Текущее время: 28 мар 2024, 16:56 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 17:52. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
Заказал. Друг электронщик говорит что "Сигналы разные, может погореть либо комп, либо консоль, либо плата, либо вход платы". Это правда? Он утверждает что это теория (сам он электронщик), на практике он не знает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 18:06. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Ну в очень отдалённой теории такое допустить можно. Реально всё-же сигналы не настолько разные. Особенно если - как я понял - видео ты уже подключил и проблем нету.
Для защиты от постоянных уровней - можно электролиты в разрыв сигнала влепить. Для древних телевизоров так делали (для защиты выхода на видаке) . Но я думаю что тут это не актуально - это актуально для техники 80 годов.

Более опасно что-нибудь убить статикой или разницей потенциалов на корпусах. У сеги ведь нет заземления, в отличии от компа. Поэтому все соединения проводов надо делать отключив сегу от электросети физически (вилку вытащив). Иначе можно убить вход или выход в момент втыкания кабеля в комп.


зы. а вообще я подозреваю что это просто красивая отмазка чтобы не заморачиватся с пайкой соединительных проводов. Наверно, подразумевалось что работа будет бесплатной?
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:50. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    01 фев 2014, 13:31
Сообщения: 8
Как я понимаю зря только заказал. Лучше его не подключать. Другу то не в лом спаять провода, он просто сразу предостерег что там все разное и это того не стоит, ибо есть серьезные риски. Как я понимаю, он прав.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:59. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
ибо есть серьезные риски. Как я понимаю, он прав.
Риск не более чем от подключения любой другой периферии имеющей сетевое питание.

Кстати, есть не единичные случаи убивания PS/2 порта при подключении мыши или клавиатуры :) Так что чтобы компьютер гарантированно не сломался - надо его выключить и никогда не включать.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 10:06. Заголовок сообщения:  Re: Beholder 507 FM Вопрос по подключению консоли
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Я тоже подумал что этому другу просто лень паять, риск то на самом деле нулевой, опасность представляет подключение работающей периферии с импульсными блоками питания, а у сеги он трансформаторный
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: