Текущее время: 30 апр 2024, 12:37 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 4.0

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 7 [ Сообщений: 100 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 11:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 фев 2005, 14:22
Сообщения: 4
Ну господа, не знаю, что вы тут говорите.
У меня по прежнему все настройки захвата держатся (MPEG2/4). И без сохранения в пресет и при таковом.
Система Athlon 2000 MHz (200*10), 512 Mb RAM, nForce 2 Ultra 400.
Вопросы поддержке:
1. Только с выпадением кадров непонятно. При МПЕГ2 — не дождался ни одного на 16000 кадров — это хорошо (при 3.53 было 1 на 3000), а при XviD 29 на 1020 (2,84%) (без «Высокий приоритет процесса при записи»), а при включении «Высокий приоритет процесса при записи» выпало 45 на 1180 (3,81%). При DivX5.2.1 Pro, «Standard» качество, еще больше 150 на 1000 (15%)
2. Фильтры видеообработки при записи имеют влияние на записываемый файл или только на параллельный просмотр? Какой лучше выбрать для снятия гребенки?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 14:48. Заголовок сообщения:  timeshift для v.4.0
Зарегистрирован:
    03 апр 2005, 14:44
Сообщения: 1
Win98 SE,установлены отдельно кодеки InterVideo,пользовался программой v.3.0
без проблем,при timeshift все кодеки MPEG зеленые--установил версию
программы 4.0--timeshift выдает,что не установлен декодер InterVideo MPEG v.3decoder,
соответственно не работает timeshift
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 16:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 апр 2005, 16:10
Сообщения: 1
Откуда: С-Петербург
писал(а):
Аналогично с разрешением. Выставляю x576, при включении записи или просто при выходе из панели записи и входе обратно разрешение половинится - x288. При установке MPEG разрешение сохраняется.

У меня установлено 3 системы-две xpsp2 и 2000,так вот на одной хр и на 2000 действительно сбрасывается с 576 на 288,а на другой хр нормально сохраняется,во как!Попробую выяснить причину
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 18:13. Заголовок сообщения:  Re: timeshift для v.4.0
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Win98 SE,установлены отдельно кодеки InterVideo,пользовался программой v.3.0
без проблем,при timeshift все кодеки MPEG зеленые--установил версию
программы 4.0--timeshift выдает,что не установлен декодер InterVideo MPEG v.3decoder,
соответственно не работает timeshift

Версия 3.53 и версия 4.0 дополнительно проверяет версии файлов декодера InterVideo. Вероятно у вас один из трех файлов декодера "iviaudio.ax", "ivivideo.ax", "ividemux.ax" имеют версию ниже 3.0.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 18:23. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
1. Только с выпадением кадров непонятно. При МПЕГ2 — не дождался ни одного на 16000 кадров — это хорошо (при 3.53 было 1 на 3000), а при XviD 29 на 1020 (2,84%) (без «Высокий приоритет процесса при записи»), а при включении «Высокий приоритет процесса при записи» выпало 45 на 1180 (3,81%). При DivX5.2.1 Pro, «Standard» качество, еще больше 150 на 1000 (15%)

Систематических выпадений кадров больше не будет. Все остальные выпадения связаны либо с высокой пиковой загрузкой процессора, либо дисковой активностью, вызванной самой Windows (постоянный своп). Поэтому рекомендуется вести длительную запись на отдельный жесткий диск (в идеале). По сравнению с предыдщими версиями драйверов и ПО, выпадения кадров из-за вышеописанных причин будут идентичными.

писал(а):
2. Фильтры видеообработки при записи имеют влияние на записываемый файл или только на параллельный просмотр? Какой лучше выбрать для снятия гребенки?

Фильтры видеообработки настроенные для просмотра никак не связанны с записью. Т.е. настройки разные. Видеообработка для записи настраивается на панели записи, на закладке "Настройки записи видео/аудио", группа "Постобработка кадра". Эти настройки также сохраняются в пресетах.

Полный деинтерлейс вам дадут фильтры Blend2 и Blend3. Для частичного снятия гребенки (только на движущихся обьектах и соответственно с минимальной потерей резкости по вертикали) вам дадут фильтры "Area Motion" и "Area Pixel Clipping".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 18:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Баг в версии 4.0.
Не работает функция Поверх всех окон

Дополнительно проверили функцию "Поверх всех окон". Работает, как и положено.

писал(а):
Также плохо, что нет возможности устанавливать
размер сегмента AVI. (для FAT32)

Сегментная запись в AVI была убрана из-за большого количества нареканий на потерю кадров на стыках сегмента, а также отличие среднего фреймрейта у сегментов (из-за остановки конвейера при смене нового сегмента), что создает трудности при склейке. Т.е. практической ценности данная функция не несет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 18:38. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Поставил в настройках записи размер кадра 768*576
(никакой пресет при этом не выбран).

Переключился на закладку "Запись"
(пресет не сохранял),
потом вернулся обратно,
размер кадра выставился 768*288.
Можно конечно сохранить в пресете - тогда будет все нормально.

Да действительно, мы обнаружили лишний флаг при проверке разрешения, который в некоторых случаях не давал сохранить разрешение по вертикали для AVI. Пользуйтесь контекстным меню (правый клик по спин-контролу вертикального разрешения) и выбирайте нужное значение. В этом случае, разрешение сохраняется всегда. В следующей версии мы уберем лишний флаг.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 18:57. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Очевидный глюк!!! В настройках записи адио/видео при выборе способа записи Microsoft AVI безо всяких пресетов размер кадра всё время сбрасывается в 288! В настройках отсечения краёв он всегда 288! Сколько бы не устанавливали в настройках кодека. Сохранение в пресете не помогает, поскольку после загрузки этого пресета размер всё равно 288. Сжатие видеопотока - некомпрессированное видео.

См. предыдущий пост.

писал(а):
Установка "поверх всех окон" нормально работает.

Полностью согласны.

писал(а):
И Honestech MPEG Encoder куда то пропал :(((

Honestech MPEG Encoder был убран по следующим соображениям:

1) На порядок ниже качество кодирования чем у InterVideo MPEG при одинаковом битрейте.
2) Не умеет держать Aspect ratio 1.333 (4:3).
3) При долгом времени кодирования выдает внутреннюю ошибку и зависает.
4) Ну и последнее, данный кодек не входит в комплект ПО с ТВ тюнером и у пользователей постоянно возникают вопросы где его взять.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 апр 2005, 21:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 дек 2004, 16:00
Сообщения: 6
Откуда: Москва
писал(а):
Кодек InterVideo 3.0 реально поддерживает только CBR. Остальные параметры битрейта были грубо говоря заглушками в самом кодеке, т.е. VBR реально не поддерживается.

Принимается, просмотрел график битрейта старых заисей. Был неправ.

Цитата:
Деинтерлейс - в кодеке всего 3 типа деинтерлейса, которые дублируются в фильтрах видеообработки.

Какой встроенный выбирался в предыдущей версии? Процессор тянул на пределе, и при выборе плагинных - в 4 версии его уже не хватает :(
Волюнтаристски лишили выбора, понимаешь ;)

Цитата:
Наоборот, "огрызки" были выкинуты и оставлены самые функциональные настройки.

Это кому как. Мне, например, функционал новой системы записи совсем не нравится (за обрезку краев - спасибо), как и кнопки, которые совершенно "не в дизайне", и просто откровенно аляписты на фоне оставшихся в старом стиле на главной панельке. Это IMHO, безусловно. :roll: Хорошо б тут не идти в сторону Got...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 03:58. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 04:35
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
По поводу самопроизвольного сброса размера в 288 - попробовал через правый клик - работает нормально! Не сбрасывается! Ура!
Насчёт Honestech MPEG Encoder - у меня v7.0 - скачал в сети сразу как обнаружил отсутствие его на комплектных дисках и наличие места под него в проге тюнера. Большие объёмы не цифровал, но проблем с ним не было. Поставил так, из любопытства. Единственное, проц он посильнее грузит, чем InterVideo WinDVD Creator 2 v2.0 которрый я вместо той древней версии поставил, что в комплекте идёт.

Пока я туда-сюда 3.53 - 4.00 жонглировал в глаза бросилось то, что на 4.00 картинка-то при выводе, вроде как получше стала. Даже не пойму чем. Чисто по ощущениям. Может это мне кажется? Но помехи (вертикальные волнообразные полосы бледно-серого цвета неоднородной консистенции, хорошо заметные на бежевом фоне)на НТВ от которых я на 3.53 никак избавиться не мог на 4.00 практически не заметны! Это точно. Я конечно понимаю, что это чисто аппаратные наводки присущие моей конфигурации, но ведь почти исчезли- если специально на это внимание не обратить, то и не заметишь!

А по поводу дизайна иконок - присоединяюсь к критике. Карявые какие-то. Стоило бы покрасивше нарисовать, без этого "наивного искусства". Как говорят в Америке "The devil is in the details".

А ещё не плохо бы , чтобы прога трансляцию по сети поддерживала. И Picture-in-Picture. Хотелось бы при просмотре ТВ в on-screen окошке ещё и изображение с WEB камеры выводить или DVB карты.И чтобы эти изображения можно было местами менять.
Don't worry! Be happy!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 17:14. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Какой встроенный выбирался в предыдущей версии? Процессор тянул на пределе, и при выборе плагинных - в 4 версии его уже не хватает :(
Волюнтаристски лишили выбора, понимаешь ;)

Хорошо, мы учтем ваше замечание по поводу встроенного деинтерлейса InterVideo MPEG в следующей версии.

писал(а):
Мне, например, функционал новой системы записи совсем не нравится

Напишите, что конкретно вас не устраивает (про дизайн кнопок не пишите, нам понятно что они вам лично не нравятся).

Есть такая вещь как привычка. Мы уверены, что немного поработав с записью в новой версии, вы уже никогда не захотите вернуться к старой версии.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 19:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 11:07
Сообщения: 5
писал(а):
Пока я туда-сюда 3.53 - 4.00 жонглировал в глаза бросилось то, что на 4.00 картинка-то при выводе, вроде как получше стала. Даже не пойму чем. Чисто по ощущениям. Может это мне кажется?

Я тоже заметил что качество стало еще выше!!!Картинка ИДЕАЛЬНАЯ (Телевизор можно выкидывать) Жаль промах со сбросом в *288
BEHOLD 409FM ASUSP4P800-E RADEON 9550 XPSP1 512DDR
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 22:40. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 авг 2004, 14:00
Сообщения: 4
да, эта новая версия че-то на ровном месте кадры теряет.
старая 3.53 работала намного лучше.
и это при 75% загрузке процессора
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2005, 01:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 мар 2005, 18:41
Сообщения: 3
Итак, воспользовался вариантом "выключить компьютер". Ельки-пальки! Ни у кого не осталось воскресного (03 апреля 2005г) выпуска "Своей игры"? Просто программулина "BeholdTV" забила на окончание времени и преспокйоно продолжила запись! Ни вариант "выключить по окончании", ни просто "Отключись, зараза!(поднять из трея)", ни "выйти из программы" не спасали ситуации (спрятались в трей наглухо). Поднять AVI-шник не удалось (1-й раз в жизни! специально продержал подольше, чтобы хоть что-нибудь спасти - не удалось оживить ничего!)
Люди! Меня устраивает качество, которое дает карточка! Я могу понять некоторые проблемы, которые возникают с софтом. Но я не понимаю, почему нельзя убрать некоторые мелочи, которые мешают для полного счастья?
P.S.
a. 409 заработал сразу (P-IV 2.53, P4-PE, без HT)
b. программы также заработали сразу
c. замена софта проблем не решила, мало того, 2.6.5 не встали даже после сноса дров и устройств (устройства нашлись, но с 2.6.5 работать отказались :( )
d. насчет 288 строк я уже писАл.

P.P.S. А счастье было так возможно! (И так возможно, и сяк возможно) Или у меня комп слишком древний?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 09:00. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 апр 2005, 08:56
Сообщения: 1
Извините, а где же подевался кодек MJPEG? Он меня полностью устраивал, а теперь..... Пришлось вернуться к 3.53. А так радовал звук через чипсет при воспроизведении. :cry:
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 7  [ Сообщений: 100 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron