Текущее время: 28 мар 2024, 22:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 6 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 16:14. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Windows 7
Зарегистрирован:
    02 окт 2011, 01:52
Сообщения: 2
Спасибо=)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 16:30. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Windows 7
Зарегистрирован:
    06 янв 2012, 16:19
Сообщения: 4
Имеетеся тюнер behold 505, не могу настроить линию управления звуком. Тюнер подключен ко входу встроенной звуковой карты via, в win7 если зайти в устройства воспроизведения, выбрать динамики - свойства, вкладку уровни, то видим там ползунок громкости воспроизведения, а также ползунки микрофона, Лайн-ин. программа бехолдтв управляет именно этими линиями громкости. Если зайти в устройства записи, выбрать лайн-ин, перейти на вкладку уровни, то видим ползунок громкости линейного входа, вот если его дергать, то он реально управляет громкостью линейного входа. Вопроса два: для чего ползунки уровней входов в устройствах воспроизведения, если они ни на что не влият. И как заставить Бехолдтв управлять ползунком именно в устройствах записи?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 19:44. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Windows 7
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Дайте скрин BhConfig.
У меня BeholdTv тоже не управляет громкостью линий записи. По-моему, он вообще не умеет это делать. Так что крутите их руками :) .

Вот этого
Цитата:
для чего ползунки уровней входов в устройствах воспроизведения, если они ни на что не влият

я не понял ....

Он управляет общей громкостью либо громкостью линии, указанной в BhConfig. Это задаётся галкой "Управлять общей линией громкости ...." в настройках, на вкладке "Аудио".
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 18:15. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Windows 7
Зарегистрирован:
    06 янв 2012, 16:19
Сообщения: 4
На первом изображении регуляторы которыми может управлять Бехолдтв, но у меня они ни на какую громкость не влияют
Изображение
На втором есть регулятор который влияет на громкость входа, но им Бехолдтв не управляет, почитав буржуйские форумы я так понял в виндоус вообще нет API чтобы им управлять
Изображение

Я так понял галочка прослушивать с данного устройства включает софтовое перенаправление звука со входа Лайн-ин, на любой выход звуковой карты, но тогда получаем задержку звука, довольно заметную.
Если эту галочку убрать, то должно включать железное перенаправление звука на выход, но у меня оно не работает
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 18:41. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Windows 7
Зарегистрирован:
    06 янв 2012, 16:19
Сообщения: 4
Ну в общем разобрался сам, у меня к ресиверу подключен оптический выход, это можно сказать отдельное звуковое устройство. А аналоговые входы и выходы - это второе звуковое устройство. Если мы ставим галочку прослушивать с данного устройства, то это будет софтовое перенаправление, и звук можно направить на любое звуковое устройство, но при этом будет происходить заметная задержка(0,2-0,5сек), и если есть включен рядом еще один телевизор, то это очень сильно напрягает.
А на первом рисунке ползунки - это железное микширование на аналоговый выход этого же звукового устройства, соответственно ползунки будут работать, если используется аналоговый выход, а не оптический. Проблему решил путем подключив еще один аналоговый шнур от звуковой до ресивера, соответственно, когда я включаю на ресивере аналоговый вход, то все работает без задержки, и управляется программой бехолдТВ
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2012, 15:34. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Windows 7
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Без галочки прослушивать ничего и не слышно, видимо так задумано, но записывать можно, например без галочки я не слышу spdif in и микрофоны...
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 14:29. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 окт 2006, 13:30
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Спасибо.
Ещё бы FAQ для тех, кто желает совместно использовать тв-тюнер и веб-камеру (встроенный микрофон).
Win7 Ultimate x64, M/B ASUS M4A87TD EVO, Behold TV505 RDS Btv_v517 DriverVer=5.3.2.0
AMD Phenom II X4 965 3.4GHz, RAM 2x2 GB, NVIDIA GeForse GTS250 DriverVer=8.17.12.6089 08.10.2010, AvastFree + MSE.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 10:25. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    28 мар 2012, 10:02
Сообщения: 2
Огромная просьба к hd44780 помочь разобраться с настройкой звука в WMC!
Ситуация следующая: к ПК подключил Behold TV501, ОС - Win7. Так как тюнер не поддерживает передачу звука по PCI шине изначально подключил тюнер от внутреннего разьема на материнскую плату. После настройки BeholdTV, отсутствовал звук при просмотре каналов. Пришлось не отключая внутренний кабель настроить передачу звука по внешнему кабелю на разьем line-in. Данные манипуляции помогли и звук появился как при просмотре через BeholdTV так и через Windows media center, однако в последнем случае происходила рассинхронизация видео и аудио сигнала. А в BeholdTV не работала функция mute, из-за корявых дров в составе Win7.
Спасибо, Вам hd44780, за статью о настройке звука на Win7, благодаря ей скачал с оф сайта Realtek дрова установил, и проблема со звуком в BeholdTV исчезла, но вместе с ней исчез и звук в WMC:(
Буду очень благодарен если поможите советом, вдруг подскажите как настроить корректную работу тюнера с Windows media center.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 11:42. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Alex_S, так сразу не подскажу, т.к. с я WMC не работаю. Меня и родное ПО устаивает :)
На выходных гляну в этот WMC, если чего накопаю, отпишусь. Раньше - вряд ли ....
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 15:05. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
писал(а):
Как настроить корректную работу тюнера с Windows media center.

Насколько помню,МСЕ поддерживает только вывод звука по PCI.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 15:12. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    28 мар 2012, 10:02
Сообщения: 2
Если так, то странно почему при первоначальной настройке WMC звук был, до того момента как установил на звук дрова от Realtek. При этом мой тюнер (BTV501) не поддерживает предачу звука по PCI.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 15:25. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
WMC рассчитан на работу с убогим звуковым драйвером от Win7 :D .
С нормальными дровами не работает :lol: .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:02. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    29 мар 2011, 22:32
Сообщения: 10
Здравствуйте!
А как сделать, что бы программа запускалась с выключенным звуком по умолчанию или хотя бы сохранялось то состояние звука, которое было при выходе из программы?
Всем заранее спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 08:45. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
А как сделать, что бы программа запускалась с выключенным звуком по умолчанию или хотя бы сохранялось то состояние звука, которое было при выходе из программы?

Никак :( . ПО не запоминает состояние Mute. Сохраняется только уровень громкости.

Если я не прав, поправьте, кто знает.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:10. Заголовок сообщения:  Re: Настройка звука в тюнерах Beholder под Win7 - ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрирован:
    29 мар 2011, 22:32
Сообщения: 10
А как сделать, что бы это самое ПО запоминало mute? Похоже, что все настройки ПО записаны в Settings.ini.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 6 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: