Текущее время: 17 май 2024, 02:55 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 30 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 18:29. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
все эти возможности уже присуствуют в ПО бехолдера, посмотрите справку
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 22:46. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
В будущие ПО вставьте плагины чтоб отдельно не пихать,и весят они немного.
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 10:11. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    15 дек 2011, 10:02
Сообщения: 3
Здравствуйте! Не знаю, может быть уже предлагалось - добавьте, пожалуйста, в контекстное меню значка в трее команду "Включить/выключить звук" для удобства. Иногда нужно срочно отключить звук, а открывать главное окно и искать нужную кнопку отнимает много времени. Конечно, можно выбрать это действие в конфигурации мыши, но по правому щелчку по значку в трее в контекстном меню было бы удобнее.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 22:02. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
извините, а не удобней ли нажать кнопку на пульте?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 09:46. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
При записи Аппараткой плагины не действуют!? Например Удалителем лого закрываешь лого канала а в записаном файле лого на месте!?
При обычной записи всё работает.
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 09:49. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
При записи Аппараткой плагины не действуют!?

Не работают! Такова технология...
Если хотите, могу достаточно подробно разжевать, как именно оно работает и почему плагины при этом не задействуются.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 13:38. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Не знаю, может быть уже предлагалось - добавьте, пожалуйста, в контекстное меню значка в трее команду "Включить/выключить звук" для удобства. Иногда нужно срочно отключить звук, а открывать главное окно и искать нужную кнопку отнимает много времени. Конечно, можно выбрать это действие в конфигурации мыши, но по правому щелчку по значку в трее в контекстном меню было бы удобнее.

Удобнее всего настроить комбинацию глобальных горячих клавиш.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 22:51. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
писал(а):
Если хотите, могу достаточно подробно разжевать, как именно оно работает и почему плагины при этом не задействуются.

Уж пожалуйста! А то разрабы об этом забыли упаминуть в FAQ :mad:
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 20:19. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
1. Хотелось бы, чтоб в ТВ-программе был поиск не только внутри одного канала, а и по всем каналам (иногда бывает, помнишь, что есть такой фильм, но забыл в каком канале, и достаёт по всем каналам шариться искать по названию или слову в названии).
А каналов у меня сейчас 63.

2. Хотелось бы иметь возможность удалять из Планировщика сразу несколько подряд идущих записей, а не по одному, как сейчас.
Обычно такая необходимость возникает при удалении устаревших передач.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 10:35. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Уж пожалуйста!


Пожалуйста.
Попытаюсь объяснить простым языком, чтобы было понятно всем, а не только людям знающим программирование вообще и технологию DirectShow в частности. Технические аспекты и особенности я специально опустил.
Поэтому просьба к знатокам не пинать меня ногами, если я что-то исказил либо не сказал. Это не значит, что я чего-то не понимаю :) .

Терминология DirectShow:
 - "Модуль" обработки видеокадров и аудиосэмплов - фильтр. Физически фильтры - обычные dll-ки. Разновидности фильтров - источники, просто фильтры и рендереры. Источники кадров и аудиосэмплов - фильтры, реализуемые драйверами тюнера или звуковой карты. Фильтры рендереры - конечные фильтры. Видеорендерер - окно с ТВ изображением на экране, аудиорендерер - звуковая карта (колонки). Запись видео и звука на жёсткий диск (либо отсылка потока в сеть) в каком-либо формате - тоже рендерер. Фильтры обычно обрабатывают что-то одно - или видео или звук. Исключение - т.н. фильтры-муксеры (миксеры), применяемые обычно для записи в файл или для вещания в сеть. Они могут принимать на вход и видео и аудио.
 - Сущность, по которой двигаются кадры и аудиосэмплы называется графом. Любой граф состоит из набора фильтров. В начале любого графа есть один или несколько фильтров-источников, в конце обязательно стоят рендереры.

Запись обычным способом (без аппаратного кодера) либо просмотр происходит так:
 - каждый кадр/аудиосэмпл проходит от соотв. источников к рендерерам через набор фильтров.
 - видеокадры и звук идут параллельно друг другу.
 - видеокадры в конце попадают в видеорендерер (окно на экране, где мы видим изображение), аудиосэмплы - в звуковую карту и далее - в колонки.
 - при записи аудио и видеопоток раздваивается специальными фильтрами и идёт параллельно в видео/аудио рендерер и в какой-либо муксер, который пишет файл на диск либо отсылает поток в сеть.

В видеопотоке (и просмотра и записи) стоит спец фильтр, который обеспечивает работу плагинов. Для записи и для просмотра используются разные экземпляры этого фильтра, что позволяет иметь разные наборы плагинов для просмотра и для записи.
Отсюда следствие - если Вы добавили какой-то плагин в просмотр, это не значит, что он автоматически будет оказывать влияние и на запись. И наоборот.

