -r:video -fn:"tom and jerry" -d:25 -shut

Примечание: Выход из программы (-exit), либо выключение (-shut) производится через 3 секунды после останова записи по ключу -d:xxx.

взято из справки: функции и настройки => Ключи командной строки.

Пока всё.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 21:50. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Еще нашел:
1) установи для всех окон программы состояние по умолчания "невидимо", а то при включение что-то летает по экрану туда суда.

2) чем ты эмулируешь нажатие кнопок клавы? В моей проге используется GetAsyncKeyState, и на твою эмуляцию не реагирует.

3) прохавало кнопку PrintScreen, но только если вводить в сочетание клавиш, а если открыть опцию (там код клавиш и название)то там не распознаёт.

кстати сфоткал глюк (картинку отправлю на alex_germania@mail.ru), я про него писал, опции действия не хотят прятаться.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 14:03. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Привет всем

Всё забываю спросить, а на каком языке программирования пишешь?
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 22 из 31  [ Сообщений: 454 ]  На страницу   Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: