| 
  
    
    | Текущее время: 31 окт 2025, 17:31 • Часовой пояс: UTC + 3 часа |  проблема с Beholder T8
    
      | Автор | Сообщение | 
|---|
 
	| Glu |  |  
	| Зарегистрирован:21 апр 2014, 00:20
 Сообщения: 3 | f2065 писал(а): А если такое будет когда гарантия закончится?  Сегодня сдал по гарантии.. а вот после получения из гарантийки планирую КАЖДЫЙ ДЕНЬ вгонять в ACPI сон! (S3)    Абстрактно конечно, но частенько.. и не скрываю этого.. это стандартная функция большинства современных плат расширения, - и если уж данному девайсу суждено будет сломаться повторно, это выявится НАМНОГО раньше конца гарантийного срока, - а уж тогда, при неоднократном выявлении/устанении существенных недостатков товара... буду требовать $$     - неявный намек производителю, чтобы отремонтировал один раз и навсегда )) Цитата: С чем вообще связана такая проблема сразу у нескольких пользователей?Может надо заранее сдавать в гарантию для каких-то профилактических доработок?  А что?! Пример - чипсет Intel H61 когда был массовый замен материнок из-за проблем с SATA на ревизию B3. Да и в автомобильной отрасли часто производители отзывали к-л. партию авто из-за проблем с чем-нибудь важным по безопасности... И тут - SAA7231GE явно может иметь несколько ревизий, но в чем их разница - мы никогда не узнаем, это стезя того кто "тягает кремниевые пластины".. )) IMHO, внутри этой SAA7231GE явно есть стандартная EEPROM (типа 24С02), принцип этого типа памяти - хранение заряда в изолированной области (кармане) полупроводниковой структуры.. - это всегда было "нестабильной" областью микроэлектроники, а тут - при переходе в сон часть напряжений с чипа снимается и остается наверное только +5Vsb... и при повторном выходе из сна, всплеск по к-л. основному питанию вполне может вызвать повреждение ячейки (бита информации)... Впрочем, правильным вижу дождаться конца первого гарантийного ремонта, и если что - обязательно отпишусь.  Тем у кого еще "ничего не случилось" - может и стоит погонять своё устройство - ведь производитель никогда не признается, что у него что-то не так, но всегда будет признателен "кучке людей", кто ему поможет выявлению проблемы ))) |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| f2065 |  |  
	| Зарегистрирован:28 сен 2006, 05:01
 Сообщения: 830 Откуда: Russia,Moscow | tur писал(а): Ребята, не рефлексируйте вы больше разумного - после прошивки они не возвращаются == что означает обычный сбой обычного электронного компонента, с которым в сервисе привычно справляются.. Так выше разработчики ведь написали что SAA7231GE имеет однократно программируемую память и в исходном состоянии там 0x00. Так что перед прошивкой в сервисе будут перепаивать SAA7231GE на новую, или вообще менять весь тюнер. |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| tur |  |  
	| Зарегистрирован:03 сен 2004, 11:34
 Сообщения: 129 Откуда: Moskau | Если на форуме нараспашку не открывают всех способов - это не значит, что их нет. Имеет право человек, нашедший гарантированный метод, не раскрывать его всем и каждому, в т.ч. конкурентам, или нет ?
 Или некоторым легче понамекать на форуме, чем дать не сильно большую работу ногам дойти до сервис-центра ? - и получить потом гарантированно рабочий тюнер назад.
 Сейчас просто счастье прогуляться по хорошей погоде, развеяться..
 Глаза боятся - руки делают.. |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| Glu |  |  
	| Зарегистрирован:21 апр 2014, 00:20
 Сообщения: 3 | Ребят, обещал отписаться в случае прогресса с гарантией по Beholder T8:
 Продавец, Юлмарт (28.04.2014) решил с чего-то вернуть деньги!! )) Мне честно говоря, тюнер нужен был.. Понимаю конечно, что он все равно "приедет" в Москву в С/Ц "Амфитон" (400км от нас это "недалеко"), но у продавца было на это фактически 45-дней... он решил не связываться )
 Вот и думаю, покупать в другом месте?!... также "ломанётся".. пока не до тюнера..
 ЗЫ. А вообще, раз были уже две "подобные" поломки, это типо прецедент, то возможно "что-то не так" с самой SAA7231GE и может быть удастся нагуглить.. только видимо по всему миру, ибо тюнер все-таки дорогой (по росийским меркам), а значит по-английски..
 |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| alex333 |  |  
	| Зарегистрирован:29 май 2011, 10:27
 Сообщения: 661 | ... T7, T8 Последний раз редактировалось alex333  26 авг 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз. |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| pcba |  |  
	| Зарегистрирован:26 авг 2015, 00:36
 Сообщения: 1 | Привет.Тоже возникла проблема после перезагрузки, не стал ставится драйвер на т8.
 ИД  PCI\VEN_1131&DEV_7231&SUBSYS_82815ACE.
 Если самому отвести в сервис-центр "Амфитон", там с таким дефектом ремонтируют?
 или выдадут только заключение о неремонтопригодности?
 покупал в мае 2015.
 |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| Admin |  |  
	| 
	    | Beholder |  |  |  Зарегистрирован:13 июл 2004, 13:23
 Сообщения: 1089 | Везите. Как правило, такой дефект ремонтируется. |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| alex333 |  |  
	| Зарегистрирован:29 май 2011, 10:27
 Сообщения: 661 | А как обезопаситься от такого? Не пользоваться спящим и гибридным режимом? T7, T8 |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| ALF |  |  
	| 
	    | Эксперт |  |  |  Зарегистрирован:02 апр 2006, 21:37
 Сообщения: 1329 | Что за глупости! При чём тут спящие и ждущие режимы? Мало ли кому что померещилось. Любая техника выходит из строя как правило в моменты включения и выключения, а с точки зрения периферии режимы энергосбережения ничем не отличаются от простого выключения. Тюнеры на 7231 продаются с 2010 года, а до них были 7135 с EEPROM и во все времена такое периодически случалось. У меня более чем за 15 лет в компьютере перебывала куча тюнеров, начиная с LifeView и AverMedia и кончая Beholder. На AverMedia слетал EEPROM, хоть и был аппаратно защищён от записи. Здесь вместо EEPROM пережигаемые перемычки или что-то вроде того. В целом  более надёжное решение. Behold TV M6 ExtraBehold TV H8
 Behold TV T8
 |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| gedonis |  |  
	| Зарегистрирован:29 мар 2015, 15:47
 Сообщения: 13 | Аналогичная проблема возникла на компьютере с материнской платой ASUS Z97 WS, при этом в журнале событий тоже были какие-то проблемные записи от AMDA00, это асусовская ACPI-связанная вещь, как я понимаю. перестановки в другис лоты не помогли. Понесу в регард по гарантии. (Москва) |  
	|  | 
	      
	     |  
    
      
	| Arty |  |  
	| Зарегистрирован:08 авг 2006, 21:22
 Сообщения: 4 Откуда: Беларусь, Брест | Добрый день.Столкнулся с аналогичной проблемой на тюнере Behold TV H8.
 HardwareID стал PCI\VEN_1131&DEV_7231&SUBSYS_80005ACF
 должно быть PCI\VEN_1131&DEV_7231&SUBSYS_80005ACE
 Драйвер смог поставить только вручную. Софт отказывается работать с тюнером.
 Гарантия закончилась. Вопрос к тех. поддержке: Что делать??
 Новый тюнер из-за глюка в одном бите (E->F) покупать естественно не хочется..
 |  
	|  | 
	      
	     |  
    | Кто сейчас на конференции | 
|---|
 | Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |  
  
    
    | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |    |