Так функцонирует ПО абсолютно для всех моделей тюнеров. Есть некоторые особенности, связанные с тем, что USB модели к звуковой карте не подключаются, и обработка DVB-T происходит несколько иначе, но на суть дела это не влияет.

Запись аппаратным кодировщиком (модели тюнеров M6xx, X7) кардинально отличается от вышеописанной схемы.
Кодер никогда не даёт системе раздельные видеокадры и аудиосэмплы. Он даёт готовый MPEG2 поток. А ПО просто берёт этот MPEG2 поток и без какой-либо обработки пишет его в файл. Это реализовано в виде второго графа из 2-х фильтров (MPEG2 источник и рендерер в файл). Граф просмотра при этом никак не меняется.

Отсюда и вытекают все особенности работы аппаратного кодера:
1. Плагины при аппаратной записи не работают. Т.к. ПО не получает записываемые кадры по отдельности и, следовательно, не может их обрабатывать.
2. В графе аппаратной записи отсутствуют какие-либо кодеки (Intervideo, DivX, XVid и пр.).
3. В силу п. 2 запись аппаратным кодеком можно вести на абсолютно голой системе, где нет ничего, кроме драйвера и ПО тюнера.
4. Т.к. в графе записи отсутствуют какие-либо кодеки (обычно самая тяжёлая часть графа для процессора), то он занимает крайне мало процессорного времени, т.е. практически не нагружает процессор при записи. Что делает аппаратный кодировщик очень привлекательным для владельцев старых и слабых ПК.
5. Не работает монитор записываемого звука. Опять же потому, что система не получает аудиосэмплов, которые необходимо анализировать для отрисовки "прыгающих столбиков" монитора звука.

Запись DVB-T потока я не рассматриваю.

Спасибо за внимание.

PS.
Просьба к авторам ПО не обижаться на меня, если я вдруг раскрыл какие-то секреты. Я не хакер и никаким способом не взламывал Ваше ПО. И не собираюсь это делать. Данная сфера деятельности меня не привлекает как таковая.

Всё, что я делал - анализировал Ваши графы общедоступными способами ради собственного любопытства. Какими именно, говорить не буду.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 21:42. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
2. Хотелось бы иметь возможность удалять из Планировщика сразу несколько подряд идущих записей, а не по одному, как сейчас.
Обычно такая необходимость возникает при удалении устаревших передач.

Их там есть! Кнопка "Корзина с часами" :D
Хотелось бы иметь раздельные кнопки "Зум" по горизонтали и вертикали.
Microsoft Windows 7 Ultimate, Gigabyte GA-H81M-S2PH, DualCore Intel Core i3-4330 3500 MHz, Crucial CT25664BA160B.C8FE x2, Beholder 2xT7, H8, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 00:43. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Запись DVB-T потока я не рассматриваю.

Там все почти аналогично аппаратной записи. Тюнер выдает в ПО транспортный поток. Программа либо тупо, не заморачиваясь пишет его целиком в файл, либо извлекает из него нужный канал в виде MPEG-2 потока и записывает в файл только его.

При просмотре сложнее, поскольку этот MPEG-2 поток нужно еще разделить на видео и аудио, програмно декодировать с помощью имеющихся в системе кодеков, и только потом вывести на экран.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 09:20. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    15 дек 2011, 10:02
Сообщения: 3
писал(а):
Здравствуйте! Не знаю, может быть уже предлагалось - добавьте, пожалуйста, в контекстное меню значка в трее команду "Включить/выключить звук" для удобства. Иногда нужно срочно отключить звук, а открывать главное окно и искать нужную кнопку отнимает много времени. Конечно, можно выбрать это действие в конфигурации мыши, но по правому щелчку по значку в трее в контекстном меню было бы удобнее.

писал(а):
извините, а не удобней ли нажать кнопку на пульте?

А если у пульта сели батарейки или вообще он не используется/сломался?

писал(а):
Удобнее всего настроить комбинацию глобальных горячих клавиш.

Это понятно, просто хотелось, чтобы можно было выключить звук и из значка в трее.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 10:16. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Там все почти аналогично аппаратной записи.
............

Спасибо. Я знаю, что они в целом похожи, но детально этот аспект не изучал.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 янв 2012, 18:36. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    17 сен 2011, 18:59
Сообщения: 7
писал(а):
писал(а):
Удобнее всего настроить комбинацию глобальных горячих клавиш.

Это понятно, просто хотелось, чтобы можно было выключить звук и из значка в трее.

Средней кнопкой мыши нажимать на значок пытались? ;)
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 30 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: