Текущее время: 02 май 2025, 16:25 • Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Нет картинки Behold 505 FM и windows 7 x64
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 10 ] |
|
Автор | Сообщение |
Comte
|
|
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:18 Сообщения: 6 Откуда: Томск
|
Проблема такая... Есть мать asrock h67m, процессор intel core i5, видео встроенное intel hd 2000, windows 7 x64, 8 гигов память, тв-тюнер Behold 505 FM. Поставил тюнер, скачал последние дрова/программу, установил, встало всё без проблем... Тюнер в системе определился корректно, программа для просмотра находит все каналы, звук есть и на телевизоре и в радио. Но картинки нет!!! Пробывал разные варинты совместимости программы, и выключение оверлеев, переключение оверлеев с wmr9 на evr и так далее... Причём видео нет и в windows media center, хотя каналы он там тоже нашёл... До этого тюнер стоял в другом компе на windows 7 32 bit, проблем вообще не было... Дрова на мать, видео установлены новые последние... PS: До этого на этой же машине стоял Avermedia 305, с грехом пополам заставил смотреть картинку через fly2000, но при попытке перетащить окно с изображением по экрану, оно (окно) прыгало почти за край экрана...
|
|
|
hd44780
|
|
Эксперт |  |
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 14:32 Сообщения: 4034 Откуда: РФ, ДНР, Донецк
|
Comte писал(а): видео встроенное intel hd 2000 Может оно какое-то кривое, раз на нём ни одна программа по-человечески не работает ... Попробуйте обновить его драйвер. Вообще встроенное видео как таковое часто бывает с разного рода приколами. Ибо по определению это - бюджетные решения. А это - неизбежные "урезания", упрощения видеочипов, режимов и пр. А чего и как тот или иной производитель урежет и где оно потом вылезет, одному Богу известно .... Редкие исключения - может какие-то специальные "мощные" игровые видеочипы, но это, в основном на дорогих ноутах. Если новый драйвер не поможет, ставьте обычную видеокарту. PS. А оверлей на Win7 - вещь по определению чужеродная, использовать не советую. Вспомнилось чего-то ... Была у меня когда-то видеокарта Intel 740 AGP. Давно-давно, ещё под Win95/98. "Выдающаяся" была видеокарта  ... Игры на ней шли, а вот фильмы - все через пень-колоду, с дикими приключениями. Дрянь короче полная. Намучился я с ней в своё время... Ещё более древняя S3Trio 64 PCI и та лучше работала, хоть и тормозила. Потом уже гораздо позже где-то читал, что у этой I740 интерфейс AGP был реализован не полностью, а в каком-то убого-урезанном виде. Вот и покупай после этого "бюджетные решения"  .
Behold TV 609FM, Behold TV X7 Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB. Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Последний раз редактировалось hd44780 05 июн 2012, 11:18, всего редактировалось 9 раз(а).
|
|
|
Yoda
|
|
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 15:01 Сообщения: 664 Откуда: Dagobah
|
а также попробовать другие рекомендации из ФАКа: http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=1#1
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!" 609RDS, XP Prof SP3.
|
|
|
Comte
|
|
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:18 Сообщения: 6 Откуда: Томск
|
Рекомендации из фака первым делом попробовал. Ну, что же будем посмотреть на видимокарты
|
|
|
Comte
|
|
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:18 Сообщения: 6 Откуда: Томск
|
Нет картинки, всё равно... Поставил NVidia 8500 GT......
Нашёл в загашниках Pinnacle PCTV 320 e, в windows media center плохенько, но картинка есть. Значит проблема не в видео карте... А в чём ещё может быть??? На компьютере где стояла Win7 x32 была кстати тоже NV8500GT, только другой конторы... Всётаки в чём могёт ещё быть проблема??? Может какие дрова ранешней версии воткнуть???
|
|
|
AgentSmith
|
|
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:55 Сообщения: 376
|
Comte писал(а): Может какие дрова ранешней версии воткнуть??? Получается, что дело только в них, если на другой системе всё работает
Behold H8
|
|
|
Comte
|
|
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:18 Сообщения: 6 Откуда: Томск
|
Может всё-таки здесь собака зарылась? При установке драйверов врукопашную выдало  И теперь в диспетчере устройств висит  Вот может тут какой совет можете дать?
|
|
|
Admin
|
|
Beholder |  |
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 13:23 Сообщения: 1089
|
Какую версию драйвера и ПО ставите?
|
|
|
Comte
|
|
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:18 Сообщения: 6 Откуда: Томск
|
программное обеспечение btv_v517 Дрова 5350
UPD Всё... Решил.. Удалил все дрова, прочистил реестр, поставил 5320, сбросил на вкладке "Видео" все настройки по умолчанию, и появилось изображение... Всем спасибо
|
|
|
Comte
|
|
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:18 Сообщения: 6 Откуда: Томск
|
Ну вот всё-таки, что-то творится с этой картой... На следующий день, т.е. после выкл.вкл компа, опять была та же картина... нет видео... Я опять по старой схеме сбросил настройки видео по умолчанию... И мне даже показалось, что я ещё не успел нажать сброс как появилось изображение.... На следующий день, с утра (выкл.вкл.), изображение было без всяких сбросов и всего остального.... Но вот вечером этого дня, опять всё по старому... нет картинки...... Теперь хоть перегрузи, хоть нет... хоть сбрось настройки, хоть нет... Ничего не меняется... Звук есть, видео нет... Товарищи спецы помогите а?
Проблема решена, мешало некое устройство "YUV2". В диспетчере устройств оно находилось в разделе "Устройства обработки изображения", после его удаления тюнер заработал как и положено... PS: После удаления этого устройства ничего не сломалось, всё работает норм.... Что же это за устройство я так и не понял
|
|
|
 |  |
Страница 1 из 1 |
[ Сообщений: 10 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|