Форум Beholder
http://beholder.ru/bb/

Кабель SCART-RCA для подключения VHS
http://beholder.ru/bb/viewtopic.php?f=9&t=11979
Страница 1 из 1

Автор:  asd [ 10 фев 2011, 01:05 ]
Заголовок сообщения:  Кабель SCART-RCA для подключения VHS

Имеется кабель scart-rca, как писали на форуме нужно следить за тем что бы тюльпаны были выходами, а не входами. Как это понять?
Есть видак только со скарт разъёмами (2 штуки), ну и антенные конечно. Тюнер Behold TV Voyage. Купил самый (видимо) дешёвый кабель без переключателей на вход/выход.
Подключив scart разём кабеля к видику а тюльпаны к тюнеру сигнала поймать не удалось. Пробовал подключать видик просто к телеку, что бы проверить работоспособность кабеля, опять же scart к видику (перепробовал оба разъёма, на них подписано только E1 и E2)а тюльпаны к разъёмам телека на передней панели (на задней нет). Результат тот же. Но взяв другой видик с полным набором разъёмов смог подключить его к телевизору - scart к телеку тюльпаны к видику.
Таким образом у меня этот кабель получается с тюльпанов только на вход? Так как теперь понять какой брать кабель что бы было наоборот? Или же все кабели "эконом-класса" без переключателей работают с тюльпанов на вход?
Нужно подключить именно видик только с scart разёмами.
Спасибо!

Автор:  Dyudyuka1975 [ 10 фев 2011, 06:56 ]
Заголовок сообщения: 

Может поможет http://www.ixbt.com/multimedia/scart.shtml и http://www.tvinfo.ru/tp/scart.htm

Автор:  asd [ 10 фев 2011, 13:57 ]
Заголовок сообщения: 

да, спасибо, я читал эту статью, но так и не понял как отличить однонаправленный кабель от двунаправленного, если отсутствует переключатель in\out.
Видимо, решение только одно, купить кабель с переключателем.

Автор:  hd44780 [ 10 фев 2011, 14:06 ]
Заголовок сообщения: 

писал(а):
Видимо, решение только одно, купить кабель с переключателем.

А зачем? Распайку скарта и паяльник в руки - дел на 5 минут.
Делов-то - 3 проводочка перебросить с Out на In (отосительно скарта) ...
Я так сделал - уже 4 или 5 лет работает без всяких переключателей.

Это ежели паять не умеешь, тогда конечно - иди покупай.

Автор:  samfednik [ 10 фев 2011, 14:29 ]
Заголовок сообщения: 

писал(а):
Это ежели паять не умеешь, тогда конечно - иди покупай.

Бывает и паять не надо - в скарте клеммы контактов и так можно достать, загнув тонкой отвёрткой или шилом фиксирующий язычок.

Автор:  asd [ 10 фев 2011, 17:55 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Делов-то - 3 проводочка перебросить с Out на In (отосительно скарта

На скарте у меня соединено таким образом:
видео вход (20), видео общий (17), аудио правый вход (2),аудио левый вход (6), аудио общий (4).
То есть все на вход стоят. Получается нужно что видео что аудио перекинуть на выход? А "общие" на месте оставить?

Автор:  hd44780 [ 10 фев 2011, 18:03 ]
Заголовок сообщения: 

писал(а):
Получается нужно что видео что аудио перекинуть на выход? А "общие" на месте оставить?

Правильно. Землю не трогайте.

писал(а):
Бывает и паять не надо - в скарте клеммы контактов и так можно достать, загнув тонкой отвёрткой или шилом фиксирующий язычок.

Да, бывает и так. Только потом проверять надо, иногда эти язычки после этого не упираются и ноги скарта проваливаются внутрь :D .

Автор:  asd [ 10 фев 2011, 19:09 ]
Заголовок сообщения: 

Вообщем перекинул проводки как планировал выше. Вроде всё получилось. Не паял, а просто поджимал.
Но оказалось что у меня что-то с самим магнитофоном. Может кто подскажет?
Видео сигнал ловится чётко, это видно по синему экрану-заставки видеомагнитофона, но когда включаешь кассету идут постоянные "помехи", то есть просто один "шум", но звук есть. И на экране самого видака пишет постоянно track. Видак филипс VR 485. Дело в головке видака? Перепробовал разные кассеты, везде одно и тоже.

Да, спасибо за советы с кабелем :)

Автор:  Dyudyuka1975 [ 10 фев 2011, 19:52 ]
Заголовок сообщения: 

Да не помешает почистить чистящей кассетой(если осталась),а так вручную тканью для протирки оптики смоченной спиртом(важно без всяких примесей),я использую медицинский спирт

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа