Текущее время: 28 мар 2024, 16:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold IR – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 15 [ Сообщений: 213 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 12:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 17:51
Сообщения: 20
Откуда: Saint-Petersburg
писал(а):
несколько действий было бы наверно удобнее все-таки по кругу чем одновременно

Спасибо за отзыв, полностью согласен! Будет внесено в следующую версию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 13:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 сен 2007, 21:13
Сообщения: 13
писал(а):
Сейчас есть специальное действие "Зафиксировать текущее приложение". По сути это равно "зафиксировать текущую конфигурацию".

Пример: запустили Windows Media Player, его окно активно, работает соответствующая конфигурация. Далее хотим с пульта управлять Media Player'ом даже когда переключимся в другое приложение. Для этого один раз нажимаем кнопку пульта, на которую привязано "Зафиксировать текущее приложение". Теперь конфигурация для Media Player будет активна до тех пор, пока мы снова не нажмем на ту же кнопку, либо пока мы не закроем Media Player.

Мне все же кажется, что отдельные профили были бы удобнее. Так не надо будет запоминать что там мы зафиксировали или нет, другим приложением во время фиксации тоже не порулить, я так понимаю. Очень прошу Вас подумать над этим. Для меня это самое главное, что я хотел бы иметь от программы.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 21:52. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 авг 2005, 23:42
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Как нет проблем с тюнером, то и на форум захожу редко. И вот пару дней назад, случайно, через поиск узнал о Behold IR. Перед этим всю неделю возился со SlyControl, а тут вот такое счасть под боком :) . Прога просто замечательная! Вполне достойна быть на странице загрузки с официальным софтом и драйверами. То, что уже сделано (Behold IR 1.0.0.5) вполне устраивает. Присоединяюсь к вышесказаному makis1545. Ещё иконку в трее не обязательнов виде пульта, такую мелочь всёравно не рассмотреть. Может что нибудь в стиле значков Behold TV и Agent? Буквы IR в квадрате, но только с изменяемым цветом в зависимости от активности.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 21:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 сен 2007, 21:13
Сообщения: 13
писал(а):
Ещё иконку в трее не обязательнов виде пульта, такую мелочь всёравно не рассмотреть. Может что нибудь в стиле значков Behold TV и Agent? Буквы IR в квадрате, но только с изменяемым цветом в зависимости от активности.

Лучше не придумать по-моему. Полностью согласен. Если возможны заморочки с авторскими правами на стиль значков, можно сделать(если возможно) подгружаемый из внешнего файла значок. На крайний случай есть ResHacker =)
Последний раз редактировалось makis1545 03 окт 2007, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 10:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 фев 2007, 19:16
Сообщения: 92
А давайте спросим разрешения у Администраторов на использование похожего стиля значка.
Думаю идею поддержат.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 10:51. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Мы не имеем ничего против.
Название-то и так уже позаимствовано :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 11:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 сен 2007, 21:13
Сообщения: 13
Супер! Дело только за реализацией. burt, учтите, пожалуйста, пожелания end-user`ов. Я в Вас верю.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 07:23. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 авг 2005, 23:42
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Не получается установить Behold IR только для одного пользователя. Если выбираешь в инсталяторе Just me, то появляется меседж: 1: Property ALLUSERS is not 1 - this MSM cannot be used for a per-user or fallback-to-per-user install . После выбора Everyone устанавливается нормально. У меня OS с одним пользователем, поэтому и обратил внимание.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 окт 2007, 18:36. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 апр 2007, 12:45
Сообщения: 26
заметил что при открытии окошка конфигуратора и внесения чего-то там, при назатии на крестик или закрытие программа закрывается совсем :( это так и должно быть? как сделать изменения в конфигураторе не закрыв в последствии саму программу?

скоро ли будет несколько действий на олдну кнопку по цыклу?

как уменьшить скорость повтора нажатия?

как назначить программе кнопку "ТАБ" ее нет в списке и при нажании она не определяется?

надоело дублирование нажатия кнопки - т.е жму на одну затем на другую и выполняется нажатие первой - бесит сильно - даже оооочень сильно особенно когда регулируешь звук! или включаешь плиродение затем к примеру прибавть громкости а оно опять жмет ту кнопку что включает и оно (приложение) закрывается :(( ну просто ппц какой-то

а так все чики-пики ;)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2007, 10:53. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
надоело дублирование нажатия кнопки - т.е жму на одну затем на другую и выполняется нажатие первой - бесит сильно - даже оооочень сильно особенно когда регулируешь звук!

Это относится не к Behold IR, а к самому тюнеру. В ближайшей версии ПО это будет исправлено.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2007, 14:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 17:51
Сообщения: 20
Откуда: Saint-Petersburg
Спасибо всем за отзывы и предложения, обязательно их учту и постараюсь реализовать в разумные сроки :)

Частичные ответы:

писал(а):
как уменьшить скорость повтора нажатия?

Пока можно изменить только через реестр: HKEY_CURRENT_USER\Software\burt\beholdIR
Параметр ActionRepeatIntv (по умолчанию 250)
интервал между повторами нажатия кнопок пульта, в мс

писал(а):
как назначить программе кнопку "ТАБ" ее нет в списке и при нажании она не определяется?

Странно, должна быть в списке и называться "Tab"... В любом случае, код клавиши: 9. Просто впишите его в поле "код клавиши:".

писал(а):
надоело дублирование нажатия кнопки

Спасибо Администратору за ответ!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2007, 12:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 ноя 2007, 12:36
Сообщения: 4
Спасибо автору за программу. Без проблем настроил пульт от beholder 409 в Windows XP МСЕ.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2007, 19:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 апр 2007, 17:43
Сообщения: 1
Пара вопросов, если позволите :D .
1. Какую конфигурацию рекомендуете для М6?
2. Наверняка существуют уже готовые конфигурации для распространенных программ (например MS Media Player)? Может кто-нибудь поделется?

PS: Автору респект! Фичи надеюсь нарастут со временем. Удачи...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2007, 20:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 ноя 2007, 12:36
Сообщения: 4
писал(а):
2. Наверняка существуют уже готовые конфигурации для распространенных программ (например MS Media Player)? Может кто-нибудь поделется?

Я, например, для MCE нашел комбинации горячих клавиш в инете и настроил как мне нравится. В медиаплеере то же самое, думаю. Не так уж много и вариантов, в принципе. Звук на звуковые клавиши, перемотку на влево-вправо и т.п.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2007, 03:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 фев 2006, 11:02
Сообщения: 3
Спасибо огромное за прогу, в ней я нашел много того что не мог отыскать в других прогах. До этого стояла прога IR.Link - но уж больно не удобно пользоваться ей было, OSD просто жуткое, нет нормального отключения компа так она ещё и платной стала.

Тут я нашёл Вашу замечательную прогу. Всё что хотел и не мог найти в других прогах - реализовано у Вас. Нормальная перемотка, отключения компа и проч. Просто супер!

BeholdTV, Light Alloy и WMP настроил без проблем.
WinAmp и BSPlayer мне не поддался...

Если не трудно, расскажите пожалуйста пожалуйста поподробнее, как настроить пульт на эти проги. Очень хотелось бы, если Вас не затруднит, с цитатами из конфиг файлов для примера. Ибо на 3 страницах в форуме описано как настроить BSP, но у меня так и не получилось заставить его работать, как там было описано.

Вот как сделал я по аналогии с работающим LA:

Код:
Заголовок окна: Light Alloy 4.1 (просто запущен) или Шрэк 3 - Light Alloy (с фильмом)

[b]Файл lightalloy.am[/b]
Application = Light Alloy
WndTitle = *- Light Alloy

[b]Файл beholdir.cfg[/b]
EntryType = SendMessage
RCKey = 27
Title = Стоп / Плей
Window = *- Light Alloy
Message = 35272
WParam = 102
LParam = 0
Repeat = false


Код:
Заголовок  окна:  BS.Player  PRO (пробовал так же, как описано было на форуме  и  "*BSplayer*" или "*BForm*"  или "*VIdeoWindow*" по разному и со звездочками и без).

[b]Файл bsplayer.am[/b]
Application =  BSPlayer
WndTitle = BS.Player PRO

[b]Файл beholdir.cfg[/b]
EntryType = SendMessage
RCKey = 27
Title = Стоп / Плей
Window = BS.Player PRO
Message = 35272
WParam = 102
LParam = 0
Repeat = false


Когда срабатывает (комбинация звездочек и заголовков) - на экране появляется соответствующая OSD надпись - но ничего не происходит.

С WinAmp же вообще ничего не получается...

В программе ещё заметил 3 недочета:
1. Уже описанная в форуме - выгружается программа при запуске конфигуратора.
2. Пока английские файлы (english.lang, english_cfg.lang) не удалишь из каталога с программой - при каждом запуске прога переключается на английский и меняет значение в реестре на english.
3. Можно прогу запустить несколько раз.

И ещё, если не сложно - я пока уже второй день целиком поглощен попытками заставить работать BSP и не понял пока - как сделать, чтоб несколько прог работали на одних и тех же клавишах пульта? Например одни и те же кнопки для перемотки во всех плеерах.

А так же - можно ли как то настроить программу на работу с owerDVD?

З.Ы. Программы:
Behold IR v1.0.0.5
Beholder 4.97
LA 4.1
WMP 9
BSPlayer 2.24 Pro
WinAmp 5.5 Pro
Windows XP SP2

Тюнер: Beholder 609
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 15  [ Сообщений: 213 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: