Текущее время: 28 мар 2024, 12:36 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 06:01. Заголовок сообщения:  M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 янв 2014, 05:17
Сообщения: 4
Откуда: Камчатский край
Понимаю что тюнер уже старенький, но зато и опыт должен быть накоплен у форумчан по этой модели достаточный.
Итак: при программной записи на 8-ой секунде стал часто пропадать звук. И нет его до конца записи. Такое бывало и ранее, но крайне редко. Последний год-полтора 50Х50 стало. А если звук пишется, то с 8-ой секунды в течении минуты-полутора звук как бы вздрагивает с периодичностью 2-3 секунды. Видно такое и ранее было, но заметно стало последний год-полтора. Сильно раздражает. При аппаратной записи всё пишется нормально, но я её практически не использую, т.к. сколько не бился с настройками, не смог уйти от строк на движущихся (особенно быстро) объектах. Считаю абсолютно бесполезной опцией на тюнере из-за этого.
Тюнеру моему 6 лет, на компьютере Windows XP.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 10:10. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Ну а кто нам расскажет, как именно Вы пишете, если не аппаратным?
Какими кодеками пишете, как звук идёт - по кабелю, по шине? Может у Вас там чего-то не то....
От этого ж очень многое зависит, если Вы не пользуетесь аппаратным MPEG2.

PS. На X7 никаких "строк на движущихся (особенно быстро) объектах" за 4 или 5 лет пользования аппаратным кодировщиком я никогда не замечал.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 12:45. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 янв 2014, 05:17
Сообщения: 4
Откуда: Камчатский край
При записи программно кодеки используются те, что появляются в настройках записи тюнера после установки InterVideo с диска, идущего в комплекте с тюнером. Software MPEG 2, и галка на вкладке аудио стоит ,,запись звука чипсетом по шине PCI,,
Как сторонние кодеки, например MPEG 4, в тюнер ставить я и не знаю.
P.S. Это хорошо что в новых тюнерах с аппаратной микросхемой записи строк на изображении не видно. Но я наверно при покупке отдам предпочтение Т8. Обжегшись на молоке... Что-то мне подсказывает что тюнер придётся новый покупать.
Вложения:
Мои Настройки.JPG
Мои Настройки.JPG [ 56.82 КБ | Просмотров: 7820 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 16:48. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 янв 2014, 05:17
Сообщения: 4
Откуда: Камчатский край
Скачал драйвер drv_v5440 с сайта, думал может поможет. И тут засада! После замены драйвера, при попытке открыть тюнер, система пишет, что устройство не поддерживается, требует другой драйвер. Ставлю старый драйвер, который на диске, что шёл с тюнером при продаже. Слава Богу опять всё заработало!
Вложения:
Нет драйвера.JPG
Нет драйвера.JPG [ 19.96 КБ | Просмотров: 7813 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 17:06. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Итак: при программной записи на 8-ой секунде стал часто пропадать звук. И нет его до конца записи. Такое бывало и ранее, но крайне редко. Последний год-полтора 50Х50 стало. А если звук пишется, то с 8-ой секунды в течении минуты-полутора звук как бы вздрагивает с периодичностью 2-3 секунды.

http://beholder.ru/support/faq.php?num=14#1

писал(а):
При аппаратной записи всё пишется нормально, но я её практически не использую, т.к. сколько не бился с настройками, не смог уйти от строк на движущихся (особенно быстро) объектах. Считаю абсолютно бесполезной опцией на тюнере из-за этого.
Тюнеру моему 6 лет, на компьютере Windows XP.

Странно, что за 6 лет Вам никто не объяснил, что такое деинтерлейсинг, кто за него отвечает и для чего аппаратные энкодеры стремятся сохранить интерлейсную структуру кадра.

писал(а):
Скачал драйвер drv_v5440 с сайта, думал может поможет. И тут засада! После замены драйвера, при попытке открыть тюнер, система пишет, что устройство не поддерживается, требует другой драйвер.

Саму программу надо тоже обновить.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 18:40. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ALF, +1.

Деинтерлейс выполняется спец фильтрами при обработке, либо видеокартой при просмотре.
Обновлять надо и драйвер и ПО.
И если Вы действительно жалуетесь на интерлейс, то новые версии драйвера и ПО Вам не помогут. Ибо такова логика работы аппаратного кодера.

По поводу T8, то там нет аппаратного кодера. И, если у Вас проблемы с кодеками, то T8 их не исправит.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 03:04. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 янв 2014, 05:17
Сообщения: 4
Откуда: Камчатский край
Да Бог с ним, с интерлейсом. Я же говорю, меня больше программная запись устраивает. С ней хлопот в итоге меньше. Главная проблема - пропажа звука при записи. Может она решится при смене драйвера. Ещё попробую плату тюнера в другой компьютер вставить. Если и там всё будет без изменений - однозначно менять тюнер. Если вдруг всё заработает прекрасно - может комп свой буду модернизировать. Лет моему системнику столько же, сколько и тюнеру - т.е. много.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2014, 08:30. Заголовок сообщения:  Re: M6 EXTRA Пропадает звук на 8-ой секунде записи
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Для начала проще винду переставить. В ней часто глюки накопляются.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: