Текущее время: 03 май 2025, 01:57 • Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Впечатления о BTV v4.80. Впечатления, замечания, жалобы
Автор | Сообщение |
deadbeef
|
Добавлено: 29 май 2006, 01:08. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 16:17 Сообщения: 25
|
Цитата: Скорректирован интерфейс работы с функцией Телетекст - добавлена возможность менять подстраницы телетекста
Это конечно замечательно, ждал этой возможности с момента покупки тюнера. Вопрос только один - а как это делается? Кнопок соответствующих не нашел почему-то =(
Более того, если раньше выводилась случайная подстраница - скажем, сначала 466 2/3, а через полчаса 466 3/3 - то теперь попытка просмотра страницы с подстраницами приводит только к тому, что эта страница грузится один раз, а если уйти с нее и попробовать просмотреть снова - она уже не грузится, счетчик страниц бегает, результат нулевой (оставлял так на полтора часа, пофигу).
|
|
|
deadbeef
|
Добавлено: 29 май 2006, 01:18. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 16:17 Сообщения: 25
|
Заодно вопрос по кодировкам - есть ли возможность регулировать кодировку, используемую при выводе телетекста? А то отдельные каналы выглядят весьма забавно... Для примера, корректная работа -
EuroSport
и некорректная работа -
EuroNews

|
|
|
Денис
|
Добавлено: 29 май 2006, 05:14. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 07:56 Сообщения: 8
|
deadbeef писал(а): Это конечно замечательно, ждал этой возможности с момента покупки тюнера. Вопрос только один - а как это делается? Кнопок соответствующих не нашел почему-то =(
кнопочки написаны в хелпе
|
|
|
Support
|
Добавлено: 29 май 2006, 18:37. Заголовок сообщения: |
|
|
Beholder |  |
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 11:45 Сообщения: 616
|
neotstoy писал(а): Заметил маленький глюк, о чем и спешу сообщить разработчикам: В настройках записи, когда выбираешь папку для записи, если там нажать "новая папка" и изменить имя у это новой папки, то рядом с ней появляется плюсик, будто она вовсе не пустая. Кончно, ничего особо страшного в этом нет, но обманывать нехорошо)
За отрисовку и работу этого окна диалога полностью отвечает MS. Наличие "плюсиков" и "минусиков" контролируется внутренними процедурами интерфейса Windows.
|
|
|
Support
|
Добавлено: 29 май 2006, 18:38. Заголовок сообщения: |
|
|
Beholder |  |
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 11:45 Сообщения: 616
|
deadbeef писал(а): есть ли возможность регулировать кодировку
MS WST декодер не поддерживает смену кодировок на лету.
|
|
|
neotstoy
|
Добавлено: 29 май 2006, 19:19. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:20 Сообщения: 37 Откуда: Kaluga
|
Support писал(а): За отрисовку и работу этого окна диалога полностью отвечает MS. Наличие "плюсиков" и "минусиков" контролируется внутренними процедурами интерфейса Windows.
Стандартный компонент чтоли? Ну может тогда создать подобный компонент самостоятельно?
внимание к деталям!
Последний раз редактировалось neotstoy 29 май 2006, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
|
|
|
neotstoy
|
Добавлено: 29 май 2006, 19:23. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:20 Сообщения: 37 Откуда: Kaluga
|
Нажимаю я на запись или снимок экрана, а там путь како-то левый стоял, ну вылезло сообщение, повествующее об этом...(((
А может проверять это при запуске программы???
внимание к деталям!
|
|
|
neotstoy
|
Добавлено: 29 май 2006, 23:32. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 00:20 Сообщения: 37 Откуда: Kaluga
|
все больше и больше убеждаюсь, что разработчики данного ПО веселые ребята)... Вещаю радио в сеть, нажимаю правой кнопкой на значке REC рядом с часам и там нажимаю УБРАТЬ В ТРЕЙ. Что мы видим? Это возможно только после остановки записи, но стоит нажать кноку свернуть в главной панели и, о чудо! Остановка записи уже вовсе не требуется)
Кстаби, биг сенкс за добавленную возможность закрывать панель записи!!!
внимание к деталям!
|
|
|
Kanst
|
Добавлено: 30 май 2006, 09:06. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 01:47 Сообщения: 13 Откуда: 63RUS
|
У меня предложение по планировщику (может оно уже реализовано, но не нашел).
Ввести функцию (может кнопку в интерфейсе), которая уже после запуска записи останавливала бы запись через заданный промежуток времени и выключала компьютер\уводила в hybernate.
Как на магнитофонах - повторное нажатие кнопки записи в режиме записи включает обратный таймер с определенным шагом, увеличивающем время до отключения при каждом повторном нажатии.
AMD X4 9550, ASUS M3A, 2x1024 DDR-II RAM, ASUS EAH3870, DVD_RW NEC 7173S, ТВ-тюнер Beholder M6, Audigi2ZS (KX Driver) + EMU 0404PCI, Win7x86, осн. п.о. SoundForge10 и Vegas9+DVDA5.
|
|
|
sereno
|
Добавлено: 31 май 2006, 10:25. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07 Сообщения: 62
|
я сильно к ПО не придераюсь, много не юзаю из всего возможного, но надоел один факт - окно просмотра конечно приклеивается к панели управления, но отклеивается очень легко. нельзя что ли сделать чтоб оно имело возможность к нему приклеиться намертво, как бы панель была частью окна просмотра (как? например в Inter Video WinDVD Playinum). скин конечно тоже можно сменить, хочется иногда что то новенького. может проще сделать его по типу винампа, то есть BMPшки отдельно и рисуйте все кто с фотошопом дружит дома что хотите. а то так то на всех не напасешься кому чего жела душает!
A64 3200+ Venice/MSI K8N Neo4/1Gb/Gf7300/160Gb/Bh407FM
|
|
|
dinam
|
Добавлено: 13 июн 2006, 04:35. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 05:48 Сообщения: 33 Откуда: Новосибирск
|
В режиме "Таймшифт" из Главной панели доступен "Планировщик", а из трея по контекстному меню нет. Хорошо бы сделать его доступным и из трея  .
Пожелание по улучшению ПО:
1. Сделать доступной "ТВ программа" в режиме "Таймшифт".
2. Сделать возможность продолжения записи "Таймшифта" по планировщику, по аналогии с обыкновенным видеомагнитофоном. Смотрю я, например, фильм с использованием "Таймшифт" поздно вечером. На середине фильма понял что уже засыпаю, открываю "ТВ программа", выбираю этот фильм, по контекстному меню выбираю "Таймшифт". И запись продолжается без перерыва, а по окончании фильма она завершается.
AthlonXP 2500+@3200+, nForce2, Radeon 9600, 1024Mb DDR400, HDD 120Gb, DVD±RW, Behold 409 FM
|
|
|
miha
|
Добавлено: 16 июн 2006, 09:53. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 11:42 Сообщения: 242
|
Таки хотелось бы всёже видеть (вместо часов например)оставшееся до окончания записи время при использовании F5 и SLEEP
|
|
|
Grei
|
Добавлено: 17 июн 2006, 23:06. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 01:51 Сообщения: 3 Откуда: Ленинград
|
Замечательно, что совершенствуете софт, немногие производители могут похвастаться, таким вниманием к своим продуктам.
Новая версия оболочки, всем хороша, но посравнению с предыдушими, лично у меня, стал неуверенно работать:
1)Автопоиск тв-каналов, 5-6 прилично показывающих каналов, один из них Россия, пришлось вводить в ручную, не критично, но хотелось чтоб поиск фиксировал все каналы, а уж нечёткие я б сам удалил.
2)Телетекст, ранее работал на Региональном, по моему последний канал с телетекстом  , с этой версией запускаеться через раз.
Поюзал прогу, немножко, всё неплохо, но ещё есть куда рости.
Успехов. 
|
|
|
Grei
|
Добавлено: 25 июн 2006, 00:18. Заголовок сообщения: |
|
|
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 01:51 Сообщения: 3 Откуда: Ленинград
|
Камарады и опять я.
Глюк со звуком, ставлю в опциях запоминалку по звуку на каждый канал ТВ, ан нет не работает, все каналы на одном уровне висят, заразы.
Переустановить штоли
Аль к старой версии вернуться
благо кроме изменения в циферке версии, других, нужных мне опций в новой версии не добавилось. 
|
|
|
Support
|
Добавлено: 26 июн 2006, 12:32. Заголовок сообщения: |
|
|
Beholder |  |
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 11:45 Сообщения: 616
|
Grei писал(а): у меня, стал неуверенно работать: 1)Автопоиск тв-каналов 2)Телетекст 1) Алгоритмы поиска программ не менялись уже больше года. 2) Декодирование телетекста полностью осуществляется WST-декодером Microsoft. При всём желании мы бы не смогли тут ничего изменить. Цитата: ставлю в опциях запоминалку по звуку на каждый канал ТВ
В обсуждаемой версии 4.80 нет такой опции.
|
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|