Текущее время: 28 мар 2024, 19:54 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Windows 10

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 8 [ Сообщений: 118 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 21:25. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Тоже поставил потестить 10... Если бы не тюнера, вполне можно бы переходить с 7...
Если компьютер допускает установку Windows 7, следует устанавливать только семерку! Windows 10 вынужденно ставится на компьютеры с новыми поколениями процессоров (для Интел - это 7 и выше). На такое железо семерка не ставится никак, от слова совсем. В этом случае, практически равноценной заменой семерки является Windows 10 версии 1607 LTSB, Build 14393.0. После установки этой версии пользователь имеет возможность раз и навсегда запретить установку обновлений (через services.msc) и целиком отдаться работе с любыми приложениями. Все, включая тюнерное ПО, будет работать и никакие потуги мелкомягких уже не смогут этому помешать. Проверено.
P.S. Следующая нормальная, т.е. LTSB, версия десятки должна выйти в следующем году. Тогда можно будет попробовать сделать апгрейд оси. Не раньше!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 00:31. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Windows 10 вынужденно ставится на компьютеры с новыми поколениями процессоров (для Интел - это 7 и выше). На такое железо семерка не ставится никак, от слова совсем.

Да прям! Ставят Win7 аж бегом, и даже на 8-е (кофейники) ставят, и ОС работает чудесно. Это намеренное, ни как иначе, ограничение меклкософтом, легко обходится, не затрагивая важных системных файлов (он всего один).
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 02:42. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Да прям! Ставят Win7 аж бегом, и даже на 8-е (кофейники) ставят, и ОС работает чудесно.
Ну, если только "аж бегом". А то все как-то шагом, по-старинке, вот и не получается у них, особенно на Coffee Lake, да еще с GPT, да с UEFI, не говоря уж про последние Atom и прочую мелочь. Если бы всё так просто было, вы бы наверняка ссылочку какую-нибудь привели, а то вроде того петуха: прокукарекал, а там - хоть не рассветай. :) Ну, да ладно, народ для таких случаев давно уж пословицу сложил: не любо - не слушай, а врать не мешай. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:48. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Если бы всё так просто было, вы бы наверняка ссылочку какую-нибудь привели, а то вроде того петуха: прокукарекал, а там - хоть не рассветай. Ну, да ладно, народ для таких случаев давно уж пословицу сложил: не любо - не слушай, а врать не мешай.

<Удалено администратором. Не переходим на личности>

Принцип метода обхода в двух словах:
http://www.oszone.net/31052/Custom_patc ... dows_7_8_1
Инструмент обхода на рабочей ОС:
https://github.com/zeffy/wufuc/wiki/README-(русский)
Или патчить wuaueng.dll и менять путь в реестре к этому файлу, чтобы очередное обновление его не затерло. Данный метод удобен для внедрения обхода в установочный дистрибутив ОС.
Но лучше всего использовать UpdatePack7R2 (гуглим), где кроме установки/интеграции обновлений, ставится/интегрируется и метод обхода проверки процессоров (патч wuaueng.dll), все уже сделано за вас, осталось только кликнуть.

Как что-то внедрить в установочный дистрибутив ОС, слезаем с насеста и юзаем гугл. У меня нет желания, на подобных ресурсах, рассказывать, как и с помощью чего нарушать лицензионное соглашение MS, да и времени тоже.

писал(а):
вот и не получается у них, особенно на Coffee Lake, да еще с GPT, да с UEFI

С болванки установится, а с FAT32 флешки, говорят надо взять из “\sources\boot.wim\1\Windows\boot\EFI\bootmgfw.efi” и положить в “\efi\boot\bootx64.efi”. Еще раз, при желании Win7 без проблем можно установить на Coffee Lake + GPT + UEFI, только по шаманить надо.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 20:51. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
<Удалено администратором>
Цитата:
Принцип метода обхода в двух словах

Видимо, диванный теоретик, который даже не понимает, о чем речь ведется. Даже собственную ссылку не удосужился проверить. Сходил бы, может, тогда бы уразумел, что к установке семерки на новое железо материал не имеет ни малейшего отношения.
Цитата:
Инструмент обхода на рабочей ОС

Еще одно доказательство полнейшего непонимания сути вопроса.
Цитата:
У меня нет желания...

Не только желания. Знания и способности тоже начисто отсутствуют, вкупе с практическим опытом из-за врожденной криворукости.
Цитата:
Говорят...

Вот оно - ключевое! И слово, и кредо. Продолжай кукарекать дальше. Слава Богу, наступление рассвета от тебя не зависит.
Последний раз редактировалось Людмила 26 май 2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 22:02. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А смысл на 10 и не обновляться? С тем же успехом и на 7 мне хорошо, я бы даже и на висте сидел (из винд думаю самая красивая), но там много чего уже не работает, ладно, все это уже не имеет отношения к теме.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 00:21. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
<Удалено администратором>
Моя речь шла об обходе проверки процессоров на Win7 и ее установки на современное железо, которую я изначально затронул, но вам не понравилось отсутствие информации, которую я потом кратко изложил, что и как (ссылки рабочие), метод рабочий, лично ставил Win7 на 7-й Интел с UEFI. Про Win10 я изначально и не думал ничего говорить, если что, ведь не о ней же речь. Что не так вам, где я не прав, где я вас не правильно понял?
<Удалено администратором>
boss911, Вам предупреждение за прямые оскорбления на форуме!
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 09:40. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Народ, хвватит ругаться. Было б о чём ..

Обновил в очередной раз десятку до версии 1803.
Хоть какие-то положительные новости - тюнер X7 в режиме аппаратной записи стал работать без каких либо нареканий - ровно также, как в вин 7. Ура, товарищи :D
А с программными кодеками та же хрень, что и раньше была :cry: - то звук пишет, а видео нет, то наоборот. Но я подбором кодеков не занимался, отвык я от этого за долгие годы беззаботного пользования Intervideo MPEG2, который в нынешних реалиях настойчиво просится на помойку :( :cry: .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 08:55. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Недолго музыка играла - последнее накопительное обновление - https://support.microsoft.com/en-us/hel ... -kb4100403 опять всё сломало :(
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 09:18. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
А поподробнее никак? Что за винда (версия, выпуск, билд), что за поломка.. и т.д.
У меня тоже последнее обновление (в смысле - Вин 10, билд 17682 (только сегодня ночью вышла версия)) - никаких проблем с тюнером.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 10:13. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Пожалуйста - Версия 1803, сборка 17134.81. Обновление - KB4100403, ссылку на него кинул выше.
Установилось вчера вечером, сегодня пишет - обновлений нет.

Поломку описывал много раз - при записи X7 аппаратным MPEG2 исчезает изображение, запись нормальная. Программные кодеки я и не проверяю уже, не работает ни один. Хотя я их не подбирал вообще.
Когда обновлял неделю назад эта бага ушла (при записи изображение было), сейчас вернулась.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 10:24. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Ну вот, так уже лучше.
А то как вы пишете - "установил последнее обновление, всё поломалось" - это ведь не совсем так, согласитесь.. У вас только при записи MPEG 2 проблема, а это не есть "всё поломалось".. Думаю, большинство и не заметит эту проблему (включая меня, ибо я уже сто лет ничего не записываю), если с остальным всё в порядке..
Cruise
Последний раз редактировалось White_Wolf 27 июл 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:23. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
ну я иногда записываю … Потому мне это малость актуальненько :)
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 15:23. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Зарегистрирован:
    08 апр 2018, 04:58
Сообщения: 5
еще рецептик.... :-)
стояла 1803.17134.137, Бехолдер работал нормально. Обновилась сама до 165. Прога бехолдера опять перестала понимать сам тюнер.
переставил дрова  - 0.
удалил обнову (т.е. откатилась сама на 137) - не заработало.
переставил дрова  - 0.
скачал 165-ю накопительную обнову сам с сервака, накатил, дрова не трогал, перегрузил - опять ЗАРАБОТАЛО.

чудеса в решете.... :-)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 05:29. Заголовок сообщения:  Re: Windows 10
Зарегистрирован:
    06 дек 2007, 15:36
Сообщения: 89
Дамы и господа! При переходе на Windows 10 1803 обнаружилась проблема, в т.ч. и на поставленную с нуля Windows. Почему-то она здесь не обсуждается, хотя, возможно, нечто подобное имел ввиду alex233 в своём сообщении от 24мая. Стоит пару раз переместить окно мышью, после чего окно начинает перемещаться отдельно от курсора и, в конце концов’ убегает за пределы экрана, в результате можно только смотреть тв на полном экране. У меня Windows 64, cruise, драйвера и ПО последние. Кто-нибудь может это прокоментировать?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 8  [ Сообщений: 118 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: