Текущее время: 27 апр 2024, 12:45 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по стороннему управлению btv

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 12:53. Заголовок сообщения:  Предложения по стороннему управлению btv
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
В настоящее время btv имеет возможность смотреть ТВ и слушать радио через локальную сеть, но никаких средств удаленного управления к сожалению не предусмотрено.

Чтобы восполнить этот пробел, я разработал и продолжаю совершенствовать
систему удаленного управления программой btv и хотел бы иметь следующие возможности (мои мысли и пожелания пользователей системы):

1. Получение списка TV/FM/DVB каналов (хотя бы их номеров и названий). Сейчас я вынужден сам читать файлы, в которых btv хранит эти списки. Понимаю, что это чревато несовместимостью с какими-то старыми и будущими версиями, но другого способа пока нет. Или я ошибаюсь?

2. Узнать текущий режим работы Btv - TV/FM/DVB/SVideo/VHS. Я пытался читать заголовок окна (т.к. я вижу на панели задач слова "Вход Composite", "Вход SVideo" ), которому я посылаю WM сообщения, но читается "BeholdTv". Возможно это не то окно.

3. Узнать список доступных пресетов записи и возможность активизировать какой-либо из них. Либо как-то иначе указать формат записи.

4. Узнать модель тюнера и версию драйвера. Конечно можно считать информацию из диспечера устройств, но это будет "стрелять из пушки по воробьям" :).

Конечно многое из того, что я перечислил нереализуемо в рамках WM сообщений, поэтому предлагаю предоставить dll с обнародованным интерфейсом, подобно тому, как это сделано в dll работы с пультом BeholdRC.dll.

Спасибо.

P.S. Список буду пополнять :).
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 13:42. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Посмотрим, как это лучше сделать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2009, 13:11. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Еще пожелание:
- Узнавать номер текущих TV/FM канала. Причем хотелось бы, чтобы эта информация была доступна и при активном VHS/SVideo входе. Т.е. знать на какой канал включится тюнер при переходе в TV/FM режим.
- Что-нибудь для работы с DVB. Сообщениями WM_XXX сейчас нельзя даже включить этот режим. Возможно спецификация устарела.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: