Текущее время: 01 май 2025, 21:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Захват с компрессией и без.Разница?
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 4 ] |
|
Автор | Сообщение |
Сергей 66
|
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:12 Сообщения: 15 Откуда: Белгородская область
|
Здравствуйте уважаемые пользователи!На этом форуме я впервые.С тв-тюнером тоже начал работать впервые(ранее был аппарат двд-рекордер BBK 9915S,работал семь лет,затем перестал записывать,но читает прекрасно!).Вопрос у меня такой-какой смысл захватывать аналоговое видео(видеокассеты формата VHS) без компрессии и занимать огромное дисковое пространство винчестера,если мы все равно,в последствии,будем этот файл сжимать до размеров двд-носителя?А не проще ли сразу установить заранее известные необходимые атрибуты записи(битрейт,поля,соотношения сторон и т.д.)и тем самым ничего не сжимать,или я чего-то не понимаю?Как отразится на качестве будущей копии видеоматериала,эти два варианта записи?Будет разница или нет,в чем тут весь секрет?
|
|
|
hd44780
|
|
Эксперт |  |
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 14:32 Сообщения: 4034 Откуда: РФ, ДНР, Донецк
|
По-моему это ни к чему. С кассетами не работал, но пишу часто и густо со спутникового ресивера. ИМХО, без компрессии писать это чересчур. Да, нагрузка на проц никакая, но нагрузка на винт и на системные шины очень большая.
Я пытался так писать - чуть что - идут дропы. Не из-за того, что проц перегруженный, там мой 4-ядерный Core2Quad почти в 0% болтается, а из-за того, что винт не успевает ловить поток в 25-26МБ/сек на кадре максимального размера. Плюс прочие задачи, которые крутятся на этом винте.
Пишите MPEG2 - либо программным Intervideo, либо аппаратным кодером (если у Вас тюнер M6x или X7).
Behold TV 609FM, Behold TV X7 Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB. Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
|
|
|
Сергей 66
|
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:12 Сообщения: 15 Откуда: Белгородская область
|
Спасибо за подробный ответ!Да,действительно,я как то не подумал о скорости винчестера,тем более,что я хотел купить из серии низкооборотистых.А тюнер у меня такой-Beholder h75.Программы ТВ автосканировал мгновенно!ВСЕ!!!Показывает на мониторе в 19дюймов прекрасно.Вопрос то в общем возник по той причине.что я писал в двух вариантах,но разницы"на глаз"не заметил.Поэтому спросил у знатоков.У меня там еще был использован аудио шнур от тюнера к материнке.Но поскольку я звук направил через шину PCI,стало быть надобность в нем отпадает?Потому как без шнура звук тоже есть.
|
|
|
hd44780
|
|
Эксперт |  |
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 14:32 Сообщения: 4034 Откуда: РФ, ДНР, Донецк
|
Для записи желательно 7200 RPM. Или больше. В любом случае. 5200 лучше не берите. Насчёт шнурка - вообще всё равно. Я пользуюсь и тем и тем. Писать лучше через PCI - рассинхрону меньше  .
Behold TV 609FM, Behold TV X7 Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB. Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
|
|
|
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 4 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|