Текущее время: 09 май 2024, 16:43 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

уже наэксперементировалась, помогите, пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 11:19. Заголовок сообщения:  уже наэксперементировалась, помогите, пожалуйста
Зарегистрирован:
    23 апр 2010, 11:03
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
У меня тюнер behold tv M6 extra. При записи, начиная с 10 сек., идёт потеря кадров. Использую способ видеозаписи software MPEG (InterVideo), запись аудио потока через шину PCI, битрайт ставлю на 2000 или на 3000 (как вы и советовали другим пользователям), остальные настройки по умолчанию. Эксперементировала со всеми пресетами MPEG, всё тоже самое. Ну и естесвтенно размер записываемого файла большой получается. Как мне этого избежать?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 13:20. Заголовок сообщения:  Re: уже наэксперементировалась, помогите, пожалуйста
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 15:31
Сообщения: 8
Откуда: Белорусь, Гродно
1. Хотелось бы видеть конфигурацию машины.
2. А почему бы не писать аппаратным кодеком, если уж имеете тюнер с такой возможностью? Он машину грузить не будет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 14:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 апр 2010, 11:03
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
1. Celeron 2,53 ГГц и 504 МБ опративки, интегрированное видео
2. Каким аппаратным кодеком?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 16:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 15:31
Сообщения: 8
Откуда: Белорусь, Гродно
Ваша машина слабовата для оцифровки видео каким-либо кодеком кроме MPEG2, а ваш тюнер способен оцифровывать или записывать видео встроенным аппаратным кодировщиком. Поищите в пресетах записи какой-либо пресет со словом HARDWARE. Там их есть несколько. У меня сейчас под руками нет бехолдера, поэтому точно назвать их не могу, но что-то вроде MPEG Hardware DVD.
На вашем компьютере при записи видео не аппаратным кодировщиком даже простое перемещение мыши во время записи может привести к потере кадров.Мало памяти, и процессор слабоват. А интегрированное видео еще отсекает часть оперативной памяти, делая её ещё меньше.
У меня машина тоже слабая (Атлон Бартон 2.8; 1 Гиг памяти и видео ну скажем так нормальная, без излишеств, так я специально менял тюнер на М6, чтобы писать видео без проблем. Обратите внимание на загрузку памяти и процессора во время записи. Процессор у вас загружен процентов на 95. У него нет резерва производить ещё какие-либо операции.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 18:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 апр 2010, 11:03
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Спасибо. Нашла пресет, пишет без потери, но большого размера, ладно хоть так, а то вообще было невозможно смотреть.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 17:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 15:31
Сообщения: 8
Откуда: Белорусь, Гродно
Подредактируйте пресет,уменьшите размер кадра и битрейт, получите файл поменьше, но и качество похуже.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: