Текущее время: 28 апр 2024, 19:36 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

На одном компе стоит две XP, в одной заикается в другой нет

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 06:04. Заголовок сообщения:  На одном компе стоит две XP, в одной заикается в другой нет
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 12:14
Сообщения: 6
Помогите, на одном компе стоит две одинаковые системы XP в одной работает beholder нормально, в другой просмотр нормальный, а запись заикается видео и звук, устаноки в системах одинаковые.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 13:00. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Комп один, железо одно, тюнер один, ОС 2 шт, одинаковые.

Вывод - одна ОС загнулась - переставь ее.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 07:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 12:14
Сообщения: 6
В том-то и дело, что переустановка невозможна, потому как драйвера на модем не лезут и посему, только в той системе, где глючит запись видео могу работать с инетом, получается либо инет, либо запись видео. Нужен квалифицированный ответ, что в системе можно подстроить для нормальной записи видео, а не что-то вроде ищи драйвер на модем :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 10:13. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А что за модем? Может его корявый драйвер и мешает тюнеру?

Как я понимаю, вторая XP, где тюнер работает, отличается только отсутствием модема?

Кстати, тюнер какой?

PS.
Я интересуюсь потому, что была у меня когда-то давно звуковая карта, звук из которой начинал трещать, когда я работал с 3-х дюймовым дисководом. Когда появился новый драйвер на ту звуковуху, проблема решилась сама собой.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 22:01. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 12:14
Сообщения: 6
Тюнер Behold 609FM, модем DSL-200, его драйвер на систему, в которой стоит тюнер не могу установить, а другого модема у меня нет и прямого драйвера на модем найти не могу, а последний, еоторый гуляет в инете даже на чистую ХР не устанавливается, е его проповал на компе и на ноуте, результат один - не лезет, посему у меня только одна система с интернетом, но в ней тормозит запись, пропускаются кадры и, соответственно заикается звук, на этой же машине в системе без инета, все в полном порядке, хотя запись пишется на тот же логический диск. Все перебрал не могу понять в чем дело, и как настроить тюнер.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 12:40. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
как настроить тюнер.

да в порядке твой тюнер. В настройке не нуждается.
Косяки в драйвере модема. Без вариантов. Я еще один прикол видел - втыкаешь модем в комп, загрузка проца прыгает в 100%, отключаешь - все ОК. Правда тот модем умел работать через сетевуху. Убрали его с USB - куда все глюки и делись.
Понял к чему это я?

Отключи модем от компа и проверь.
Модем-то USB, при его отключении драйвер выгрузится.
Если все будет OK, то все понятно. По-моему - заменить модем на что-то более приличное, например, подключающийся к сетевой карте.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 12:53. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
еоторый гуляет в инете даже на чистую ХР не устанавливается, е его проповал на компе и на ноуте, результат один - не лезет

А в чем именно "не лезет" заключается?
Был у меня один прикол. Если совпадет с твоим - расскажу.
А как ты модем установил на ту ОС, где он работает?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 03:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 12:14
Сообщения: 6
Значит так, отключение модема ничего не дает, загрузка процессора около 20%(у меня 4-х ядерный) + 8Гб оперативки, правда работает 4 (ХР-32разряда), ставил драйвер модема 1,5 года назад, драйвер установочный съел злобный вирь, опосля из инета все драйвера на этот модем не лезут, после их установки не формируется иконка на рабочем столе, которая должна появляться по завершению установки, а настройка драйвера вручную (в точном соответствии с требованиями провайдера) приводит к тому, что висит вызов провайдеру и ответ, шо удаленный комп не отвечает (провайдер разводит руками и говорит меняй модем на лучший, но он же у меня работает на другом логическом диске в такой же ХР), что же касается тюнера то все нормально устанавливается и работает, акромя записи и таймшифта в этой системе, в другой системе на этой же машине с того же установочного системного диска все, что касается тюнера работает без вопросов, только модем не устанавливается. Ну вот все вроде бы подробно. Вопрос в том, есть ли возможность настроить в этом случае драйвер тюнера на запись, я порылся на форуме, но ничего действенного не нашел. Где-то грешили на торрент, но я отключаю закачку и драйвер торрента, результат то-же, выгрузка всех прог из системы, ничего не дает, хочется поиметь профконсультацию. С уважением.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 16:52. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Вообще-то к модему должен был прилагаться диск с драйвером. У тебя он есть? Вирусам сидюки не по зубам :lol: .
Ты 1.5 года назад с сидюка ставил, или тебе добрый дядя поставил его с какой-то своей флешки/дискеты, которую сразу же унес?

Иконку в принципе, можно сделать руками: Пуск-Настройка-Сетевые подкключения. Дальше - новое подключение.
У меня такой-же ADSL, только он через сетевуху работает. И драйверов никаких не надо.

В той ОС, где тюнер работает, а модем нет, появляется ли модем в диспетчере устройств, или висит в виде неопознанного устройства?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 00:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 май 2010, 12:14
Сообщения: 6
Ставил драйвер я, вирь убил установочный диск на компе, который я хранил в своем архиве (по неосторожности не в iso или nrg, а копией файлов), физический установочный диск (коробочный) утерян после ремонта в доме, в другой системе драйвер из инета устанавливается без иконки на столе, но в диспетчере устройств все в полном порядке, ручками создать иконку - не проблема (при установке с коробочного диска, иконка на стол вылазила автоматом), но к провайдеру достучаться не получается, хотя настройки модема один к одному в двух системах (проверял свойства). Но в этой системе инет работает, тюнер устанавливается без вопросов, просмотр каналов без вопросов, запись заикается, а в другой системе не заикается, посему либо качать в торренте, либо писать тюнером - вот в чем проблема, а хочется найти причину по которой тюнер глючно пишет в этой системе, потому как сам тюнер нормальный, комп нормальный, система нормальная (другие авишки - просмотр без вопросов), а тюнером и во время записи и при просмотре записи изображение и звук дергаются.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: