Текущее время: 28 мар 2024, 14:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Что происходит с Beholder'ом?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 18:09. Заголовок сообщения:  Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
Из продажи исчезли USB версии тюнеров Behold TV Cruise. На форуме затишье, предложения по улучшению ПО игнорируются. Что происходит? Жива ли фирма? Может, чем помочь нужно?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 09:06. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    02 фев 2014, 21:01
Сообщения: 11
Наверное загнулся. Век интернета, и многих подсадили на IP-телевидение со своими приставками. А к бехолдеру CI слот никак не подцепить чтобы кодированные сигналы смотреть.
Behold TV 609FM, Behold TV T8 (был)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 21:05. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Китайские USB dvb-t2 изделия в 5 раз дешевле. И цена для потребителя важнее, чем разные навороты, которые нужны далеко ее каждому. Рост бакса поставил крест на конкурентрспособности Бехолдера. А продолжать выпускать продукцию для гурманов по 5-7 тысяч - на этом прибыли много не заработаешь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 08:46. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Лично мне DVB-T2 не нужен. Куда важнее HDTV. Спутниковых каналов тьма, ресивер их ловит, но писать их через SCART - это ж маразм 200%.

Видимо придётся опять в случае надобности возвращаться к аверу с его багами. Хотя, может, они их и починили уже ....

IPTV очень ненадёжно, пишешь что-то - хрясь, оно вырубилось, запись в помойку :cry:
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 10:21. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
hd44780, +1 по все трем абзацам. Только в моем случае DVB-C. Да вообще, просмотр цифры через SCART - маразм 200%, но я вынужден этот маразм смотреть.

Бехолдер был конкурентом ТОЛЬКО во времена аналога, эти времена давно в прошлом. Когда они вышли на рынок со своим DVB-C (прошу заметить без CI, это очень важно) и DVB-T, уже было поздновато, про DVB-C без CI вообще молчу (сразу часть кабельного рынка отброшена), а рынок DVB-S они так и не освоили, железок с цифровым входом (HDMI) то же нет. И будущее перспектив очень туманно, мягко выражаясь.

Но кому нужен Бехолдер, когда на рынке есть такие железки как TBS6528 Multi Standard Tv Tuner CI PCI-e Card или вот такое (у них на сайте вообще много чего интересного)? Бехолдер тут совсем не в конкуренции, но скажу честно, если бы у Бехолдера были аналогичные девайсы, взял бы без раздумья, даже если бы они стоили дороже.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 14:17. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
шикарная вещь http://www.tbsdtv.com/products/tbs6205_ ... _card.html
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 14:51. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
Но кому нужен Бехолдер, когда на рынке есть такие железки как TBS6528 Multi Standard Tv Tuner CI PCI-e Card или вот такое
Ну аналог тоже иногда нужен. А вообще там ни слова про CI+, а ведь без него сейчас никуда, ни триколор не посмотришь, ни нтв+, да и другие операторы уже с ним только и работают
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 15:29. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
А вообще там ни слова про CI+, а ведь без него сейчас никуда, ни триколор не посмотришь, ни нтв+, да и другие операторы уже с ним только и работают
Если оператор использует скремблирование под CI+, как НТВ+ или Триколор, ни один из существующих компьютерных тюнеров со слотами CI и вставленными туда фирменными САМ модулями ничего показать не сможет. Более того, компьютерных тюнеров со слотами CI+ никогда не будет - для того CI+ и придумали.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 18:28. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Когда-нибудь будут, абонентские и профессиональные ресиверы ведь есть, pci тюнера отличается от них несколько другим интерфейсом да и отсутствием корпуса, могу только предположить что нет большого спроса
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 19:18. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Когда-нибудь будут, абонентские и профессиональные ресиверы ведь есть, pci тюнера отличается от них несколько другим интерфейсом да и отсутствием корпуса, могу только предположить что нет большого спроса
Это не совсем верно. Профессиональные ресиверы тоже могут выполняться в бескорпусном варианте. Дело в выходных интерфейсах профессиональных ресиверов - их, как правило, всего два Ethernet и ASI. Но чтобы с них посмотреть на компьютере дескремблированный сервис, нужно еще обзавестись не очень дешевыми средствами, не говоря уж о ценах профессиональных ресиверов, которые выражаются трехзначными числами, не в рублях, конечно. Так что для простых абонентов-любителей ничего, скорее всего, не появится. А если появится, то упадет спрос на профессиональное оборудование. А кому это надо?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 20:09. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Ну аналог тоже иногда нужен.

Не в моем случае. Мой основной кабельный ТВ провайдер аналог отключил у себя еще в 2009 году, подключать другого провайдера, где в кабеле есть аналог и цифра, не планирую. Наличие аналога в кабеле совсем не интересует.

писал(а):
А вообще там ни слова про CI+, а ведь без него сейчас никуда, ни триколор не посмотришь, ни нтв+, да и другие операторы уже с ним только и работают

Мой провайдер выдал мне и еще миллионам людей свой ресивер в 2009 году, CI+ тогда он еще не использовал (его вроде тогда еще и не было), а вот CAM'ы выдает с аббревиатурой CI+. Есть шанс, что купив тюнер для ПК с CI и CAM у другого поставщика, который под обычный CI, заработает, но есть шанс, что не все каналы будут работать, например, пакет с HD каналами может не заработать. Я бы себе уже давно что-то купил, но боюсь рисковать деньгой, если не заработает, то железка превратится в мусор.

Последние годы, все Самсунги с CI+, даже самые дешевые, разве их телевизоры это профессиональное оборудование? Если в телевизорах есть, то, что технически мешает заиметь CI+ в тюнерах для ПК? Имхо, ничего, в техническом плане. Может я не прав, тогда прошу мне указать на железобетонную причину, почему в ПК тюнерах технически не может быть CI+. Если производителям ПК тюнеров это не выгодно (железки станут дорогими и их никто не захочет брать), то это уже совсем другое.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 23:37. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Последние годы, все Самсунги с CI+, даже самые дешевые, разве их телевизоры это профессиональное оборудование? Если в телевизорах есть, то, что технически мешает заиметь CI+ в тюнерах для ПК? Имхо, ничего, в техническом плане. Может я не прав, тогда прошу мне указать на железобетонную причину, почему в ПК тюнерах технически не может быть CI+. Если производителям ПК тюнеров это не выгодно (железки станут дорогими и их никто не захочет брать), то это уже совсем другое.
Может быть, две картинки помогут прояснить, как на самом деле обстоят дела с CI+. Главная задача, которая решается с помощью CI+ - не выпустить наружу, на любой интерфейс, транспортный поток с дескремблированным сервисом, потому что тогда он может быть записан. Не дать простому обывателю записать контент для дальнейшего распространения - вот главное! Технически, конечно, можно сделать все, но в ширпотреб это не пустят. А теперь - картинки.
Изображение Изображение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 00:57. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Что-то не особо понятен смысл. На выходе всё равно же есть нешифрованный сигнал. Ну бегает внутри приставки CI+, но к телевизору то обычный сигнал идёт. Бери с hdmi и транслируй.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 01:26. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
На выходе как раз шифрованный сигнал, только по-другому. Он понятен только СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ девайсам. Современные телевизоры с CI+ и спутниковые абонентские ресиверы - именно такие девайсы, а сертифицированных компьютерных тюнеров пока нет и вряд ли появятся.
Насчет HDMI - это, конечно, выход. Только битрейт этого потока, представляющего собой НЕСЖАТОЕ видео, для формата 1080i составляет ~750 Мбит/с, что примерно в 100 раз больше нормального TS. Другими словами, для записи фильма в SD нужен будет объем примерно четверть терабайта, ну, а для HD весь терабайт. :)
Да, и еще. Чтобы компьютер мог записать поток с HDMI выхода тюнера, нужно специальное устройство захвата. Есть такие, но работают так себе.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:44. Заголовок сообщения:  Re: Что происходит с Beholder'ом?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Людмила

Да, я ранее слышал, что с CI+ нельзя записывать поток, совсем про это забыл. Для меня это не приемлемо. Но ведь я и сейчас его не пишу Бехолдером, так как ресивер (DVB-C) подключен к Бехолдеру (CVBS), качество записи для аналога получается очень хорошие, но я и такие потом смотреть не хочу, спасает IPTV (записи с него).

Сейчас в моем дешевом ресивере (выдан мне провайдером в 2009 году) нет CI+, там встроенный картввод, есть шанс, что обычный CAM (без "+") заработает в CI, но никто мне этого не может подтвердить, надо искать знающих людей (легко сказать). Но CAM'ы провайдер сейчас продает абонентам исключительно под CI+.
Behold A8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: