Текущее время: 11 май 2024, 11:14 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BeholdTV 5.01 - Обсуждение новой версии

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 10 [ Сообщений: 136 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 12 дек 2007, 12:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 дек 2006, 13:45
Сообщения: 20
Подскажите, почему при записи видео, звук записывается (да и при записи) со щелчками с интервалом где-то в 10сек.
Пробовал разные кодеки для записи звука результат тот же...
Со старой версией такого небыло.
И еще, почему на некоторых ТВ каналах изображение на весь экран, на некоторых по краям черные полосы(есть и слева и справа есть и вместе) или это зависит от того как передают? Хотя на обычном телике такого нету.
Тюнер 609ФМ
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2007, 13:17. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Подскажите, почему при записи видео, звук записывается (да и при записи) со щелчками с интервалом где-то в 10сек. Пробовал разные кодеки для записи звука результат тот же...
Со старой версией такого небыло.

Отключите в настройках "Аудио" панели записи привязку звука к частоте кадров. Это касается любой версии ПО.

Цитата:
И еще, почему на некоторых ТВ каналах изображение на весь экран, на некоторых по краям черные полосы(есть и слева и справа есть и вместе) или это зависит от того как передают? Хотя на обычном телике такого нету.

http://tuner.beholder.ru/support/faq.php?num=5#1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 00:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2007, 23:29
Сообщения: 2
При записи передачи из планировщика файлы не разбиваются в соответствии с настройками (FAT32). При записи из "панели записи" - всё работает. В версии 4.97 тоже самое.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 01:31. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 окт 2007, 13:56
Сообщения: 37
Откуда: Колыма/Магадан
Уважаемый Support!
Возможно ли добавить в новую версию возможность закрытия BeholdTV по таймеру (не выкл компьютера, а только закрытие програмы) ?

подробнее тут

p.s. вопрос: когда наступает время начала задания в планировщеке запускается BeholdTV (логично :lol: ), но не во весь экран, а окном. Можно ли как нибудь сделать чтоп при запуске с планировщика программа запускалась в полный экран, ато надоедает постоянно нажимать кнопку на пульте? )
Beholder M6! + ПерехватЪ + BeholdTV 5.05
Профиль ICQ  
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 04:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2005, 05:48
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
В этой версии программы продолжается нестабильная запись по планировщику, то пишет, то нет. От чего зависит не пойму. Вопрос к Support. Могу ли я после того как у меня не записалось проверить почему не записалось? Например, посмотреть в BIOS во сколько должен был проснуться компьютер?
AthlonXP 2500+@3200+, nForce2, Radeon 9600, 1024Mb DDR400, HDD 120Gb, DVD±RW, Behold 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 11:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 фев 2007, 19:16
Сообщения: 92
Цитата:
Возможно ли добавить в новую версию возможность закрытия BeholdTV по таймеру (не выкл компьютера, а только закрытие програмы) ?

+1 и засыпание компьютера по таймеру. Сейчас есть только выклюсение по таймеру.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 14:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Хибернейт по таймеру тоже есть. Правый клик по часикам в главной панели BeholdTV
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 14:13. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 фев 2007, 19:16
Сообщения: 92
Я не про Hibernate. Я про Stand By.

Главную панель BeholdTV видел пару раз в жизни (на мой взляд она вообще не нужна, даже пытался задавать вопрос в какой то ветке о том кто и как и для чего ее использует). Более того BehlodTV управляю в 90% случаев с пульта. Остальные 10% мышка либо клавиатура, если в данный момент непосредственно сидишь за компьютером и одним глазом в окошке просматриваешь ТВ.

Hibernate в компьютере отключил вообще как абсолютно ненужную мне функцию.

ShutDown использую крайне редко (только если на несколько дней дома вообще никого не остается).

Вместо выключения компьютера всегда перевожу компьютер в режим Stand By. В BIOS установлен S3.

На клавишу PowerOFF пульта ДУ настроено "Увести компьютер в ждущий режим" (не помню как дословно там написано).

Т.е. если мне нужно выключить компьютер не вставая с дивана - я всегда трижды нажимаю Power OFF на ДУ. При этом компьютер переводится в режим Stand By.

Теперь хотелось бы иметь возможность выбора.
Т.е. выбор действия для клавиши SLEEP не только ShutDown по таймеру, но и Stand By по таймеру. Возможно некоторым понадобился бы и режим Hibernate по таймеру.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 дек 2007, 21:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 дек 2007, 06:53
Сообщения: 14
Откуда: Волжский
писал(а):
При отключении компьютера от сети все таймеры сбрасываются.

А как же понимать в описании "Внесенные изменения" предложение "Добавлено восстановление таймера включения ПК после сбоя питания."
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2007, 11:45. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Данная функция поддержана в новой прошивке блока ARPC, но пока что не поддержана в самом ПО. Впоследствии будет добавлена поддержка и в ПО тоже.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2007, 15:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
При записи передачи из планировщика файлы не разбиваются в соответствии с настройками (FAT32). При записи из "панели записи" - всё работает. В версии 4.97 тоже самое.

При использовании пресетов в планировщике эта настройка подгружается из пресета, а не из панели записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 дек 2007, 15:41. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
В этой версии программы продолжается нестабильная запись по планировщику, то пишет, то нет. От чего зависит не пойму. Вопрос к Support. Могу ли я после того как у меня не записалось проверить почему не записалось? Например, посмотреть в BIOS во сколько должен был проснуться компьютер?

Таймер, который программируется операционной системой при уходе в спящий и ждущий режимы, не доступен из BIOS. Если таймер не запрограммировался или сбросился, например, по причине нестабильности дежурного источника питания, то узнать об этом невозможно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 08:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2007, 23:29
Сообщения: 2
писал(а):
писал(а):
При записи передачи из планировщика файлы не разбиваются в соответствии с настройками (FAT32). При записи из "панели записи" - всё работает. В версии 4.97 тоже самое.

При использовании пресетов в планировщике эта настройка подгружается из пресета, а не из панели записи.

Я вообще не вижу такой настройки В планировщике...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2007, 05:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2007, 06:28
Сообщения: 9
И я столкнулся с косяком обновления экрана в новой версии ПО :( Перетаскиваю окно на 2 монитор (телевизор) там в окошке показывает, разворачиваю на весь экран – экран становится черным. Нажимаю например громкость подрегулировать полоску регулятора видно и потом в том месте остается прямоугольник в котором видно то что идет по ТВ. Короче где было OSD в том месте потом есть изображение. Менять вывод через директ, VMR пробовал, тож самый результат :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2007, 18:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Если я смотрю запись записанное с ТВ в MPEG2 и при этом включаю запись (опять же в MPEG2) то программа вылетает с ошибкой "Ошибка приложения beholdtv.exe, версия 5.0.1.0, модуль bhstream.ax, версия 5.0.1.0, адрес 0x00007680."
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 10  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: