Текущее время: 30 апр 2024, 16:11 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

помогите! Пропал стерео звук на Beholder X7

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 23:22. Заголовок сообщения:  помогите! Пропал стерео звук на Beholder X7
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
Проплемма со стерео звуком. в закладке A/V настройки есть вкладка аудио,вот там можно менять звуки. У меня такая вот ерунда Line Stereo идёт звук только на правое ухо,левое молчит,(L)mono вообще нет звука (R)mono звук на два динамика (L)+(R)mono на одно ухо тише на другое громче. Beholder подключен к ресиверу через калокольчики,менять пропбовали эффекта нету,в ресервере проверил настройки стоит стерео, через Dxdiag проверял DirectSound всё успешно звуки на оба уха,кстати звуковой карты в компе нету установлен кодек от материнки Realtec HD. В этой программе реалтековской проверял звуки,там тесты есть на оба уха идёт,уже даже новый тюнер купил,поставил,одна малина стерео нету,помогите если сможете,пожалуста. Комп Intel Pentium Core Duo 2.7Ghz
P.s. 4 месяца назад звук был пока не подключил брат видак к бехолдеру всё записал нормально,вытащил шнуры,поставил всё наместо,а звуки пропали.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 08:33. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Прозвоните тестером переходник от тюнера. Может рванули его и оборвали.

писал(а):
вытащил шнуры


Перед вытаскиванием магнитофон и/или комп выключали или так, нагорячую, а-ля USB?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 16 фев 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 11:07. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Пожгли один канал звука в момент подключения/отключения видака.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 12:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
писал(а):
Прозвоните тестером переходник от тюнера. Может рванули его и оборвали.

Так я новый тюнер купил,такой же поставил новый переходник и такая же ерунда.

писал(а):
Перед вытаскиванием магнитофон и/или комп выключали или так, нагорячую, а-ля USB?

Нет подключали видак при включеном компе и вытаскивали тоже,а что могло сгореть и как если можно это исправить?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 13:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
А я купил новый такой же Beholder X7 поставил его и новый переходник,ничего не поключал к нему(видаки,двд) а звука стерео так же нету,причём когда я поставил новый бехолдер не выскачило окно мастер нового оборудования и не предлагал установить драйвера как обычно это бывает,хотя перед этим я удалил програму и прилагающую к ней програмку InterVideo DVD Creator для Mpeg2 Hardware и ключи реестера почистил. Странно. И привсём этом он ещё и запомнил все мои настройки от старого бехолдера,вплоть до качества записи,такого не может быть или у него где-то хитро все настройки сидят. В чём же дело?Может поэтому и нету стерео,что он помнит старые настройки? Лично у меня уже 2 версии. 1 либо системе капец 2.либо PCI слоту капец.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 13:55. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Нет подключали видак при включеном компе и вытаскивали тоже

Ну и зря ты это делал. Надо хотя бы магнитофон отключать. Причем физически - вилку выдернуть из розетки. Ибо кнопка "Power" на пультах ДУ в данных вопросах - туфта полная, там пол схемы все равно работает.

Слот PCI вряд ли. Если бы он гавкнулся, то тюнер вообще бы не работал.
Сгореть могли входные каскады аудиовхода на тюнере. Тащи в сервис, проверяй. Или в другом компе.
А вообще - почитай научно-популярные статьи о вреде курения - про заземление компа и о том, что бывает, когда его нету.

К вопросу о ПО.
1. Запусти бехолдеровский инсталлятор драйвера (хоть новый, хоть старый), нажми в нем "Удалить все ....", после этого ставь новый драйвер.
2. После удаления ПО зайди проводником и удали каталог "C:\Program Files\BeholdTV". Если использовал личный профили, то прочитай http://beholder.ru/support/faq.php?num=24#1 и удали каталоги c настройками, которые там указаны.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 14:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
соглашусь,что в старом тюнере мог сгореть аудио вход на левый динамик,а в новом тюнере которой только от силы недельку стоит,не могло же сгореть,к нему же ничего не подключалось.Попробую воспользоваться вашим советом и удалить как сказанно,может что-нибудь получится. Кстати на счёт отнести в сервис не получится,так как у нас их нету,живём в деревне,а ближайший город с сервисными центрами за 1000км.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 14:56. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Кстати, тюнер же X7, как я понял?

Попробуй поиграться:
1. включи колонки в тюнер
2. включи звук по шине
3. запиши аппаратным кодером и проверь запись
4. проверь по монитору звука в панели записи.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
а откуда будет идти звук если я подключу колонки в тюнер,там же звук с ресервера идёт,а колонка ведь выводит звук,тюнер же не может выводит звук без шнуров? а DVD подключить можно только в выключенном виде к в ключенному компу не сгорит вход?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 16:07. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
а откуда будет идти звук если я подключу колонки в тюнер,там же звук с ресервера идёт,а колонка ведь выводит звук,тюнер же не может выводит звук без шнуров?

А, сорри. На X7 это сложно - аудиовыход только внутренний. Блин ...
Ну только попробовать вывести звук по шине.

Вообще, я имел в виду подключить колонки туда, откуда идет кабель на звуковуху. Звук там есть, только громкость не регулируется, т.к. это всегда делает звуковуха.

писал(а):
а DVD подключить можно только в выключенном виде к в ключенному компу не сгорит вход?

DVD выключи (физически, из розетки), подключи кабели к тюнеру. Потом включай. Ресивер и магнитофон аналогично. И вообще все, что угодно.

Нагорячую можно только USB подключать и пассивные вещи типа наушников, колонок или микрофона.

Я так спутниковый ресивер сто раз подключал, нормально.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 16:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
Интересная штука получается с DVD подключенный к тюнеру идёт звук стерео,подключил эти же калокольчики к тюнеру тоже стерео пошло,отключил,так как провода не красиво свисали со стола убрал их и провёл за столом,подключил так же как и до этого и..... МИСТИКА! Опять на одно ухо,сколько не перестовляли шнуры меняли местами как-будто он сам не видит динамика. такое ощущение что он запомнил настройку от DVD и поэтому пошло стерео только отключишь и всё. Может действидельно какие-то программные сбои идут или это новый вид вируса? а гребёнка подсоединнёная к ресиверу не может создавать преграду для динамика,через гребёнку идёт сигнал с ресивера на телек?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 17:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Тюнеру глубоко все равно, что к нему подключают - DVD, видак, ресивер, ...
Он этого не знает и не запоминает.

Если у вас DVD работает, а ресивер нет, значит косяки в ресивере или в его разъеме.

Ваша гребенка - это скорее всего SCART, а с ним бывают глюки типа ножка провалилась внутрь разъема и не достает до контакта в приемной части в ресивере ... У меня было подобное.
Отключите кабель и проверьте ножки - вытащите провалившиеся пинцетом. Только не забудьте перед этим отключить кабель от всего!
Либо в кабеле где-то обрыв - раз в одном положении он работает, а другом нет.
Проверьте кабель и разъемы.
Или подключите ресивер тем же кабелем, что и DVD.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 22:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
Действительно,проблема была в ресивере,а точнее во входе куда подключается колокольчик от левого динамика ,я на него чуть надавил вниз и звук появился,скорее всего плохой контакт,вот какую технику продают в магазинах,а я четыре месяца не мог понять в чём дело. Спасибо за помощь вам и эксперту,который тоже пытался помочь,кстати вам отдельное спасибо за то что написали где находятся настройки бехолдера и как всё это удалить. И у меня есть ещё один вопрос,но он уже не поэтой теме надеюсь можно спросить? Когда смотришь телек или записываешь то вижу горизонтальные полосы,как это называют эффект расчёстки. Знаю что если поставить дейтерлейс то они исчезнут,но беда в том что я записываю в Mpeg2 Hardware а там нет дейтерлейса и все эти полосы записываются так ведь? При просмотре на компе их почти не видно на некоторых видео вообще не видно,а если перенести файл на другой комп там все те полосы что и при просмотре будут.
И самое интересное что эти полосы появляются при быстрой смене кадров или при резком переходе кадра на кадр при динамических сценах где изображение очень быстро двигается или когда при движении оно растройняется,можете поведать откуда берутся эти полосы,или все русские и не только каналы так плохо вещают? дейтерлейс отключается во вкладке видео снизу будет настройка видео и там в графе дейтерлейс если поставить None будет такая ерунда,а видео карта не может ведь создавать эти полосы,да?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 08:50. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Аппаратный кодировщик деинтерлейс делать не умеет, увы. Его надо делать потом, при какой-либо обработке записанного видео.

Про полосы не понял. Положи какой-нибудь скриншот.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 фев 2011, 13:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 фев 2011, 22:51
Сообщения: 8
А какой программой можно сделать скриншот видео? А какие программы лучше всего подходят для обработки записанного файла?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: