Текущее время: 28 мар 2024, 13:28 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Girder – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 15 [ Сообщений: 212 ] На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 13:51. Заголовок сообщения:  Girder – управление с пульта ДУ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
решил избавиться от внешнего ик-датчика (стоял winlirc+girder) для пульта и перейти на один от тюнера (и обойтись одой прогой). настроил slycontrol, запихал плагин для работы Beholder'a в этой проге. все так то работает, но не могу переназначить кнопки для LA-шника. по умолчанию они на цифрах все, а я хочу на привычное место вернуть (left, OK, right...). пытался в скриптах мудрить, но ничего не получилось. я в программировании не силен. в girder'e все проще. описание с инета скачал, но оно какое-то поверхностное. может кто подскажет как их перенести или ссылку на толковое описание действий.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 14:53. Заголовок сообщения:  Re: SlyControl+403FM...
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
А чем не устраивает Girder?
Я когда-то уже писАл, что:
1. SlyControl - хорошая прога, если у тебя много времени и охота разобраться с тем, на что нет НИКАКОЙ документации.
2. SlyControl занимает в памяти ВТРОЕ больше места, чем Girder.
3. Плагины к Girder-у пишет море людей, их просто ОЧЕНЬ много. SlyControl - удел нескольких "умников", которые на твой вопрос, в лучшем случае, пошлют тебя в MSDN читать доки.
Все сказанное в п.3 - имхо.

Если у тебя ХР, то Girder будет прекрасно работать с пультом и декодером Beholder-a без всяких winlirc-ов и рулить нужными тебе прогами.
Единственная причина, по которой стоило бы скачать SlyControl - это паталогическая любовь к Windows 2000 и нежелание использовать Windows XP ввиду неработоспособности нужного плагина под Win2k.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 15:57. Заголовок сообщения:  Re: SlyControl+403FM...
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
А чем не устраивает Girder?

всем устраивает, кроме одного - использование дополнительного ИК-приемника. теперь у меня их 2. хочу от одного избавимться. но я так понял, что гирдер работает через винлирк, а тот только с ком-портом. а как сделать, чтоб он работал через ИК-приемник самого тюнера? вот и вся трабла... или это все таки возможно? (винда XP-ная...)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 17:01. Заголовок сообщения:  Re: SlyControl+403FM...
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
писал(а):

всем устраивает, кроме одного - использование дополнительного ИК-приемника. теперь у меня их 2. хочу от одного избавимться. но я так понял, что гирдер работает через винлирк, а тот только с ком-портом. а как сделать, чтоб он работал через ИК-приемник самого тюнера? вот и вся трабла... или это все таки возможно? (винда XP-ная...)
Мне кажется, ты не первый раз эту тему поднимаешь.
И в прошлый раз dmn_hard давал тебе ссылку на нужный топик.

Проблема работы Girder-а под WinXP через приемник Beholder-a с пультом Beholder-a решена.
Все работает (у меня уже больше месяца, наверное).
Дополнительных приемников, пультов, софта и т.д. не нужно.
Файл с настройками и подробным описанием я выкладывал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июл 2005, 19:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Однако плагин, работающий с Win2000 так и не написали. :(
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 07:25. Заголовок сообщения:  Re: SlyControl+403FM...
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):

Проблема работы Girder-а под WinXP через приемник Beholder-a с пультом Beholder-a решена.


наверное я жутко тупой... я так что-то и не нашел вразумительного ответа, как в гирдере бехолдер подключить. я читал, что давали... никакой ссылки на текстовку действий. буду премного благодарен, если выложите еще разок описаловку действий.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 07:40. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
если это по ссылке http://webfile.ru/315342 то выскакивает сообщение что файл "315342" - УДАЛЕН!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 08:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
писал(а):
... выскакивает сообщение что файл "315342" - УДАЛЕН!
Да, давно это было - еще в мае, файл успели удалить.
На работе у меня этого файла нет.
Или подожди до завтра или попроси у тех, кто скачал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 11:14. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
ничего.... я подожду! гирдер у меня уже года 2 работает. я к нему привык и вполне доволен. так что от одного дня у меня не убудет. заранее спасибо!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 11:21. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Да, давно это было - еще в мае, файл успели удалить.
На работе у меня этого файла нет.

Было бы неплохо, если бы вы завели отдельную тему "Girder" и в ней первым постом подробно поделились бы опытом настройки. Тогда мы выложим ссылку на эту тему в FAQ раздела.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 11:44. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):
Да, давно это было - еще в мае, файл успели удалить.
На работе у меня этого файла нет.

Было бы неплохо, если бы вы завели отдельную тему "Girder" и в ней первым постом подробно поделились бы опытом настройки. Тогда мы выложим ссылку на эту тему в FAQ раздела.


я, конечно, не программер, но на мой взгляд програмка не сильно и наворочена. можно часть ее и в свое родное ПО встроить. мое предложение абсурдно или может иметь основание? кнопки пульта же переназначаются легко. взять и навесить на них возможность не родных вункций...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 11:51. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
я, конечно, не программер, но на мой взгляд програмка не сильно и наворочена. можно часть ее и в свое родное ПО встроить.

Управление десятками различных программ, отслеживание разных версий стороннего ПО – довольно трудоёмкое занятие. Зачем изобретать велосипед, когда уже два есть – SlyControl и Girder. Для желающих же попробовать свои силы мы опубликовали API для поддержки пульта ДУ в своих программах.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 19:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
Тогда огромная просьба - сделайте еще 2 ключика командной строки - включить и выключить пульт ДУ. В Girder при этом избежим кучи проблем - просто поставим триггер.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 20:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
Было бы неплохо, если бы вы завели отдельную тему "Girder" и в ней первым постом подробно поделились бы опытом настройки. Тогда мы выложим ссылку на эту тему в FAQ раздела.

Было бы так же неплохо, если бы вы написали плагин под Grider по аналогии со SlyControl.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2005, 21:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
sereno
Цитата:
ничего.... я подожду!

Файл перевыложен:
Ваш файл будет доступен по адресу http://webfile.ru/400399 до 22:04 25.07.2005.

admin
Цитата:
Было бы неплохо, если бы вы завели отдельную тему "Girder"

Извините, все что я имел сказать, я уже сказал. Дважды: в этом топике и в прошлом.
Весь мой опыт настройки Girder-a также сведен в инструкцию в том архиве, ссылка на который выше.
Если считаете, что это достойно FAQ-а - вносите в FAQ.
Цитата:
Зачем изобретать велосипед, когда уже два есть – SlyControl и Girder

Поддерживаю двумя руками. Для полного счастья осталось выполнить два пожелания:
1.
Цитата:
сделайте еще 2 ключика командной строки - включить и выключить пульт ДУ

Правда, я бы предпочел два Windows message для Вашего API.
Я об этом уже писАл Support, боюсь, он меня не до конца понял.

2.
Цитата:
Было бы так же неплохо, если бы вы написали плагин под Grider
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 15  [ Сообщений: 212 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: